Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Аврора оверман160>>>>180

MIG MAG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 240

Отправлено 22 Октябрь 2018 22:19

Виталий С 31, Вы бы свой праведный гнев для чего нибудь другого приберегли.  А что до модераторов - так Вы первый под раздачу и попадёте. Ибо, незнание особенностей конструкции силовухи конкретного производителя не есть нарушение правил форума. А оскорбление участников форума - это бан на 3 дня. В строгом соответствии с правилами. Не поленитесь изучить их. 

• 2

#22 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 205

Отправлено 22 Октябрь 2018 22:32

Виталий С 31, чего так возбудился? Вы с к. друг друга стоите.

Сусанин, Первоисточник - это Фоксвелд 175. Примитивный аппарат с недостатками, которые надо хотя бы исправить, чтобы он нормально работал. Делать из него Халка - безумие. Какие там возможности расширять?

• 1

#23 Виталий С 31

Виталий С 31
  • Участник
  • Cообщений: 134

Отправлено 22 Октябрь 2018 22:48

Виталий С 31, Вы бы свой праведный гнев для чего нибудь другого приберегли.  А что до модераторов - так Вы первый под раздачу и попадёте. Ибо, незнание особенностей конструкции силовухи конкретного производителя не есть нарушение правил форума. А оскорбление участников форума - это бан на 3 дня. В строгом соответствии с правилами. Не поленитесь изучить их. 

Ну вот и по решению модераторов посмотрим.

Примитивный аппарат с недостатками, которые надо хотя бы исправить, чтобы он нормально работал.
Какие у Овермана недостатки?
  • 0

#24 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 205

Отправлено 22 Октябрь 2018 23:05

Какие у Овермана недостатки?

Я про Фоксвелд говорил. Например, сетевой провод. Сделанный из дерьма и неправильно заведённый в аппарат. В результате провод надо менять пока не коротнул. На системе охлаждения сэкономили, газовый шланг хреновый положили.

Сейчас последует вопрос: "Зачем ты его купил?". Так вот сразу отвечаю, что за свои деньги аппарат отличный, несмотря на недостатки. Два там или три трансформатора - мне пофиг. Все 175А хреначат как надо. И ПВ, и А хватает.

• 1

#25 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 976

Отправлено 22 Октябрь 2018 23:42

Так господа, не надо ссориться, специально писал что вопрос чисто теоретический, не надо драки. Я хотел узнать, может кто то знает , в чем принципиальная разница? Сегодня выезжал на участок, взял аврору и баллон, но не было времени и просто лень ставить баллон и подключать, так и проволялось в прицепе, варил электородом, хотя взял П А из за качества и простоты в использовании нежели рдс

К чему весь этот сыр бор, не буду лезть в потроха, просто интерес’ в каких деталях различие?

Это как мы купили шкоду рапид, мотор 90 лс, а октавия 110 лс, при том же моторе, просто близнец. Разница в прошивке.
  • 0
Горе от ума. Меньше знаешь - легче работается.

#26 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 525

Отправлено 23 Октябрь 2018 09:43

Теперь я говорить буду.

Виталий С 31, ты, мил человек, схемку-то принципиальную видел, чтобы грязным своим пальцем другим в рожу тыкать?

Вот смотри:

Ты суваешь фото аппарата без кожуха, где все закрыто радиаторами, и считаешь это офигенным пруфом? Ты предъявляешь фото какой-то платы и даже не знаешь, как она работает. Ты совершенно безграмотен.

А теперь я тебе, немытому, вчера популярную книжку про радио осилившему, показываю:

Это плата с выходными трансформаторами. А знаешь, что рядом понатыкано, милок? Держись за стул, это диоды!

Прикрепленный файл  Снимок экрана_2018-10-23_10-39-42.png   505,83К   0 скачиваний

Вот схема, то, чего ты не предоставил:

Прикрепленный файл  Снимок экрана_2018-10-23_10-53-18.png   434,67К   0 скачиваний

А это ссылка, чтобы ты повникал: http://radiomasterin...rojstvo-remont/

Там ты и меандр увидишь.

Не знаю, чего ты там крутил, мембер Виталий С 31 , но тебе офигенно повезло как ламериле, что ты крутил по инструкции, и некисло так не повезло, что самомнение твое пробило потолок, а знания так и остались валяться у нужника.

Вот тебе еще силовых трансформаторов:

Полный мост, если че, http://www.freepaten...patents/2327274

Прикрепленный файл  Снимок экрана_2018-10-23_10-59-45.png   130,99К   0 скачиваний

http://invertor48.ru/load/- много, _много_ трансформаторов!

Каккой трансик! А аппарат на 160А, Франция. http://invertor48.ru...nd11/11-1-0-167

Прикрепленный файл  Снимок экрана_2018-10-23_11-11-40.png   200,21К   0 скачиваний Прикрепленный файл  Снимок экрана_2018-10-23_11-42-54.png   111,72К   0 скачиваний

А вот здесь  трансформаторов не видно... Но они есть! Там, куда уходят шесть проводов справа, выходные линии мосфетов.

http://invertor48.ru...r_202/11-1-0-68

Прикрепленный файл  11_FOXWELD_MASTER_202.JPG   108,96К   0 скачиваний

А вот и схемка фоксвелда. Ничего не напоминает?

Прикрепленный файл  саи-200.jpg   102,73К   0 скачиваний

Здесь тоже наверняка немеряно трансформаторов, которыми, как мы помним, и надо считать выходной ток. Раз трансформатор, два трансформатор, три трансформатор, пять трансформатор, шесть трансформатор, семь.

http://invertor48.ru...r_202/11-1-0-68

Прикрепленный файл  Снимок экрана_2018-10-23_11-41-12.png   142,93К   0 скачиваний Прикрепленный файл  Снимок экрана_2018-10-23_11-40-49.png   106,88К   0 скачиваний

• 0

#27 Виталий С 31

Виталий С 31
  • Участник

Отправлено 23 Октябрь 2018 10:54

Теперь я говорить буду.

Шарик, ты балбес! Я уже показал фото силовой части различных по мощности Аврор Оверманов! Но ты на столько балбес, что начал выкладывать различные фото, которые как те кажется тоже самое! А потому, что ты балбес!
  • -3

#28 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 525

Отправлено 23 Октябрь 2018 11:00

Я уже показал фото силовой части различных по мощности Аврор Оверманов

Нет, это не оверманы.

• 1

#29 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 992

Отправлено 23 Октябрь 2018 12:50

Итог. Прошивка тут не поможет. :) это не автомобиль. 

Нужно решать с количеством и качеством деталей. Если даже дело и в прошивке, то самому не решить. Значит нужно заплатить. Потому сразу при покупке аппарата и надо было заплатить :)  . А теперь просто наслаждаться работой аппарата! И пусть работает не один год верой и правдой.  

• 4

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#30 Виталий С 31

Виталий С 31
  • Участник

Отправлено 23 Октябрь 2018 13:30

Да ещё не факт, что Оверман160 чем то кроме надписи и цены отличается от Оверман200. Никто ведь не измерял их параметры.
  • 0

#31 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 297

Отправлено 23 Октябрь 2018 14:03

Да уж, ощущение, что на дагестанскую ветку форума попал:) Потроха 180-го видел вживую и судя по фоткам в интернете - от 160-го визуально потроха ни чем не отличаются.  Раз в основе Фоксвелд 175, то подозреваю, что 160-й и 180-й - это в лучшем случае продукт сортировки по параметрам на выходе. Т.е. это как с процессорами Интел - выдал 180А - будешь i7, а не выдал - будешь i5. А скорее всего просто маркетинг.

• 0

По профессии - инженегр.

#32 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 992

Отправлено 23 Октябрь 2018 14:39

А скорее всего просто маркетинг.
с китаем ПРОСТО не прокатывает. Ну не выходит у них все ПРОСТО. Если есть возможно экономить, то они это делают. И просто так писать 180 не будут.  Ну или от партии зависит. 

Да они и так дохнут и не выдают того что положено. Так чего от их требовать более чем заявлено? 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#33 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник
  • Cообщений: 239

Отправлено 27 Октябрь 2018 01:51

А скорее всего просто маркетинг.

Маркетинг вот тут...  :rofl:

http://inverter-mma.ru/

Что они умудряются 300А на выходе вытянуть при потреблении 220В/5кВт

• 1