Перейти к содержанию

Нержавейка #1


Рекомендуемые сообщения

АБН завтра сделаю снимки . но не каждый день могу выйте в интернет . дети подросли . а с руоутером (маршрутезатором) проблемы . мало время у меня в сети .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык БНА не настаивает,всё лучшее - детям ! Главное - сфотографируйте,а то послезавтра увезут или разберут,потом будете жалеть.У меня так уже не однажды бывало.Morgen! Morgen! Nur nicht heute! Sprechen immer träge Leute.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увезут, с титаном возможно придётся встретиться. Сероводород на глубине около 6 км вступает в реакцию с многими .металлами... Кроме титана .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, когда метров 20-ть шва положишь, то руки уже трясутся и по неволе начинаешь макать электрод в ванну, а тут и копоть )). А вот в н\ж ещё не "мокал", так что не знаю какой эффект).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ещё всё впереди...20 метров в потолочном положении?Эффект один-работа инструментом по выборке вольфрама из металла шва.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть раздел "Библиотека" на форуме.Большая часть из того,что я знаю Вам никогда не пригодится и это очень хорошо для Вас.

Извините меня,конечно,но читая ваши комментарии на все вопросы людей,мне показалось,что вы либо над всеми просто прикалываетесь,либо думаете,что все с образованием и стажем по сварке лет по 30.Я сама работаю сварщиком РАДС 21 год на судоремонтном заводе и то некоторые ваши комментарии не понимаю,ну неужели нельзя людям более доступно объяснить?! Еще раз извините,если обидела.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударыня,скажите конкретнее,что Вам не понятно.Интересно ли человеку,который ремонтирует свой автомобиль,как заварить нержавечный фланец s=60 в щелевую разделку?Думаю,что свои проблемы беспокоят его больше чем мои...В своё оправдание могу лишь сказать,что если начну объяснять всё подробно,то это будет сайт "всёзнающий АВ и его слушатели",а я стараюсь уважать своих коллег-настоящих сварщиков (оно мне надо? и так уже накидали 300 плюсиков). Выше якоря,над аватаром,есть надпись "Всё в л/с",именно для тех,кому что-то интересно в деталях.Извините и меня,но если спрашивают в Для чего нужны сварочные осциляторы? знаю ли я про заточку,то и отвечаю в том же тоне.

p.s. Большой привет п.Росляково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Привет всем ребята подскажите варю трубу нержавеику 304 диаметры 300-400 стенка 3мм варю с защитой оснастку с комплектом заглушек имею так вот у меня внутренний обратный валик получается темного цвета, газа на редукторе накручивал по максимуму время ставил разное валик все равно темный как будто нехватает газа хотя на диаметрах по меньше валик золотистого цвета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Axl, если труба длинная при таком диаметре, то обычный поддув уже не работает нормально. Я в колено 6" (в галерее выкладывал) давал 22л/мин, и то не всегда обратный шов светлый выходил. Если шов стыковой, то попробуйте керамику, есть специальная с каналами для газа.

У нас крышки танков к корпусу варят плазменным автоматом. Диаметры танков 1,5-2,5 метра. Там используют локальный поддув только места сварки изнутри. Так всё равно не хватет на таком объёме.

 

На фото состыкованного блина видно. как он натянулся, и это только от прихваток стал наш блин как барабан. И после сварки можно в него стучать, он как струна и бубен.

@vnuk, а если 1-1.5 толщина и требуется полный провар, то как? Там зазора уже такого не дашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@blazen79, к сожалению пропустил эту стадию в образовании, я тогда на инженера учился. :)

А ответа на вопрос, собственно, так и не прозвучало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет бак в виде куба со стороной в 500мм, толщина 1.5. Как его состыковать и сварить без деформаций?

Собирать начиная с краёв на частые прихватки-точки, шаг ≈50мм. Не торопиться, так как от нагрева полуторка начинает давать сильную "волну". Варить коротким обратноступенчатым швом ≈100мм, начиная с "между прихваток" . Можно и без присадки, поддув желателен. Если нет поддува то я в углы под шов плотно прижимал алюминиевую планку или уголок-тоже даёт неплохой результат в плане защиты обратной стороны шва.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, это всё понятно и давно применяемо. Всё равно ведёт. Думал, может, Внук революционную технологию выдумал. Нет же, молчит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goshka, Если если правильно соблюдать порядок сборки-сварки то всё получится не хуже как в способе у vnuk. Я таких коптилок, баков, ёмкостей из 2-0,8 нерж в одно время переварил не мало. Квадратные ёмкости начинать варить с днища от середины к углам, желательно менять стороны давая остывать участкам шва. Круглые заглушки, днища обратноступенчатым. Во всех случаях очень важна частота и тщательность выполнения прихваток-точек,- от их зависит последующая качественная сварка изделия.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в импульсном режиме такие вещи варятся, и не ведёт ничего. Менгон, я помню вы вроде тоже этими режимами увлекались, или с кем-то вас путаю? :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...