Перейти к содержанию

Электромонтажный инструмент сварщика


Рекомендуемые сообщения

@Isperyanc,Да нет.Вес одинаковый,просто мяса тиграм не докладывают- в химии отличия какие- то.Да и по сути две нормальные батареи будут дороже этого фонарика вместе с его батареями .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Родные батареи полный шлак

Имею таких фонарей... помимо гове....ных аккумуляторов еще и зарядник никуда не годится! Сильно рекомендую купить нормальный зарядник с балансировкой батарей.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962,Согласен,но батареи и одной хватает,следовательно балансировать ее не надо.Ща зарядки как раз присматриваю.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962,Согласен,но батареи и одной хватает,следовательно балансировать ее не надо.Ща зарядки как раз присматриваю.

Судя по пояску на батарее, внутри находится плата электроники - следовательно, зарядник может быть любой. Главное, чтобы току хватало. К тому же, честные 3400мАч в 99% Панас, так, что с электроникой там всё в порядке.

Изменено пользователем Cora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный зарядник

как раз присматриваю

 

Вроде такого плана неплохие https://liitokalahongkong.ru.aliexpress.com/store/217753 только отзывы надо читать, бывают подделки, которые на большом токе заряда быстро сгорают.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно- плата защиты обеспечивает отключение батареи при глубоком разряде или перезарядке,шоб не лупануло.Хотя кстати сейчас есть банки,которые заряжаются непосредственно от USB,плата ещё работает как зарядка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только защита, правильных режимов заряда она не обеспечивает.

Для единичного элемента вся правильность заряда - это зарядный ток, да момент отключения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде такого плана неплохие https://liitokalahongkong.ru.aliexpress.com/store/217753 только отзывы надо читать, бывают подделки, которые на большом токе заряда быстро сгорают.

Хороший зарядник. Но всё равно больше тока 1С лучше не заряжать. Оптимально не более 0.5С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для единичного элемента вся правильность заряда - это зарядный ток, да момент отключения ...

....нам бы только день простоять и ночь продержаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Schlosser, я приобщаюсь к новым технологиям. Ну и компактней получается. 

п.с. по идее можно было и не паять после опрессовки.

Изменено пользователем Isperyanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,Я вот прям в данный момент тоже приобщаюсь.)Имхо просто запаять,если на то пошло и все,гильзовка- время,время- деньги.Да и не вижу смысла опять таки.

post-25281-0-09217200-1567260127_thumb.jpg

post-25281-0-89731500-1567260151_thumb.jpg

post-25281-0-50403100-1567260179_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот прям в данный момент тоже приобщаюсь.

А как же тепловое расширение и ослабление скрутки...я срач на форумах электриков почитываю иногда)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Не могу кстати не согласиться.Правда речь скорее об изменении структуры меди( отжиг) и возможно окалине.Но тем не менее - все по ПУЭ.Скажу даже более крамольную вещь- правильная скрутка живёт и сама по себе годами.Но проварить/ обжать/ посадить на клемму/ пропаять- правильней и душе спокойней.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тепловое расширение и ослабление скрутки...я срач на форумах электриков почитываю иногда)))

Им что не дай(шашлык, скрутки, полипропилен, скрутки, металлопластик, гибкие подводки и тд) везде на форумах будет срач :) . Но вот ведь никто не спорит про болтовые соединения на автоматах и щитках. А это более ненадёжное соединение причём повсеместное. Горячую аллюминивую скрутку я видел только раз(на электрические плиты стояла). Болтовых соединений горячих много.  Обследовал почти весь электрический стояк в своём подьёзде с тепловизором . Греются орехи на ответвлении на магистрали(СИП). И то на пару градусов выше чем окружающая среда. Болты в розетках это как здрасте.

А так на удивление более менее все нормально. 

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им что не дай(шашлык, скрутки, полипропилен, скрутки, металлопластик, гибкие подводки и тд) везде на форумах будет срач :) . Но вот ведь никто не спорит про болтовые соединения на автоматах и щитках. А это более ненадёжное соединение причём повсеместное. Горячую аллюминивую скрутку я видел только раз(на электрические плиты стояла). Болтовых соединений горячих много. Обследовал почти весь электрический стояк в своём подьёзде с тепловизором . Греются орехи на ответвлении на магистрали(СИП). И то на пару градусов выше чем окружающая среда. Болты в розетках это как здрасте.

А так на удивление более менее все нормально.

post-9258-0-30598100-1567355052_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Вот тока хотел эту картинку скинуть.Ежедневно видел такое на ВДМах.Выгорало все в щщи.Но тоже такое,если сделать по уму- будет нормально стоять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Вот тока хотел эту картинку скинуть.Ежедневно видел такое на ВДМах.Выгорало все в щщи.Но тоже такое,если сделать по уму- будет нормально стоять.

Та на стройках повсеместно тож такая ботва. Щит поставят и понеслось. Обязательно на одной фазе рано или поздно все соберутся. Попалят всё в труху. Я потому стараюсь по возможности на вводной автомат сесть, на все три фазы, через свой и по ситуации от менее загруженных работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

успел купить, попробую установить и отпишусь по результатам срабатывания.

 

post-8607-0-64157900-1589855290_thumb.jpg

узо оказалось не совместимо с моей сельской сетью - у него отсечка свыше 270В, может поэтому оно отключалось "на ровном месте", без вставленных вилок. Замеры показали на одной фазе 206В, на другой 216В, на третьей 260В. Убрал оба, ибо - ибо.

 

post-8607-0-85231700-1589855627_thumb.jpg

Изменено пользователем Isperyanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...