Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Совмещаем!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#221 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 27 Январь 2015 17:37

Ошиблись. Ширина как раз, 33 см. Лавка 46 см. Раньше была больше. Стойки соеденены. Упоры это другая история. На фото он показан не совсем собранный. Торопился человек заниматся, это его фото с штангой которая. 

Предложения по конструкции очень очень нужны. Только помните что материал ограничен в ассортименте и инструмет тоже. 

Упоров не будет. Могу сделать ещё одни "крюки" для штанги расположенные низко, чтоб из последних сил можно было поставить штангу. 

Упоры могу на заказ но это будет тяжолая модель и плохо разборная. Да и цену не знаю, может уже лучше человеку в магазине купить. 

Нужны хорошие советы по теме "как" правильно соеденять части на сварке. Деформации надоели но без них по ходу и правда не как. 

Менгон, поторопился однако. Заводские скамьи есть всего 28 см и меньше. Меня аж передёрнуло на странице инет магазина

http://www.lecoshop....ds.php?id=7119  Но они всё равно правильно сделаны. 

Хотя за упоры и позвоночник спасибо. 

• 0

#222 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 425

Отправлено 27 Январь 2015 22:56

26см это сильно :blink: .У меня стойка-турник-брусья была от леко.Перекладина из 1мм трубки,просверленной в 2-х местах под болты.Пишут 240кг выдерживает!Я её об колено могу согнуть,поломать.Пришлось сразу ВГП трубу приварить.

Да,из последних сил он штангу на шею положит,а не на крюки.А так штангу стаскиваешь в одну сторону,сам падаешь в другую.Пару раз так попробовал :).И это был рабочий вес.Из под рекордного веса вылезти не реально.

Сообщение отредактировал kuznezs: 27 Январь 2015 23:02

• 0

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#223 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2015 20:53

Посмотрим. Но эт уже предел. Надо как то чтоб не мешали, эти "аварийные". упоры. В нете есть ролик. Там спортсмен приседает со штангой и в один момент не выдерживает и бросает её на эти упоры. Штанга перевешивает треник и срубает спортика с обеих ног, тот падает через треник. Жив здоров остался.  

• 0

#224 kuznezs

kuznezs
  • Участник

Отправлено 29 Январь 2015 02:24

Надо выставлять упоры правильно.На них штанга не бросается.В присяде ,в самом нижнем положении достаточно слегка наклониться вперёд,что бы штанга аккуратно легла на упоры.А в жиме,штанга на груди при выдохе должна легонько лечь на упоры.

Ну а если штанга перевесила тренажор,то это вообще ошибка конструкции.

Самое забавное,что у всех стоек,что я видел,есть отверстия для крепления к полу,но ни разу не видел ,что бы кто то их крепил.

Сообщение отредактировал kuznezs: 29 Январь 2015 02:27

• 1

#225 kuznezs

kuznezs
  • Участник

Отправлено 06 Март 2015 02:40

Стойки новые себе заделал.Более компактные,чем предыдущие.И складываться должны к стене.Плинтус только мешает :)

Безымянный.jpg

• 3

#226 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 06 Март 2015 12:56

Широкоугольный объектив создаёт ощущение, что штанга под тяжестью прогнулась.

Я бы по стене еще диагоналями связал, для успокоения души.

Сообщение отредактировал Lohus: 06 Март 2015 12:59

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#227 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 16 Март 2015 18:47

Приветствую. Не согласен. От стены отсоеденить совсем и перемычку из проф трубы 25*50*3 мм. Съёмную. На  30 см от пола.

Уже проверенно. Такие и делаю. Перемычку можно и из другого материала. Уголок например, 30*30 мм, сваренный в квадрат. 

А сейчас стол собираем. Из 3мм листа. Как привариь к раме с минимальными деформациями. Откуда начать и как продолжать подскажите?  Проф труба 50*25*2 мм. ОК 46,00. 3,2 мм. 

Снизу ещё полка будет из 2 мм листа на точно такой же раме. 

Колёса бы ещё! Да долго ждать. Потом может с колёсами начну делать. И для шкафа железного нужны колёсики. 

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg

• 1

#228 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 16 Март 2015 18:49

Стойки новые себе заделал.Более компактные,чем предыдущие.И складываться должны к стене.Плинтус только мешает :)

attachicon.gifБезымянный.jpg

Скамью снизу покажите пожалуйста. И спинку.

• 0

#229 kuznezs

kuznezs
  • Участник

Отправлено 16 Март 2015 21:33

Лепило, Лавку там показывать не чего.Система палок и верёвок.Я её 15 лет назад изготовил.Однозначно другую делать буду.

Стойки такой конструкции изготовлены специально.Занимают в полтора раза меньше места,чем предыдущие с перемычкой.Да ещё и сложить можно.

Стол делаете монтажный?Мне кажется ровным он ни когда не будет.Я себе два делал из 3мм и сейчас из 4мм.Всё равно очень быстро кривится.Толстостенный хорошо бы.Сам о таком мечтаю.

Закончил гиперэкстензию (почти :) ).Пару размеров сделал бы другими.Первый блин комом.Уже опробовал.Спина классно закачивается.Может спину свою вылечу.

гиперэкстензия.jpg DSC04998.JPG

Сообщение отредактировал kuznezs: 16 Март 2015 21:41

• 2

#230 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 16 Март 2015 22:01

Сборочный стол. Может в обще не приваривать лист к раме? Уголком 50*50 мм с торца закрепить к раме, а лист к уголку прихватить.

А другой столик маленький из 10 мм листа будет. Если буду делать. Нашол один. Тока вырезы на нём. Сейчас смотрю как его приспособить чтоб нормально было и подойдёт ли в обще.  

• 0

#231 kuznezs

kuznezs
  • Участник

Отправлено 16 Март 2015 22:09

Второй стол так и сделал.Прихватил с торца листа.Если по центру прихватывать ,поведёт.Если даже визуально не будет видно,то при сборке каких нибудь конструкций очень ощущаются неровности.

Уголками не пользуюсь,они  часто кривые.

Сообщение отредактировал kuznezs: 16 Март 2015 22:12

• 0

#232 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 16 Март 2015 23:02

Уголок с короткой стороны. Прямой. Стол этот 1,27 *2 метра. Ножки завтра папробую регулируемые по высоте сделать. А из толстого листа примерно 1*0,8 метра. 

Значит не прихватыват к раме с низу. Стол не высокий. 75 см. А на маленьки нужно приспособление для ровного крепления типа Т и Г образных конструкций с последующей приваркой. Ну как большие магнитные уголки или угловые струбцины. Может кто делал, подскажите, а? 

Жёсткая направляющая для угла 90гр 30-35 см. А ещё лучше регулируемая от 45 до 90 гр или больше. 

Стол маленький, "выкатной". Ну из под большого стола. 5-10 см от пола. 10 мм толшиной столешница. 

Принцип как на рисунке. Ну чтоб красивше и жёстко и угол изменяем. Толше 10 мм материала тока нету. 

Тут есть у одного. Такой хороший манипулятор на столе. Печку для бани наверно выдерживает. Закрепил её и крути вокруг оси. Великоват для меня. 

Прикрепленные файлы

• 0

#233 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 19 Март 2015 19:32

У кого есть конструкции не больших, уличных спорт комплексов до 2*2 метра? Очень надо. Только не сложных.

• 0

#234 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 21 Март 2015 19:06

Вот столик себе заканчиваю. 2*1,25 м. Ножки не много регулируемые. Осталось полку снизу сделать. В смысле лист железа на нижнюю рамку положить у усё. Ещё покрасить но эт позже. 

• Фото2143.jpg
  • Фото2144.jpg

• 5

#235 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 22 Март 2015 14:31

Та дам м м ... Ну не то что бы очень... но ровно. Ну почти. Теперь свет надо как то расположить чтоб усё было хорошо. 

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

• 4

#236 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 22 Март 2015 19:47

Кто обьяснит как подобную столешницу на прихватках приварить к раме по всей площади чтоб не как повело? 

• 0

#237 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Март 2015 20:06

чтоб не как повело
Лучше не приваривать, а винтами - двух зайцев дуплетом. Только нужно потай-головки на винтах и зинковать отверстия на плите. 

#238 Юнат

Юнат
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 22 Март 2015 20:39

Лепило, Когда варю лист к раме начинаю от центра к краям, и не забывать, что каждая последующая прихватка утягивает профиль, нужен прижим в каждой точке,, сначала по краям струбцинами, потом начиная с центра прижимая каждую точку прихвата, прихваты по 1-1,5 см, потом не доходя до краев не забыть убрать струбцины, чтобы лист распрямился.
  • 0

#239 ВлаДон

ВлаДон
  • Участник
  • Cообщений: 253

Отправлено 22 Март 2015 20:43

Лепило, я предлагаю тоже на винты с потаем. Но точно так же как зажимается ГБЦ. От середины к краям в шахматном порядке.

• 0

#240 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 22 Март 2015 21:01

Этот лист в общем не буду приваривать. Следующий папробую. На меньшем столе. Спасибо. 

Шкафчики в столе, из 2 мм листа кто нибудь делал? И большой шкаф. 1,5 м высотой.

Сообщение отредактировал Лепило: 22 Март 2015 21:04

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх