Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Kemppi Master-3500 MLS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Иван Смородинов

Иван Смородинов
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 Март 2019 21:27

Kemppi Master-3500 MLS.Доброе время суток товарищи кто знает скажите данный апарат имеет  пульс и может ли он сваривать алюминей не где не могу узнать об нем информацию точную

#2 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 053

Отправлено 25 Март 2019 21:34

Kemppi Master-3500 MLS.Доброе время суток товарищи кто знает скажите данный апарат имеет  пульс и может ли он сваривать алюминей не где не могу узнать об нем информацию точную

Это только постоянка. Панель посмотри - все станет ясно..  Вообще это ММА с функцией ТИГ.

Сообщение отредактировал Вад11: 25 Март 2019 21:34

• 2

#3 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 120

Отправлено 25 Март 2019 21:40

не где не могу узнать об нем информацию точную

Прикрепленный файл  catalog_kemmpi2015.pdf   6,23МБ   20 скачиваний

• 2

#4 денис федотов

денис федотов

мастерская сварки,пайки в самаре89270247227

• Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 26 Март 2019 06:49

со стандартной панелькой отличьный сварочьный "трактор"питание 380, очень мягкая дуга,регулировка форсажа,ток постоянный,электроды жрет любые.пульса нет,тиг сварка только "чирком",алюминии сварить можно электродами для алюминия."если расматриваете работу с цветниной то кемпи мастер тиг ас-дс 3500".
  • 0

#5 almac

almac
  • Новичок
  • Cообщений: 59

Отправлено 26 Март 2019 07:10

если расматриваете работу с цветниной то кемпи мастер тиг ас-дс 3500

Тут надо пояснить:

"Если рассматриваете работу с алюминием и его сплавами, то нужно приобретать аппарат с переменным током AC ". 

Весь же остальной цветной металл прекрасно сваривается на постоянном токе DC .

• 0

#6 денис федотов

денис федотов

• Участник

Отправлено 26 Март 2019 18:59

Тут надо пояснить:
"Если рассматриваете работу с алюминием и его сплавами, то нужно приобретать аппарат с переменным током AC ". 

Весь же остальной цветной металл прекрасно сваривается на постоянном токе DC .

я уверен что работая с толщинами от 0.8мм лучьше поджиг дуги будет на аппарате "заточенным"под тиг сварку нежели просто аппарат для мма сварки .все зависит от тех задачь и возможности оборудования.ал тоже вариться на дс токе только оксид пленка мешает и вид у шва не особо.
да есть панелька на млс 3500 и с импульсом,строжкой,ячейками памяти.но я не сталкивался с аппаратом с такой панелью в основном стандарт для мма сварки.
  • 0

#7 almac

almac
  • Новичок
  • Cообщений: 59

Отправлено 26 Март 2019 19:43

но я не сталкивался с аппаратом с такой панелью в основном стандарт для мма сварки.

Денис, так я и не спорю с вами.

Просто вы написали рассмотреть вариант для цветного металла MasterTig 3500 AC/DC.

Но ведь цветной металл это не только алюминий ( для которого лучше использовать переменный ток AC ),

а например: медь, титан, цинк, магний, никель, серебро, золото и другие, которые отлично свариваются на постоянном токе DC.

Я и решил уточнить, ведь у Kemppi есть серия более бюджетного полноценного TIG аппарата - MasterTig MLS без АС тока ( с панелями со всякими пульсами-шмульсами ), который отлично сваривает всю цветнину, кроме алюминиевых сплавов.

• 1

#8 денис федотов

денис федотов

• Участник

Отправлено 27 Март 2019 06:45

Денис, так я и не спорю с вами.

Просто вы написали рассмотреть вариант для цветного металла MasterTig 3500 AC/DC.
Но ведь цветной металл это не только алюминий ( для которого лучше использовать переменный ток AC ),
а например: медь, титан, цинк, магний, никель, серебро, золото и другие, которые отлично свариваются на постоянном токе DC.

Я и решил уточнить, ведь у Kemppi есть серия более бюджетного полноценного TIG аппарата - MasterTig MLS без АС тока ( с панелями со всякими пульсами-шмульсами ), который отлично сваривает всю цветнину, кроме алюминиевых сплавов.

я также с вами не спорю.предпологаю что если человек готов приобрести аргоник а не просто сварочьник с примитивным методот тига то лучьше ас-дс.да и бюджетная дельта не так уж велика.если рассматривать конечьно млс и мастер тиг то да разница есть.
  • 0

#9 Sivanov

Sivanov
  • Участник
  • Cообщений: 193

Отправлено 05 Апрель 2019 14:02

"если расматриваете работу с цветниной то кемпи мастер тиг ас-дс 3500".
 Или вы имеете в виду MasterTig AC/DC 3500W или же есть MasterTig MLS3003 AC/DC. Ну или меньшей мощности однофазный MasterTig MLS2300 AC/DC    
  • 0
Юмор тут: https://vk.com/yumoratv

#10 денис федотов

денис федотов

• Участник

Отправлено 05 Апрель 2019 20:44

Или вы имеете в виду MasterTig AC/DC 3500W или же есть MasterTig MLS3003 AC/DC. Ну или меньшей мощности однофазный MasterTig MLS2300 AC/DC

по амперажу все зависит от поставленных задачь.по приобретению аппарата если человек с адекватной головой то при выборе между аргоником только с постоянкой не такая уж большая разница в цене заиметь универсальный аппарат .чирком тигом можно работать от любой "инверторной фафли"но это если человек не понимает да и нет опыта в работе с тигом.
  • 1

#11 Sivanov

Sivanov
  • Участник
  • Cообщений: 193

Отправлено 07 Апрель 2019 15:10

Иван Смородинов,

У вас смотрю уже есть данный аппарат. Если что, то у меня есть именно под этот аппарат, панель управлений реализующая сварку электродами по алюминию. Смотрите мою тему. Конкретнее MEX панель.  При выборе режима выдаёт пилообразные всплески тока отбивающие мешающую оксидную плёнку. 

Ставите её на свой Master 3500 и варите. Лучшее, только с ACDC аппаратами. Если что, почтой по России, или до терминала ТК бесплатно отправим. 

Сообщение отредактировал Sivanov: 07 Апрель 2019 15:15

• 0
Юмор тут: https://vk.com/yumoratv