Перейти к содержанию

Сварка Амг6 толщиной более 30мм


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

 

 

При конкретном предпрогреве массива
, ага, тут я согласен...в одной конторе шабашу временами на меди 4-10 мм, так штатный сварщик выжимает всё из возможностей 500Амперного агрегата, гася выплески ванны ввалом присадки и тем не менее, регулярно подваривая непровары и счищая УШМ наплывы....я жутко не люблю пилить/точить, поэтому подогреваю.... и делаю то же самое на 250-270А , без выплесков и точилова... а выработка у нас примерно одинакова... чуть в плюс в мою пользу... процентов на 10%
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видос для осознания сварки Ал на прямой полярности в гелии.

https://www.youtube.com/watch?v=aDqRAJioaVE 

Ну а по большому счету хороший импульс ПА на толстом АЛ вне конкуренции , да если еще с МИКС аргон+гелий

https://www.youtube.com/watch?v=2Y1slKEQ4s0 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, кстати в колхозе нашем и ТК Желдор появилась, логистика налажена. Но пусть друзья попробуют, может не так страшен черт, как его малюют. Переделать всегда успеется, а людям опыт!!! Драгоценнейший!!!!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
сварки Ал на обратной полярности в гелии.

,Валера,варит он на ПРЯМОЙ.я проделывал тот же трюк, как у них в видосе-со студентами....дабы осознали и прочувствовали...ещё раз-полярность-прямая.

На обратной, электрод на подобных режимах сгорит практически мгновенно в He..

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я эту тему и грусть- тоска меня обнимает.Пал Саныч, я так понимаю, что заказ от военных ассигнований вам перепал.Меня просто терзают смутные сомнения.Прислушайтесь к selco и Нlorofos.И еще, где ваша технологическая карта, где указано, в какой последовательности собирать данный узел, места прихваток, токи сварки, каким методом сваривать- неплавящимся электродом в среде защитного газа или смеси, или плавящимся электродом в среде защитного газа или смеси .Если этого нет, дайте канделябром по щщам вашему начальству.Для качественного выполнения данного заказа я бы продумал последовательность операций и применил всяческие кондукторы и фальшвставки.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ligatura FH, даже при п/а сварке волной пойдут фланцы, пространство меж косынок неволить надо, а про ТИГ вообще молчу, а тут ещё и в несколько проходов предлагают, ой бяда!!!!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На резкост в суждения Hlorofosa не смотрите.Он просто похлебал этого говна всласть, по сему в его голове эта задача вполне выполнима при наличии определенных знаний и техники, которая у вас, как я понимаю- отсутствует напрочь.Еще, для общего развития и понимания того, что сейчас делают люди, посмотрите темы человека с ником Сахалинский Кот.и здесь , и на ЧИПе.Сейчас он уже мало бывает на форуме, но след оставил знатный.Еще есть хороший человек с ником Spec.Посмотрите его и здесь и на ЧИПе.Много знаний привнес в массы.

Hlorofos, я Вас понимаю! После того, как услышал от вас слово струить в какой то теме.Прискорбно, что этого не понимает начальство Пал Саныча.Тут нужно упорство и немного денег на хороший аппарат.Вас и selco в этом я очень понимаю и уважаю за упорство и знания.и понимаю, что времени жизни человека мало а сделать хочется много.Все понимаю, и ваше негодование тоже)))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варит он на ПРЯМОЙ.я проделывал тот же трюк,

 

Сергей , да да и это просто опечатка моя и исправил. 

Я вот тоже но на тонком и при очень короткой дуге (очень только жаль что под такую короткую дугу 0,3-0,5мм присадок не пихнуть) , оксид улетучивается - испаряется как при лазерной сварке но при ней ясно там намного больше энергии на площадь и в очень короткое время вкладывается .

Очень этому способствует высокочастотный импульс и он у Селко 2кгц и жалею что не попытал на Ево и там 15кгц

post-11842-0-25395800-1535749854_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

высокочастотный импульс
Я вообще это делал в линейном режиме на агрегате от Сварога с контактным поджигом...сначала оставил тот же режим , что на аргоне в АС , ..180а/25 мм АК7, и практически мгновенно провалил ванну почти на вылет...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ligatura FH, просто хочется помочь, предлагая решение, которое сработает. Если бы не Чип и Сахалинский Кот, в своё время, пожалуй мне бы тут было нечего сказать. Хоть с Константином точки зрения у нас в итоге разошлись, я ему благодарен за переданный мне опыт! А это горы не потраченных впустую денег и самое главное, довольные клиенты. А на начальном этапе эти два критерия самые важные. Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ligatura FH, варили мы с Валерием СIA, в 15 году в Сокольниках. Дабл пульс хорош, все на русском языке. Дорого только!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ligatura FH, просто хочется помочь, предлагая решение, которое сработает. Если бы не Чип и Сахалинский Кот, в своё время, пожалуй мне бы тут было нечего сказать. Хоть с Константином точки зрения у нас в итоге разошлись, я ему благодарен!!!

И в этом я Вас прекрасно понимаю.И понимаю и то, что даже если вы и режим св.процесса выложите, то это мало поможет несведущим технологам.Пал Саныч- исполнитель, который ищет помощи здесь.Но ее надо искать у себя на производсте с канделябром в руках.Это раньше, на опытных заводах, инженеры с технологами приходили в цеха и смотрели, как и чем станочники будут воплощать в жизьнь их разработки.Сейчас конечно техника шагнула вперед, но хреновое отношение к работе приобрело еще большие размеры.И это со стороны руководства такой порок.

@Ligatura FH, варили мы с Валерием СIA, в 15 году в Сокольниках. Дабл пульс хорош, все на русском языке. Дорого только!

Я понял.Ленинградцы их уделали своим аппаратом(MIG/MAG)?

Я забыл как они называются.Черные такие, с дисплеем и крутилками блистючими.

Ну они еще ТIG маленький собираются выпускать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 сентября на Авиамоторной будет выставка св.техники ф- мы CIA.Вроде итальяны.

Скорее вот эти проводят семинар - выставку и они уже очень давно с ними работают.

http://weber.ru/index.php/oborudovanie/proizvoditeli/cea

Не и   пока  некогда работы хватает особо по дому подготовка к зиме  , да и две выставки уже перебор , и по сему встреча на проверенной площадке в Сокольниках и думаю в этом году прибавится в нашей дружной компании.

http://www.weldex.ru/ru-RU/?utm_source=23-08-2018-39668&utm_medium=Email&utm_campaign=email

P.S. Кстати кто собирается , то по ссылке выше можно получить электронный билет (бесплатно да и при входе анкету с ним уже не надо заполнять)

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ligatura FH, evospark которые! Трудно сказать уделали или нет. ТИГ хорош, хоть и не лишён недостатков, а п/а толком и не успел погонять. Варит люминь не хуже Меркле, а вот чернуху в холодном процессе лучше и намного. Сказать, что машина прекрасна - совру, надо ей поработать год хотя бы.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за информацию большое!Толком не успели погонять- аппарат у вас был, а работы под его возможности не представилось? Изменено пользователем Ligatura FH
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

evospark которые!

 

 

Спасибо вам за информацию большое

На выставке будут вот ждем и приезжайте пощупаем- попытаем , поболтаем и меня ПА интересует с их ТИГом я почти год работал и хороша машина ну а недостатки почти у всех есть и дело поправимое так как совсем молодая фирма и усе впереди.

http://websvarka.ru/talk/topic/8744-evospark-rosweld/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Валерий.Только хочется на выставку с деньгами приехать.По сему много работать надо и есть у меня к вам вопросы и хочется с вами посоветоваться, но только при личной встрече.И еще, а почему на прошедшей выставке не было павильона АГНИ?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай и буду рад .

 

 

И еще, а почему на прошедшей выставке не было павильона АГНИ?

Ой не знаю и может были и они обычно во втором зале и честно сказать я что то тоже на прошедшей упустил их из виду. 

Вот я не как усе не сподоблюсь испытать подарок и отчет мужикам написать про их подарок АГНИ супер комплект, и извиняйте как нить все таки я это сделаю.

Ну и на сайте выставки можно уже сейчас участников посмотреть. 

http://www.weldex.ru/ru-RU/about/exhibitor-list-2018.aspx

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, их точно не было на прошедшей выставке.Я от расстройства даже к информационному столу приперся, дабы узнать, где они.Но феи, которые там сидели, я бы даже сказал, что нимфы- ничего путного мне не оиветили Только дали пакет и насовали туда рекламных буклетов. Изменено пользователем Ligatura FH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где тут тема по Велдексу 2018-? Я приеду,,. босс обещала отправить ...а она слово держит

http://websvarka.ru/talk/topic/11494-weldex-2018/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ligatura FH, нет, я специально ездил в Питер, по поводу ТИГа вопросы были, вот было чуть времени и полуавтомат попробовал.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hlorofos, а они в аренду свой аппарат вам не могут дать?Ну должен же у них быть парк оборудования, с которым они по выставкам и предприятиям ездят.

Ведь наверняка у них есть и подменный фонд.и можно же найти какое то взаимовыгодное решение.

И наверняка, у них есть "окна", когда оборудование стоит без дела.Договориться и тк они вам отправят, а вы поработаете и к указанному времени вернете на место.

Просто я сам иногда сталкиваюсь с такой ситуацией- инструмент нужен, умом понимаю, что он облегчит мне жизнь, но нужно им поработать и понять- вот это самое то. что бы не выбросить деньги в пропасть.

Изменено пользователем Ligatura FH
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...