Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Kemppi Master-3500 MLS.Доброе время суток товарищи кто знает скажите данный апарат имеет  пульс и может ли он сваривать алюминей не где не могу узнать об нем информацию точную

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kemppi Master-3500 MLS.Доброе время суток товарищи кто знает скажите данный апарат имеет  пульс и может ли он сваривать алюминей не где не могу узнать об нем информацию точную

Это только постоянка. Панель посмотри - все станет ясно..  Вообще это ММА с функцией ТИГ.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kemppi Master-3500 MLS.Доброе время суток товарищи кто знает скажите данный апарат имеет  пульс и может ли он сваривать алюминей не где не могу узнать об нем информацию точную

со стандартной панелькой отличьный сварочьный "трактор"питание 380, очень мягкая дуга,регулировка форсажа,ток постоянный,электроды жрет любые.пульса нет,тиг сварка только "чирком",алюминии сварить можно электродами для алюминия."если расматриваете работу с цветниной то кемпи мастер тиг ас-дс 3500".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если расматриваете работу с цветниной то кемпи мастер тиг ас-дс 3500

 

Тут надо пояснить:

"Если рассматриваете работу с алюминием и его сплавами, то нужно приобретать аппарат с переменным током AC ". 

 

Весь же остальной цветной металл прекрасно сваривается на постоянном токе DC .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо пояснить:

"Если рассматриваете работу с алюминием и его сплавами, то нужно приобретать аппарат с переменным током AC ". 

 

Весь же остальной цветной металл прекрасно сваривается на постоянном токе DC .

я уверен что работая с толщинами от 0.8мм лучьше поджиг дуги будет на аппарате "заточенным"под тиг сварку нежели просто аппарат для мма сварки .все зависит от тех задачь и возможности оборудования.ал тоже вариться на дс токе только оксид пленка мешает и вид у шва не особо.

да есть панелька на млс 3500 и с импульсом,строжкой,ячейками памяти.но я не сталкивался с аппаратом с такой панелью в основном стандарт для мма сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я не сталкивался с аппаратом с такой панелью в основном стандарт для мма сварки.

 

Денис, так я и не спорю с вами.

 

Просто вы написали рассмотреть вариант для цветного металла MasterTig 3500 AC/DC.

Но ведь цветной металл это не только алюминий ( для которого лучше использовать переменный ток AC ),

а например: медь, титан, цинк, магний, никель, серебро, золото и другие, которые отлично свариваются на постоянном токе DC.

 

Я и решил уточнить, ведь у Kemppi есть серия более бюджетного полноценного TIG аппарата - MasterTig MLS без АС тока ( с панелями со всякими пульсами-шмульсами ), который отлично сваривает всю цветнину, кроме алюминиевых сплавов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, так я и не спорю с вами.

 

Просто вы написали рассмотреть вариант для цветного металла MasterTig 3500 AC/DC.

Но ведь цветной металл это не только алюминий ( для которого лучше использовать переменный ток AC ),

а например: медь, титан, цинк, магний, никель, серебро, золото и другие, которые отлично свариваются на постоянном токе DC.

 

Я и решил уточнить, ведь у Kemppi есть серия более бюджетного полноценного TIG аппарата - MasterTig MLS без АС тока ( с панелями со всякими пульсами-шмульсами ), который отлично сваривает всю цветнину, кроме алюминиевых сплавов.

я также с вами не спорю.предпологаю что если человек готов приобрести аргоник а не просто сварочьник с примитивным методот тига то лучьше ас-дс.да и бюджетная дельта не так уж велика.если рассматривать конечьно млс и мастер тиг то да разница есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

"если расматриваете работу с цветниной то кемпи мастер тиг ас-дс 3500".
 Или вы имеете в виду MasterTig AC/DC 3500W или же есть MasterTig MLS3003 AC/DC. Ну или меньшей мощности однофазный MasterTig MLS2300 AC/DC    
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы имеете в виду MasterTig AC/DC 3500W или же есть MasterTig MLS3003 AC/DC. Ну или меньшей мощности однофазный MasterTig MLS2300 AC/DC

по амперажу все зависит от поставленных задачь.по приобретению аппарата если человек с адекватной головой то при выборе между аргоником только с постоянкой не такая уж большая разница в цене заиметь универсальный аппарат .чирком тигом можно работать от любой "инверторной фафли"но это если человек не понимает да и нет опыта в работе с тигом.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван Смородинов,

У вас смотрю уже есть данный аппарат. Если что, то у меня есть именно под этот аппарат, панель управлений реализующая сварку электродами по алюминию. Смотрите мою тему. Конкретнее MEX панель.  При выборе режима выдаёт пилообразные всплески тока отбивающие мешающую оксидную плёнку. 

 

Ставите её на свой Master 3500 и варите. Лучшее, только с ACDC аппаратами. Если что, почтой по России, или до терминала ТК бесплатно отправим. 

Изменено пользователем Sivanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...