Перейти к содержанию

Аппарат НЕОН 303 ac/dc


Рекомендуемые сообщения

@serega36,благодарю за информацию,попробую воспроизвести.

Отпишитесь о результатах?Интересно на всех 303их так или только у меня.Кстати у Неон201 ac/dc подобного нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Георгий.Я работаю таким же аппаратом третий год.Хочу предупредить Вас об одной особенности настройки.В инструкции об этом не говорится.Если выставить стартовый и основной ток одинаково,например по 5А,а время подъема тока любое отличное от 0сек происходит вспышка на все его 300А.Причем длительность регулируется минимум 0,1сек.Я по незнанию запорол деталь из тонкой нержавейки.Я уж думаю возможно так реализован режим прихватки,но зачем на все деньги.В осталном аппаратом доволен.С циклограммой разобрался почти сразу,нравиться то что почти любой параметр можно отключить просто выставив значение в ноль.Для себя лично приобрел однофазный1,5года назад,но он немного подпортил нервов,через пару месяцев внезапно открывшись в самый неподходящий момент.Слава Богу гарантийный случай.Ребята из Неона оперативно устранили неисправность,с извинениями,за 5 дней вместе с дорогой от Воронежа до Нижнего Новгорода и обратно.С тех пор полет нормальный.

Дядь, скажи пару слов про однофазник. Нет нигде более менее подробных и толковых отзывов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь, скажи пару слов про однофазник. Нет нигде более менее подробных и толковых отзывов

Да мне собственно и сравнить то его не счем кроме трехфазного.Поэтому и купил,не жалею.Тема есть на форуме с фото внутрянки.показывал свой знакомому электронщику—одобряет.Комплектуется дешманской горелкой и зажим массы такой же,чисто попробовать.Заменил почти сразу.Да кстати разема под БВО у него нет как у 303.Нравиться панель управления все интуитивно понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне собственно и сравнить то его не счем кроме трехфазного.Поэтому и купил,не жалею.Тема есть на форуме с фото внутрянки.показывал свой знакомому электронщику—одобряет.Комплектуется дешманской горелкой и зажим массы такой же,чисто попробовать.Заменил почти сразу.Да кстати разема под БВО у него нет как у 303.Нравиться панель управления все интуитивно понятно.

Под бво придется колхозить при надобности?

Какие минусы? Кроме комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serega36, вы конечно интересный человек, вылезла такая бяка, а вы молчите. Хотя и производитель должен был позаботиться о своих детищах, раскидать с десяток аппаратов по опытным специалистам, что бы те ещё на ранней стадии выявили все существующие проблемы.

Вы промолчали, в принципе ваше право, а другой обсерет везде где только можно и правильно сделает!

Недальновидный производитель если так рассудить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под бво придется колхозить при надобности?

Какие минусы? Кроме комплектации

На постоянном токе я минусов не вижу.На переменном иногда хочется болшей частоты,на аппарате 50—100Гц.нет выбора формы волны тока.БВО можно включать отдельно необязательно колхозить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Георгий.Я работаю таким же аппаратом третий год.Хочу предупредить Вас об одной особенности настройки.В инструкции об этом не говорится.Если выставить стартовый и основной ток одинаково,например по 5А,а время подъема тока любое отличное от 0сек происходит вспышка на все его 300А.Причем длительность регулируется минимум 0,1сек.

А можно видосик запилить кае это происходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serega36,попробовал на своем,все штатно,такой проблемы не обнаружил.

Спасибо за ответ.Выходит что мне достался экземпляр с косячком.Ну и черт с ним,буду дальше работать как есть.Тем более за три года эксплуатации больше никаких глюков,сбоев и прочих проблем не было вообще.Начальству объяснять суть проблемы—вспотеешь.Отправлять аппарат не кто ни куда не будет,в этом я точно уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serega36,для чего энкодер как кнопка может работать?[/quote У меня не для чего,хоть щелкай,хоть удерживай ни чего не происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serega36, вы конечно интересный человек, вылезла такая бяка, а вы молчите. Хотя и производитель должен был позаботиться о своих детищах, раскидать с десяток аппаратов по опытным специалистам, что бы те ещё на ранней стадии выявили все существующие проблемы.

Вы промолчали, в принципе ваше право, а другой обсерет везде где только можно и правильно сделает!

Недальновидный производитель если так рассудить.

Форсаж вроде как пытался так делать ... :crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не могу понять в чем фишка,при нажатии ничего не происходит

У меня на 201 во время настройки параметров при нажатии этой кнопки переводит показания на величину основного тока. Например остановился на регулировке баланса к примеру, при нажатии кнопки энкодера показания сразу перескакивают на основной ток 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serega36, вы конечно интересный человек, вылезла такая бяка, а вы молчите. Хотя и производитель должен был позаботиться о своих детищах, раскидать с десяток аппаратов по опытным специалистам, что бы те ещё на ранней стадии выявили все существующие проблемы.

Вы промолчали, в принципе ваше право, а другой обсерет везде где только можно и правильно сделает!

Недальновидный производитель если так рассудить.

Бяка эта выскочила далеко не сразу и совершенно случайно.Если бы я тупо делал свою работу и не крутил настройки вдоль и поперек пытаясь понять принципы и алгоритмы работы,для меня на тот момент незнакомого вида сварки и оборудования,о этой бяке ни кто и не узнал.Из-за недостатока опыта в РАДС не понял что это и зачем,потому и промолчал.А обсирать все везде—вообще не моё это.
  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serega36,поэтому и спросил,не могу понять в чем фишка,при нажатии ничего не происходит.

На однофазном,при нажатии энкодера,из любого пункта перескакивает на основной.Панели одинаковые,а разница есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...