Перейти к содержанию

Совмещаем!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто собирал уличный спортивный уголок 2*2 метра. Надо что бы выбор материала (железы) был обоснован. В смысле чтоб с небольшим запасом, а не из труб НКТ. 

Под заливку цементом и соеденение рамы на верху болтами. 

Есть способ сделать так что бы например залил крепления с 20-ю сантиметровой высотой над землёй, а после застывания раствора закрепил стойки рамы? 

И что нужно чтоб ровно было?  Чтоб после застывания нормально поставил стойки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прога или таблицы что бы знать сколько выдержит круглая труба с приваренной другой трубой так что бы получилась Г образная конструкция?

В смысле сколько можно повесить на приваренную трубу чтоб не сломалась. 

 

Вот такую конструкцию надо. Это для лазанья по канату. 4.5 метра. Но ещё она крепится в красной точке. От точки в верх 2.5 метра. Под вес до 80 кг. Какую трубу применить? 42 мм диаметра с стенкой 3 мм хватит? Или профиль какой то.

post-2020-0-60280600-1428860944_thumb.png

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешаться.

Нагрузите образец, повесьте груз больше, чем надо. Натяните нитку для контроля и проверьте... м-м-м... через сутки. Будет заметно провисать - будем решать, что делать дальше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну 42мм и 4,5м это,как то совсем скромно.Кольцо и то на более толстую трубу вешают.Я бы 102 взял.

  У меня брусья настенные 40х40 и то еле еле пошатываются.Так они короткие и две,а тут длинная и одна.Не,42мм это не серьёзно.

Изменено пользователем kuznezs
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нагрузите образец, повесьте груз больше, чем надо. Натяните нитку для контроля и проверьте... м-м-м... через сутки. Будет заметно провисать - будем решать, что делать дальше.

Я ещё раз проехал по магазинам. Смотреть надо было лучше, мне. Сезон же пошол и они всё же привезли много чего из материала. Не всё выложили.

Думал "зимний" выбор опять, а оно вон как оказалось. Теперь бы хватило желания и мозгов. Задумал кое что. Скоро покажу если всё пойдёт.

 

Не,ну 42мм и 4,5м это,как то совсем скромно.Кольцо и то на более толстую трубу вешают.Я бы 102 взял.

У меня брусья настенные 40х40 и то еле еле пошатываются.Так они короткие и две,а тут длинная и одна.Не,42мм это не серьёзно.

Нет, 102-я эт слишком. 57 мм записал пака. Там всего 2.5 метра свободно стоящей трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто может то начертайте пожалуйста рабочий вариант регулируемого турника. Высота от 160 до 240 см. Шаг 10 см. Стойки проф труба 50-50 мм 3 мм стенка. Перекладина примерно 27 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойка с перфорацией с шагом 10см. Перекладина с пластиной с 2-мя отверстиями на расстоянии 10см. Сборка на болтах. Выше/ниже - надо открутить/закрутить 4 болта передвинув перекладину.

 

На картинках начертаял одну стойку, вторая зеркальна этой.

 

Стойка с перекладиной, болты не рисовал.

post-12921-0-59702700-1429220847_thumb.png

 

Пререкладина с пластиной

post-12921-0-98483600-1429220847.png

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её льдом не порвёт зимой. Много отверстий, вода обязательно попадёт. Я где то тут выкладывал фото, там радиомачту порвало льдом. Вода попала через плохо сделанный стыковой шов, проварили не до конца, ну не по всему диаметру. А тут столько отверстий. 

А если монтажной пеной заполнить после просверливания? 

Lohus, а что за прогу использовали?

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,Пена не поможет.В каждое отверстие придется вварить трубку подходящего диаметра и делать верхнюю заглушку, если это уличный снаряд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,Не так это и дорого, просто возни больше.Берите больше за работу.Зато будет надежно и Вам спокойно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Болт на 10, а трубка есть только 15-ка. Значит отверстие примерно 20 мм. Сверла в продаже нет и сверлить на 20 нечем. Потом зачистить кучу швов. В обще не реально. Я для обычных детей только собираю. Для детей с богатыми родителями мне к сожалению не чего предложить. 

У меня нефига нет оборудования и мастерская маленькая. 

Сделаю с низу отверстие чтоб водичка не накапливалась, а с верху заплатку приварю и всё будет нормуль.

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа Google SketchUp, и в бесплатной версии достаточно возможностей.

 

Дренажное отверстие в самом низу может не спасти, завеет снегом и замерзнет. Лучше вварить горизонтальную пластину "переборку" под последним (нижним) отверстием, в смысле заглушить профиль без отверстий и надварить оставшуюся часть с отверстиями.

 

Другой вариант, крепить перекладину прямоугольным, самодельным хомутом, но может сдираться краска при перестановке.

Третий вариант, вместо отверстий наварить гаек с внутренней стороны. Перекладина: с одной стороны вварен кусок шпильки, с другой приварена гайка, в неё кусок шпильки с контргайкой, можно добавить еще по гайке с двух сторон для контрения с гайками на профиле. Но есть опасность откручивания перекладины.

С гайками на профиле можно оставить и пластину на перекладине и крепить короткими болтами, не очень красиво будет выглядеть, надо какой кожух-накладку, закрывающую пластину гайки и болты.

Еще идея, регулируемая по высоте стойка, бОльшая труба одета на меньшую, но подобрать размеры без люфтов сложно, надо городить систему жесткого зажима профильных труб.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, Можно трубки полдюймовые под болты с наружи приварить хорошенько и ни чего зачищать не понадобится.Можно с внутренней стороны,можно с лицевой,можно с лицевой и с задней.

  Можно к стойкам вертикально приварить обрезки профиля 50х50,а к перекладине вертикально 40х40,чтобы вставлять в 50-й.К стойкам приварить в шахматном порядке,что бы место было.

 Можно перекладину вставлять в приваренные кольца и фиксировать сверху штырёчком.

Можно с внутренней стороны приварить полосу согнутую U -образно.В неё класть перекладину и фиксировать небольшим болтиком.

  Я бы столбы сверху чем нибудь соединил,что бы столбы не разошлись и что бы солнышко дети не крутили.Целее будут дети :) Хотя они тогда ещё выше полезут.

Изменено пользователем kuznezs
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя изготовить цельных четыре турника.Четыре столба ,расположенные квадратом,и 4 перекладины на разной высоте.Конструкция получится очень жёсткая,Одновременно может 4 человеко заниматься.Перелетать можно с турника на турник.Бетонированием могут и сами дети заняться.У нас в школе ,в моё детство такой городок отстроили,прям как для спецназа,директор школы,мой брат с однокласниками и сварной.7-ми метровая вышка на 4 каната с лестницей,рукаходка тоже высокая.огромная шведская стенка,турники квадратом и брусья большие и маленькие.Ни кто не разбился,а лазили на самый верх.Сейчас всё спилили.Поставили какие то не мыслемые два тренажёра уличных.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот может на вытяжку поставлю. Вентилятор. 250м3/час. Над столом в тонком корпусе плоский сам "грибок", а вентилятор вынесен в "переборки" крыши. Чтоб не шумел. И соединю гибким воздуховодом. Знаю что не правильно но пака так.

А по другому не поместится. Дымища без неё. Форточки не помогают. Как думаете нормально будет? Выход вот на улицу нормально сделать бы.

Тонкий, плоский короб для вытяжки кто делал себе?

post-2020-0-09948200-1430074332_thumb.jpg

Изменено пользователем Лепило
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё же снял столешницы, покрасил раму и нижний лист. Вот думаю, покрасить ли верхний снизу термостойкой краской.

Краска если верить табличке выдерживает +400. Печная, чёрная. Может кто посоветует чего по этому делу? 

Столешница из 3 мм листа. И что делать с верхом? Или так оставить...

post-2020-0-25784500-1431195264_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как вот такой канат, 28-30 мм диаметр, закрепить так чтоб не расплетался ни снизу ни сверху, чтоб не перетирался? И сверху карабин ещё есть. Это теперь для уличного использования. 

post-2020-0-98660200-1434091080_thumb.jpg

Изменено пользователем Лепило
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтоб не расплетался
Термоусадочный кембрик можно попробывать, и прошить его после усадки , через тело каната.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...