Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Документы при приёме на работу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#121 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Участник
  • Cообщений: 119

Отправлено 14 Апрель 2019 00:02

Пал Саныч,

А вы собственно что хотите? Как я понял, в настоящий момент вы работаете и менять работу не собираетесь? Тогда нужно дождаться пока новая система квалификационных уровней не начнет полноценно работать и признаваться всеми организациями и только затем пройти обучение.

Ну вообще то хочу уйти. Просто с этой неразберихой, не мог понять какие документы нужны. Что котируется, а что нет.
Сейчас я так понимаю, сдавать и платить не имеет смысла?
  • 0

#122 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 144

Отправлено 14 Апрель 2019 00:11

Как я понимаю, если прямо сейчас вы получите корочки о "квалификационном уровне" они не будут признаваться кадровиками, если вы получите корочки о "разряде" - они будут работать прямо сейчас, но через пару лет все равно придется идти получать корочки о "квалификационном уровне".

Вам самому нужно решить что имеет смысл лично для вас. Я захотел стать сварщиком прямо сейчас - и получил корочки, которые действуют прямо сейчас, хотя знал про грядущие изменения.

• 1

#123 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Участник

Отправлено 14 Апрель 2019 00:15

Тогда возникает вопрос: какие учебные заведения выдают или повышают разряд? Желательно официально.
  • 0

#124 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник

Отправлено 14 Апрель 2019 00:24

Полагаю что те, которые имеют лицензию на дополнительное профессиональное образование.

Находите в интернете объявление о курсах на повышение разряда, затем проверяете организацию  на наличие лицензии на этом сайте

• 1

#125 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Участник

Отправлено 14 Апрель 2019 00:25

А если это сделать на своём предприятии? Что это даст?
  • 0

#126 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник

Отправлено 14 Апрель 2019 00:27

Просто запись в трудовой, которая не имеет веса при приеме на работу в другую организацию. ИМХО.

• 1

#127 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Участник

Отправлено 14 Апрель 2019 00:28

Но у нас выдаётся удостоверение без прописи разряда и приказ, который вписывается в трудовою.
Вопрос: почему она не имеет веса?
  • 0

#128 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник

Отправлено 14 Апрель 2019 00:32

Ну не имеет право кто угодно присваивать профессиональные разряды, по-моему это очевидно. 

• 1

#129 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 14 Апрель 2019 16:34

Как я понимаю, если прямо сейчас вы получите корочки о "квалификационном уровне" они не будут признаваться кадровиками, если вы получите корочки о "разряде" - они будут работать прямо сейчас, но через пару лет все равно придется идти получать корочки о "квалификационном уровне".
 Лучше сказать нельзя)))

Но у нас выдаётся удостоверение без прописи разряда и приказ, который вписывается в трудовою. Вопрос: почему она не имеет веса?
Потому, что присваивать специальность и квалификацию может только организация, имеющая на это лицензию...
  • 0

#130 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Участник

Отправлено 14 Апрель 2019 16:34

Вот теперь понял. Спасибо.
  • 0

#131 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 14 Апрель 2019 16:43

Нашёл вот такой ЦОК. По ходу при НаКС. Или искать независимый? Т.е. не наксовский? Вот 4 уровень квалификации.
не НАКСовских, к сожалению, нет. Но я бы советовал не торопиться. Проще сейчас получить разряд (повышение квалификации). Честно или нет - это на вашей совести. Если считаете, что соответствуете высокому разряду (обоснованно), то проще заплатить и пройти онлайн, если надо повысить на самом деле, то лучше найти контору (большая редкость, да и цена должна быть приличная)... Вот у welderman-a вроде реальная... 
  • 0

#132 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Участник

Отправлено 14 Апрель 2019 16:53

Ded vova, это Киров. А я в Москве. Может кто подскажет нормальную контору? В Москве или области.
  • 0

#133 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник

Отправлено 14 Апрель 2019 17:42

Беглый поиск дал три техникума, которые выпускают сварщиков. Звоните узнавайте, есть ли у них курсы повышения квалификации.

https://pk-8.mskobr.ru/#/

https://mtk.mskobr.ru/#/

https://tk21.mskobr.ru/#/

• 0

#134 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Участник

Отправлено 14 Апрель 2019 17:52

Беглый поиск дал три техникума, которые выпускают сварщиков. Звоните узнавайте, есть ли у них курсы повышения квалификации.

https://pk-8.mskobr.ru/#/

https://mtk.mskobr.ru/#/

https://tk21.mskobr.ru/#/

Спасибо. Послушайте, а они могут поднять разряд иногороднему? Я ж тут подкидыш))) Сам с Тамбова)
  • 0

#135 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник

Отправлено 14 Апрель 2019 17:53

У меня прописка Красноярская, а сварщиком я стал в Норильске  :crazy:

• 0

#136 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник

Отправлено 15 Апрель 2019 02:35

В идеале для сварщиков ничем. Пункты могут проводить только приемку экзаменов (и то в комиссии должен участвовать представитель центра). А оформление документов и прочее - только в центре. Обычно пункты создаются при крупных предприятиях. Выделяется оборудование, помещение и 1-2 аттестованных инженера. Соответственно для этого предприятия довольно существенно снижается стоимость аттестации.

А любой аттестационный пункт может принимать экзамены на любые виды сварки и сварочные материалы? Или только на конкретные, на которые аттестован этот аттестационный пункт?  :crazy:

• 0

#137 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 15 Апрель 2019 08:15

и цоки их динамить буду до последней
  динамить то можно) Пока. Но когда ФЗ заработает в полную силу - тут уж придется подстраиваться. Если смотрели закон, то даже дворники и уборщицы будут проходить через ЦОКИ... Естественно и выпускники средних и высших учебных заведений...

А любой аттестационный пункт может принимать экзамены на любые виды сварки и сварочные материалы? Или только на конкретные, на которые аттестован этот аттестационный пункт? 
  Естественно, на те, на которые аккредитован. Например транснефтевские пункты - обычно только на НГДО 1,2,4,5. Если требуются другие  (например СК или КО) - то их сварщики аттестовываются в других пунктах/центрах. Ну и, естественно, не во всех пунктах/центрах  есть все способы сварки))) Например АПГ, ААДП или более экзотические.
  • 0

#138 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 1 248

Отправлено 15 Апрель 2019 09:04

динамить то можно) Пока. Но когда ФЗ заработает в полную силу - тут уж придется подстраиваться.
Ну, к тому времени или падишах умрёт , или осёл сдохнет....не будем прогибаться под изменчивый  мир, пусть лучше он прогнётся под нас.. :pleasantry: ..хотя Макаревича перестал слушать с недавних пор... 
  • 2

#139 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 15 Апрель 2019 10:49

хотя Макаревича перестал слушать с недавних пор... 
 Ну хоть это радует))) Но я изредка слушаю))) Старые вещи...
  • 0

#140 Виталий С 31

Виталий С 31
  • Banned
  • Cообщений: 403

Отправлено 15 Апрель 2019 11:06

Да эта бюрократия везде же, не только в сварочной сфере.