Перейти к содержанию

Совмещаем!


Рекомендуемые сообщения

А там не чего такого. Грузопасажирский7-ми местный. Не чем не обшит. Железяка.

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не чем не обшит.
 Ну обшивка меня меньше всего интересует. Меня интересует компановка инструмента в ней, если это рабочая машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, подскажите конструкторАм данного девайса,что это

 

post-9604-0-98167000-1414175320.jpg

 

не будет работать без шлейфа между мачтой и несущими.

 

post-9604-0-31740400-1414175338_thumb.jpg

 

или так

 

post-9604-0-14697800-1414175501_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не однократно уже сообщал. Я же их и приваривал. Нет и всё.

Такой же случай но с заземлением. Молния шарахнула, 2-х метровая антенна выгоела из нутри. Она представляла собой стержень из пластика и медный проводник внутри. Выгорел проводник полностью, а радиостанция мотроролла через "огарок" продолжала работать примерно на 2-3 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, жимки не по фэншую стоят, точно не помню, но вроде между ними должно быть расстояние = 10-12 диаметрам троса, и между вторым и третим жимком делается маленькая петля-индикатор, если жимки ослабли, трос натянулся и петля исчезла, сразу видно. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете на сколько они экономичные. Всё по минимуму. Даже возвращали детали, если они чуть чуть были велики. Хомуты на пример. Петля индикатор это как?

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Петля индикатор это как?
петля сильно сказано, просто хвост троса не вплотную прижат к самому тросу, и если жимки ослабли, то эта "петля" вытягивается и сразу понятно, что надо подтянут зажимы. Да, и там вроде 6 диаметров между жимками а не 10. :blush:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Опробовал мастерскую. Ну не то что бы очень, но намана. На примере этого теперь знаю точно что нужно чтобы собрать хороший треник. Весь разборный получился. Деформации мешают. Фигово без хорошего стола. 

Фото из комнаты прислал владелец. 

Это образец, не коммерческий.   

post-2020-0-46994600-1421768105_thumb.jpg

post-2020-0-31060600-1421768172_thumb.jpg

post-2020-0-00585300-1421768232_thumb.jpg

post-2020-0-44822900-1421768241_thumb.jpeg

post-2020-0-99698100-1421768246_thumb.jpeg

post-2020-0-70637900-1421768252_thumb.jpeg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё показанно но если соберу тот то выложу. А этот, это здесь есть его прототипчик. Вроде где то выше... Этот легче.

Но тот лучше, на второй странице.  Владелец не захотел довести до ума. Торопился. Наверно хотел быстрее заниматся.   :crazy:

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН, Та часть на фото №3. А на фот №2 это другие ножки. Они уже проверенны на изгиб. Одна слабовата.  Как раз что на фото. Укреплю. Материала не было. У нас как зима так у поставщиков не сезон ведите ли. Всё самое тонкое остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мартышка к старости слаба глазами стала"...

И на фото №3 не вижу, но предполагаю, где он должен быть (L). Может, чтобы не перегревать (отпускать) узел сварки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото 3 подпорка, а на фото 2 косынки они же кницы если я правильно понял.  Вот под ту стойку что на фото 3 и планировал подкладывать пластину 2 мм стали, а то профиль из которого сделана стойка всего 1.8 мм. А сверху штанга. Но не та что там на полу, а 100 кг. 

Мне уже понравились эти судостроительные названия.  :good:  Есть ли справочник по ним с обозначением названия, формы и функции детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 1)Можете подложить, лучше потолще - хуже не будет.

 2)Этот вопрос уже поднимался. Участвовали Папаша (со ссылкой на какой-то легальный энциклопедический словарь), Белазз, Гошка, я и др. заинтересованные лица (всех не помню). Наберите с поисковике: !бимс, флор, пиллерс, стрингер, шпангоут, бракета, шпигат, голубница, кингстон! и будет Вам много картинок...

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо заботливый вы наш АВН. Ваши дела и советы будут не только по морям и океЯнам ходить но и работать  в квартирах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... и всё развалится на сл. день как подохну...

Судя по всему поисковик выдал ссылку на словарь тех. терминов? Гы-гы, некоторые значения там не совсем соответствуют жаргону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не искал. Да мне много не надо. Так, для простых конструкций подберу. Может так лучше запомнить будет. 

Как мне сказал сёня супервайзер "не лезь туда, ты нам ещё живой нужен...". Так что АВН так просто от нас не отделаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, У Вас стойки между собой соединены?На фото не вижу.Лавка слишком высокая.Не устойчиво лежать будет.И узкая.Лопатки будут свисать.Позваночник будет вминаться сверху,что приведёт к сутулости.Хотя может показалось.Если память не изменяет,ширина 32см должна быть.И упоры не помешали бы,что бы не придавило.

Изменено пользователем kuznezs
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошиблись. Ширина как раз, 33 см. Лавка 46 см. Раньше была больше. Стойки соеденены. Упоры это другая история. На фото он показан не совсем собранный. Торопился человек заниматся, это его фото с штангой которая. 

Предложения по конструкции очень очень нужны. Только помните что материал ограничен в ассортименте и инструмет тоже. 

Упоров не будет. Могу сделать ещё одни "крюки" для штанги расположенные низко, чтоб из последних сил можно было поставить штангу. 

Упоры могу на заказ но это будет тяжолая модель и плохо разборная. Да и цену не знаю, может уже лучше человеку в магазине купить. 

Нужны хорошие советы по теме "как" правильно соеденять части на сварке. Деформации надоели но без них по ходу и правда не как. 

Менгон, поторопился однако. Заводские скамьи есть всего 28 см и меньше. Меня аж передёрнуло на странице инет магазина

http://www.lecoshop.ru/goods.php?id=7119  Но они всё равно правильно сделаны. 

Хотя за упоры и позвоночник спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26см это сильно :blink: .У меня стойка-турник-брусья была от леко.Перекладина из 1мм трубки,просверленной в 2-х местах под болты.Пишут 240кг выдерживает!Я её об колено могу согнуть,поломать.Пришлось сразу ВГП трубу приварить.

  Да,из последних сил он штангу на шею положит,а не на крюки.А так штангу стаскиваешь в одну сторону,сам падаешь в другую.Пару раз так попробовал :).И это был рабочий вес.Из под рекордного веса вылезти не реально.

Изменено пользователем kuznezs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Но эт уже предел. Надо как то чтоб не мешали, эти "аварийные". упоры. В нете есть ролик. Там спортсмен приседает со штангой и в один момент не выдерживает и бросает её на эти упоры. Штанга перевешивает треник и срубает спортика с обеих ног, тот падает через треник. Жив здоров остался.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выставлять упоры правильно.На них штанга не бросается.В присяде ,в самом нижнем положении достаточно слегка наклониться вперёд,что бы штанга аккуратно легла на упоры.А в жиме,штанга на груди при выдохе должна легонько лечь на упоры.

  Ну а если штанга перевесила тренажор,то это вообще ошибка конструкции.

Самое забавное,что у всех стоек,что я видел,есть отверстия для крепления к полу,но ни разу не видел ,что бы кто то их крепил.

Изменено пользователем kuznezs
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...