Перейти к содержанию

Совмещаем!


Рекомендуемые сообщения

Сверху типо труба прорезанная с отверстиями для болтов.Внутрь канат вставляется и насквозь болтами стягивается.К трубе приварена петля.

Снизу кожаный чехол пришит.У нас было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил на днях своего "блувелда". 

А где тут выкладывали устройства для выполнения отрезов не больших диаметров труб под разными углами с первого раза? 

И есть интернет магазины где приобрести?

 

post-2020-0-18338200-1434224144_thumb.jpg

post-2020-0-76781100-1434224190_thumb.jpg

post-2020-0-38797500-1434224234_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Термоусадочный кембрик можно попробывать, и прошить его после усадки , через тело каната.

Та и сделал. С обоих концов. Запресовал в трубу и ещё болтами. Нормально получилось. 

post-2020-0-95721400-1440690061_thumb.jpg

post-2020-0-46141100-1440690138_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера довелось принять участие в реставрации в моей мастерской подводного ружья РПП-1. 

Как сказал владелец, ружью почти 40 лет. При попытке кое кого, не будем показывать пальцем (не меня) отполировать раковинки в стволе, ствол был привёден в негодность. А потому что нефиг полировать тока на месте раковин, а надо по всей длинне.

На фото ствол после полировки. Разрешение не очень, ди и нормально фоткалось только "с красным цветом".

Выстоновили, заменили разбитый пошень, толкатель и резинку тормоза. Кое как отполировали шкуркой "600" , пастой гои и дрели. Больше не чем. 

В общем результат... блин не сфоткал! Короче, теперь гарпун 8 мм диаметра без наконечника ( то естьтупой стержень) пробивает под водой 2-х см доску не на вылет при давлении закачиваемого воздуха 30 кг по напольным весам. Когода его заряжаешь то ставишь гарпун на весы и толкаешь в низ...

Проверочное давление прошол, 37 кг. 

Не мая работа. Мая мастерская, инструмент и помощь... 

Кому интересно http://dva-stvola.ru/podvodnaya/podvodnoe-oruzhie/ruzhya-rpp.html 

Сейчас таких не делают вроде. И хорошо что не делают наверно. Гидротормоз, а точнее его отверстия по стволу, а ещё точнее способ сверление этих отверстий сильно портит поршень, заусенцами с обратной стороны.  

Но после рук мастера и накачки его до 35-40 кг по весам, РПП -1 превращается в современную "Зелинку 400". Вот.  

post-2020-0-55931000-1443382718_thumb.jpg

post-2020-0-17367500-1443382767_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накачиваешь насосом что в комплекте воздух в ресивер ружья. Примерно 30 качков. Вставляешь гарпун в ствол, упираешь его в напольные весы через деревяшку, чтоб не попортить то и другое. И давишь на ружьё чтоб гарпун полностью вошол в ствол. Смотриш на показания весов до момента защёлкивания гарпуна.

Вот такая методика. Не скажу что правильная но у нас так. Есть и 60 кг можно накачать. Но эт тока на очень большую рыбу. Незнай, может кило под... э... 50-60 и более. А так то мелкую порвёт и гарпун в берег... и останешся без гарпуна. Я не спец в этом, я в лодке...  :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хоть и маска у меня Спедглах 9100X.
Значит дело не в маске?

Д-к ты, Лепило... вот никогда не думаю как варить; "с отрывом" или без него... Главное-то чтоб держалось :-) Что характерно - у меня тоже до сих пор не получается. У тебя 109-ая труба из семи стыков держится, а у сварщика 20-mm печь развалилась. Делай выводы...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытяжной э... "грибок", короб. Рама из профиля 20*20 мм. И труба для подсоединения гофрированной трубы 120 мм. 

Жестью ещё обшить надо. Сегодня собрал, думаю пойдёт или нет. Вентилятор на подловке, чтоб не шумело в мастерской. 

Думаю как выход трубы на улицу сделать. Подскажите?

post-2020-0-97378600-1443883822_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё раз прошу хорошие идей, советы и мнения по тому что можно изготавливать в не большой мастерской примерно 5.50*5.50*2.20 метров. 

При условии что вы это сами делаете или что то похожее. 

Не плохой инвертор, ручной эл инструмент. И по мелочи не мало. Стол вот хороший получился. Металл только чёрный прокат. С фантазией не очень. 

Что ещё можно приобрести, до 50.000 руб. Население посёлка чуть больше 10.000 человек. 

А то опять как почитаешь дела... например Sakhalin Cat, Миротворца, Моргмаила, Anton31, хочется выключить свет, закрыть дверь на замок и уйти спать. 

Вот  :sorry:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз прошу хорошие идей, советы и мнения по тому что можно изготавливать в не большой мастерской примерно 5.50*5.50*2.20 метров. Население посёлка чуть больше 10.000 человек. 

Если из доходного, то только разливать водку.Шутка конечно.С появлением гаража клиент валом не пойдет.Его надо на улице искать.Мне например интересен опыт работы jkramar...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что не пойдёт. Ещё не чего и не предлагал в массы. По знакомым тока.  И это не гараж http://websvarka.ru/talk/topic/1492-chto-nam-stoitpostroit/ 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ещё жду. Значит как в закрытой теме писать так эт хоть всю ночь, а тут... 

Пишите в личку если сюда не это самое.  :crazy:

А спирт у нас уже разливают. Прям рядом с спирт заводом, на соседней улице один барыга точку открыл. Не помню цену но разливает в 5-ти литровые канистры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Население посёлка чуть больше 10.000 человек. 

Во первых  надо втереться в доверие к местной администрации :ph34r: и предложить всякого рода лавочки, оградки, мусорные ящики, урны, да мало ли чего необходимо для жизни в поселке.

 

 

 

Вчера довелось принять участие в реставрации в моей мастерской подводного ружья РПП-1

А что, поблизости есть какой то водоем? Если есть, то есть и рыбаки, а этим товарищам всегда чего ни будь нужно "железное" для своего хобби. Хоть какой нибудь складной стульчик или еще чего, этого добра хоть и много в продаже, но все это одноразовое (маде ин Чина однако).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Человеки, масло консервационное стирать с проф труб уже раздражает. Если летом оттиралось кое как то сейчас даже подходить не хочу. 

Блин, лучше бы я брал с открытого склада. Не большая ржавчина легко удаляется круглой щеткой на болгарку которая. 

А тут блин трёшь трёшь тряпкой с бензином и болгаркой потом, а она как пачкало руку так и пачкает. 

Что если обжигать газовой горелкой подсоединённой к баллону с пропаном и потом разок бензином? Или ещё что подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, скорее поведет, т.е. профиль потеряет прямолинейность, потом всё равно гарь останется... не лучше ли керхером с песком, есть такая штука-водой с песком струячит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, скорее поведет, т.е. профиль потеряет прямолинейность, потом всё равно гарь останется... не лучше ли керхером с песком, есть такая штука-водой с песком струячит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прогревать, а легонько опалить или не поможет. Не, керхер не надо. Мне "сухой" метод нужен. В крайнем случае тряпка с растворителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...