Думаю от одного баллона гелия не победнеют. Миг пульс намного дороже купить, а электродами сопли клеить это извращение. А так Дед Мороз им в помощ.
Сообщение отредактировал BUTCHER: 31 August 2018 20:56
Отправлено 31 August 2018 20:51
Думаю от одного баллона гелия не победнеют. Миг пульс намного дороже купить, а электродами сопли клеить это извращение. А так Дед Мороз им в помощ.
Сообщение отредактировал BUTCHER: 31 August 2018 20:56
Удовольствие от высокого качества услуг итальянонемецких шлюх, быстро заканчивается лечением последствий этих услуг...
Отправлено 31 August 2018 21:10
К сожалению у нас нет таких полуавтоматов((( остаётся только подогрев, ну или РДС+ электрод как минимум 5-6мм. Кто что знает про сварку РДС алюминия?
РДС , сразу забудьте и на всегда , электроды под Ал выпускаются в основном только для мелкого и срочного ремонта ну например хде нить в тайге ну и по возвращении на базу усе обычно переделывается. Да и гадость эти электроды отменная любого производителя , немцы, шведы, наши , америка усе на одно лицо.
Покупайте гелий и мешайте МИКС 50%Х50% и на АС токе , обратная полярность тоже не есть хорошо да и уметь надо и гелий там 100% а он дорог .
Вот смотрю на вашу детальку и 350А в смеси хватит за глаза , на толстом в несколько проходов , косынки я так понимаю с двух сторон обвариваться будут и фаску снять и с ними проще.
P.S. Вот читайте 34я страница
http://websvarka.ru/...azovaia-azbuka/
p.s.s. Сегодня ездил аргон менять и взял свежий прайс и Гелий А стоит округлим 10 000р и думаю если ваше начальство не укупит для выполнения работы ,,,, то,,,, то (эх не буду выражаться)
Сообщение отредактировал selco: 31 August 2018 21:17
Отправлено 31 August 2018 21:50
Отправлено 31 August 2018 22:23
Но вся задница в том, что внутренние стыки не особо то доступны для ТИГ горелки, + токи и тепло бешеное. Что быстрее сдохнет горелка или руки сгорят неизвестно. Но эстетики похоже не будет 100%. Тигом это будет ещё то weldporno!!!!!
Виктор , ну да руки и горелку подпалишь там .
Тогды пусть к тебе отправляют если это одиночная деталь а не серия и ты ее ПА в лучшем виде уделаешь.
Отправлено 31 August 2018 23:31
При конкретном предпрогреве массива, ага, тут я согласен...в одной конторе шабашу временами на меди 4-10 мм, так штатный сварщик выжимает всё из возможностей 500Амперного агрегата, гася выплески ванны ввалом присадки и тем не менее, регулярно подваривая непровары и счищая УШМ наплывы....я жутко не люблю пилить/точить, поэтому подогреваю.... и делаю то же самое на 250-270А , без выплесков и точилова... а выработка у нас примерно одинакова... чуть в плюс в мою пользу... процентов на 10%
Отправлено 31 August 2018 23:44
Вот видос для осознания сварки Ал на прямой полярности в гелии.
Ну а по большому счету хороший импульс ПА на толстом АЛ вне конкуренции , да если еще с МИКС аргон+гелий
Сообщение отредактировал selco: 01 September 2018 00:45
Отправлено 31 August 2018 23:53
сварки Ал на обратной полярности в гелии.
,Валера,варит он на ПРЯМОЙ.я проделывал тот же трюк, как у них в видосе-со студентами....дабы осознали и прочувствовали...ещё раз-полярность-прямая.
На обратной, электрод на подобных режимах сгорит практически мгновенно в He..
Сообщение отредактировал welderman: 01 September 2018 00:49
Отправлено 31 August 2018 23:54
Отправлено 01 September 2018 00:01
Отправлено 01 September 2018 00:06
Отправлено 01 September 2018 00:12
варит он на ПРЯМОЙ.я проделывал тот же трюк,
Сергей , да да и это просто опечатка моя и исправил.
Я вот тоже но на тонком и при очень короткой дуге (очень только жаль что под такую короткую дугу 0,3-0,5мм присадок не пихнуть) , оксид улетучивается - испаряется как при лазерной сварке но при ней ясно там намного больше энергии на площадь и в очень короткое время вкладывается .
Очень этому способствует высокочастотный импульс и он у Селко 2кгц и жалею что не попытал на Ево и там 15кгц
Сообщение отредактировал selco: 01 September 2018 00:18
Отправлено 01 September 2018 00:22
высокочастотный импульсЯ вообще это делал в линейном режиме на агрегате от Сварога с контактным поджигом...сначала оставил тот же режим , что на аргоне в АС , ..180а/25 мм АК7, и практически мгновенно провалил ванну почти на вылет...
Отправлено 01 September 2018 00:23
Сообщение отредактировал Hlorofos: 01 September 2018 00:26
Отправлено 01 September 2018 00:23
Отправлено 01 September 2018 00:28
Отправлено 01 September 2018 00:37
И в этом я Вас прекрасно понимаю.И понимаю и то, что даже если вы и режим св.процесса выложите, то это мало поможет несведущим технологам.Пал Саныч- исполнитель, который ищет помощи здесь.Но ее надо искать у себя на производсте с канделябром в руках.Это раньше, на опытных заводах, инженеры с технологами приходили в цеха и смотрели, как и чем станочники будут воплощать в жизьнь их разработки.Сейчас конечно техника шагнула вперед, но хреновое отношение к работе приобрело еще большие размеры.И это со стороны руководства такой порок.Ligatura FH, просто хочется помочь, предлагая решение, которое сработает. Если бы не Чип и Сахалинский Кот, в своё время, пожалуй мне бы тут было нечего сказать. Хоть с Константином точки зрения у нас в итоге разошлись, я ему благодарен!!!
Я понял.Ленинградцы их уделали своим аппаратом(MIG/MAG)?Ligatura FH, варили мы с Валерием СIA, в 15 году в Сокольниках. Дабл пульс хорош, все на русском языке. Дорого только!
Отправлено 01 September 2018 00:38
19 сентября на Авиамоторной будет выставка св.техники ф- мы CIA.Вроде итальяны.
Скорее вот эти проводят семинар - выставку и они уже очень давно с ними работают.
http://weber.ru/inde...oizvoditeli/cea
Не и пока некогда работы хватает особо по дому подготовка к зиме , да и две выставки уже перебор , и по сему встреча на проверенной площадке в Сокольниках и думаю в этом году прибавится в нашей дружной компании.
http://www.weldex.ru..._campaign=email
P.S. Кстати кто собирается , то по ссылке выше можно получить электронный билет (бесплатно да и при входе анкету с ним уже не надо заполнять)
Сообщение отредактировал selco: 01 September 2018 00:52
Отправлено 01 September 2018 00:41
Где тут тема по Велдексу 2018-? Я приеду,,. босс обещала отправить ...а она слово держит
Резка труб диаметром более 725мм.Автор ilia432009 , 26 Nov 2010 |
|
![]() |
||
Клеймение сварных швов с толщиной стенки менее 6 ммАвтор Федор_14 , 14 Jul 2021 |
|
![]() |
||
Tig алюминий 20-30мм ЧПУАвтор kompotius , 15 Feb 2020 |
|
|
||
Резка металла толщиной 20-25 ммАвтор prometey , 07 Aug 2016 |
|
![]() |
||
Сварка квадратной трубы толщиной 2 мм электродом УОНИ 13/55Автор 4trun , 28 Feb 2016 |
|
![]() |
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей