Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Обсуждение имитаторов сварочных аппаратов

юмор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 14 Ноябрь 2018 14:23

Ну, раз автор (пока) молчит, будем отталкиваться от суммы в 2 млн. руб.

3 хороших аппарата - РДС, П/А, РАДС со всей оснасткой - пусть 300 тр.  СИЗ, расходка (всё с запасом) - пусть 100. Аренда помещения скажем, на год - не знаю, совсем - пусть кто-то подскажет.  Амортизация, свет, тепло, вода и тд - то же самое. 

Добавляйте, будем считать чужое бабло :P

нужно считать, к примеру, сколько за 100 часов (или сколько там практики нужно?) студент сожгёт электродов/проволоки, сколько переведёт материала, ну и сколько электричества потратится.

а если не просто начальный уровень и пластины варить, а катушки большого диаметра?

потом считаем сколько студентов у нас будут учиться за 5-10 лет. 2 ляма может потом не такой уж страшной цифрой показаться. у нас просто привыкли на год-два вперёд максимум считать,

нарабатываются основные навыки на тренажёре, потом человек уже переходит на живую сварку. экономия. плюс тренажёр может на ходу ошибки показывать и подсказывать что к чему.

то, что оно кривое - другой вопрос. может за 5 не кривое, не знаю, не пробовал :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 14 Ноябрь 2018 14:24

• 0

#82 mikinalexei

mikinalexei

У каждого своё ощущение реальности

• Участник
  • Cообщений: 345

Отправлено 14 Ноябрь 2018 14:52

Я тут на телефоне вовсю варю.... и заметьте бесплатно

Такая же шняга.... :)

Программа под андроид с плэймаркета. Называется:

Fronius Welducation Basic

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал mikinalexei: 14 Ноябрь 2018 14:55

• 5

#83 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 184

Отправлено 14 Ноябрь 2018 15:04

Так о том и речь...неадекватные финансовые аппетиты при скромной ,вернее, крайне сомнительной практической пользе
  • 2

#84 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 486

Отправлено 14 Ноябрь 2018 19:16

крайне сомнительной практической пользе
 Никаких сомнений лично у меня нет. По крайней мере после просмотра представленных роликов.

Орудие труда -- у каждой профессии своё: у сварщика -- сварочный аппарат, у продавца -- слово.

В роликах представлено именно слово, под соответствующий видеоряд. 

В видеоряд включен рекламируемый объект. Сам процесс показан очень скудно, и с приличного расстояния. Прямой видеозаписи с экрана нет, но даже из того что показано можно сделать однозначный вывод -- такого посредника как сварочная ванна там нет -- движение электрода накладывает сразу металл.

То есть этот тренажёр сразу отучает смотреть в ванну, и предлагает ориентироваться только на движение пятна света, а вот уже после этого тренажёра надо будет отбивать у человека эту привычку, и заставлять смотреть куда надо.

• 3

#85 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2018 19:28

Глобул, тренажёры даже для хирургов есть. не думаю, что процесс проще, чем сварка.

должны быть и достойные сварочные тренажёры. "тормоза" и детализация - вопрос мощности оборудования скорее всего.

• 0

#86 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 14 Ноябрь 2018 19:40

должны быть и достойные сварочные тренажёры

-вполне возможно, однако Вас за собственные деньги никто не заставляет покупать оборудование, в функционале которого Вы сильно сомневаетесь, а то и просто уверены, что Ваши задачи оно не решит ... 

Вот я и говорю мне Ваше кривое барахло не надо- а мне говорят-"тогда отключим газ"...лоббирование? коррупция?.....и стоимость не 3 копейки, очень даже...в общем спирто-водочных плазменников по агрессивности маркетинга они переплюнули влёгкую и далеко...

Сообщение отредактировал welderman: 14 Ноябрь 2018 19:50

• 3

#87 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2018 19:50

welderman, чтоб быть уверенным должны на тест-драйв на какое-то вменяемое время давать. тем более технология по сути новая.

• 0

#88 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 14 Ноябрь 2018 19:53

технология по сути новая.
-ничего не новая, на тест не дают, деньги вперёд....обновления платные, программы кривые, пользы ноль(вреда тоже)-чисто аттракцион на ярмарке.. 

Сообщение отредактировал welderman: 14 Ноябрь 2018 19:55

• 3

#89 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 23 Ноябрь 2018 10:57

Предлагаю вести диалог в сварочном русле =) у кого какие вопросы? Надо понимать что это уникальное мероприятие, такого больше не будет в России! Эта плащадка где соберутся разные специалисты в облости сварки! Я уверен что дискуссия будет конструктивной и полезной

1. Ведущий менеджер данной организации даже написать сообщение не может без грамматических ошибок.Это к вопросу об уровне данной тусовки.

2.

такого больше не будет
-ну много и не потеряем.

3.Ну и вопрос-Сергей Витищенко,может хватит пиарить данное кривое чудо, или дела с продажами совсем швах?

• 0

#90 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 23 Ноябрь 2018 11:11

Я уверен что дискуссия будет конструктивной и полезной
-для продаж Вашего чудо-прибора-несомненно, для повышения качества сварочного обучения в России-крайне маловероятно.
  • 0

#91 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 23 Ноябрь 2018 13:01

все понимают, что сварщик отучившейся в ПТУ или техникуме получает 3-4 разряд, а подтвердить его не может,
-а солдаматик-это, видимо, решение проблемы...для начала надо прекратить заниматься очковтирательством..далее -обучать по актуализированным методикам и тогда никаких сроков сокращать не придётся-закончил учёбу-краткая стажировка на рабочем месте(если надо)-и вперёд, квалифицированный молодой специалист.... только многим это не надо, как в правительстве, так и в руководстве профтеха 
  • 0

#92 Сергей Витищенко

Сергей Витищенко
  • Участник
  • Cообщений: 156

Отправлено 23 Ноябрь 2018 13:37

Все правильно! Я вас поддерживаю! Напишите это в провительство или президенту!
  • 0

#93 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 23 Ноябрь 2018 14:35

Сергей Витищенко,хоть писать без ошибок научитесь, Вы же не в теме, так что сарказм свой с...сами знаете, что в таких случаях советуют... 

Мне достаточно часто приходится общаться с чиновниками различного уровня от образования, благо есть что сказать и что показать... так что лучше идите тренажёры свои продавайте/рекламируйте как панацею от всех бед сварочного профтеха..а то слушать Вас, а тем более читать-такая тоска...

Сообщение отредактировал welderman: 23 Ноябрь 2018 15:01

• 2

#94 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 903

Отправлено 23 Ноябрь 2018 20:06

Все правильно! Я вас поддерживаю! Напишите это в провительство или президенту!

Тогда уже прОвителю)
  • 2

#95 Сергей Витищенко

Сергей Витищенко
  • Участник
  • Cообщений: 156

Отправлено 23 Ноябрь 2018 20:20

Добрался до компьютера, почему то уже не возможно сообщения отредактировать, плохо конечно, ну ладно, мы тут не мои грамматические ошибки разбираем,. а сварку =) 

Сообщение отредактировал Сергей Витищенко: 23 Ноябрь 2018 20:20

• 0

#96 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 755

Отправлено 23 Ноябрь 2018 20:33

Добрался до компьютера, почему то уже не возможно сообщения отредактировать, плохо конечно, ну ладно, мы тут не мои грамматические ошибки разбираем,. а сварку =)

Сообщения редактируются лишь некоторое время после создания. Это чтобы за базаром следили и заднюю потом не включали.
  • 2

#97 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 903

Отправлено 23 Ноябрь 2018 21:20

Советую посмотреть ролики про него, что бы не задавать глупых вопросов, а хотя бы понимать о чем идет речь.

А можно глупый вопрос? Ролик (а) время 1:40секунд. Почему тренажер не остановил процесс? Если бы в реале человек так присадкой махал что было бы?
Неполучившийся шов в итоге не отучит человека от таких действий.
  • 0

#98 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 207

Отправлено 06 Январь 2019 21:25

Сегодня сходили потестить Soldamatic. Тяжелая маска, небольшое окно, превращающееся в небольшой экран недалеко от глаз, невозможно нормально выставить горелку, совершенные непонятки с ванной и швом - черная фигня. Со слов оператора, ручник работает плохо - проблемы с отработкой положения электрода. СтОит недорого, 70руб. сверх билета 70 руб. Дочке понравилось.

И еще немного:

Прикрепленный файл  s03.jpg   74,58К   0 скачиваний Прикрепленный файл  s02.jpg   41,97К   0 скачиваний

Тренажер сварщика:

Прикрепленный файл  s01.jpg   40,46К   0 скачиваний

• 6

#99 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 755

Отправлено 06 Январь 2019 21:52

midtower, етить колотить, сколько копий до этого переломали, а Вы одним видео поставили одну большую и жирную точку. Спасибо Вам за отзыв и видео.
  • 3

#100 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 06 Январь 2019 22:18

Тяжелая маска, небольшое окно, превращающееся в небольшой экран недалеко от глаз, невозможно нормально выставить горелку, совершенные непонятки с ванной и швом - черная фигня.
-Во!Представьте, каким зверем выгляжу,насилуя студентов подобным ...оборудованием....главное, толку особо нет, провел втихую ИКСперимент-последнюю группу технологов на данный тренажер вообще не ставил-результат хуже не стал..скорее, даже улучшился, так как данное время посвятили реальной работе на реальном железе...но это уже другая тема... 
  • 5