Перейти к содержанию

Антипригарные жидкости и гели


Цвет   

5 проголосовавших

  1. 1. Какой цвет антипригарной жидкости по-вашему мнению более практичен?

    • Сиреневый
    • Зеленый


Рекомендуемые сообщения

 

 

Собственно получается что я хочу пол литра 0018, НЕ красного цвета, с распылителем вкомплекте, на пробу. Пробовать будем сразу в двух направлениях: Места где сложно убрать набрызг после сварки, Как на это место потом ложится наша краска.
Добрый день. С нетерпением ждем результатов апробации нашей антипригарной жидкости. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, маляр не заметил применения каких либо жидкостей. То есть по этому пункту проходит.

Сварщик сомневается в её эффективности -- говорит: "Да вроде легче брызги слетают..." 

И вот мне это "вроде" и отписаться толком не даёт, то есть пока что сказать уверенно можно только по покраске -- жидкость в зоне термического воздействия превращается в порошкообразный налёт, и счищается во время зачистки швов корд-щёткой. По прямому назначению уверенности нет.

С есабовской было всё ровно наоборот -- от сварщика уверенное: "Да -- помогает, но воняет во время сварки жутко", а от маляра два предложения, в которых всего два цензурных слова: "... сами красьте..."

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, маляр не заметил применения каких либо жидкостей. То есть по этому пункту проходит.

Сварщик сомневается в её эффективности -- говорит: "Да вроде легче брызги слетают..." 

И вот мне это "вроде" и отписаться толком не даёт, то есть пока что сказать уверенно можно только по покраске -- жидкость в зоне термического воздействия превращается в порошкообразный налёт, и счищается во время зачистки швов корд-щёткой. По прямому назначению уверенности нет.

С есабовской было всё ровно наоборот -- от сварщика уверенное: "Да -- помогает, но воняет во время сварки жутко", а от маляра два предложения, в которых всего два цензурных слова: "... сами красьте..."

Принято. Получается либо нужно основательно поюзать нашу жидкость, либо подождать пока наберется отзывов от сварщиков понемногу. Мы не торопим, нам важно получить беспристрастный отзыв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,у нас сварные меловым раствором околошовную зону мазали,помогало,может в состав мел добавлять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,у нас сварные меловым раствором околошовную зону мазали,помогало,может в состав мел добавлять?

Наша жидкость правильно работает. ЕЕ задача сделать так, чтобы окалина не прилипала и легко очищалась. А так же чтобы легко смывалась и не мешала покраске. 

 

 

Сварщик сомневается в её эффективности -- говорит: "Да вроде легче брызги слетают..."
Поговорил с технологом - для более уверенного ответа сварщика можно увеличить процентовку активного вещества. Но и в этом виде ,что сейчас у вас окалина должна легко отлетать если ее смахнуть кордщеткой. Ну конечно такого видимого эффекта как от аэрозоля есабовского (когда окалина отскакивает от поверхности) не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

По прямому назначению уверенности нет.
День добрый. Появилась ли какая-то определенность? Нам нужно узнать ваше мнение по нашему продукту. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, сварщики боятся.

Тут ситуация такая, что брызг у нас особо то и нету. Проблем доставляют  труднодоступные места, где из-за неправильного положения горелки набрызг видно даже издалека.

Но в этих местах также высока вероятность вспузыривания металла по непонятным причинам. Нельзя сказать что виновата жидкость -- это бывало и без неё, но шов в этом месте уже не уберёшь, болгаркой туда не залезешь, поэтому брызгать бояться. Тем более что абсолютного эффекта жидкость всё равно не даёт -- ну немного легче слетают брызги при зачистке, ну может их и прилипло чуть меньше, однако ради этого рисковать сварные не хотят.

Однако есть ещё мой сварочный пост, на котором используется (редко правда) обычный полуавтомат страдающий капитальным набрызгом. На нём обычно производят заказы на ремонтные работы со стороны. То есть не товарные изделия. Вот на нём я наверное и буду жидкость пользовать. Она пока ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть не товарные изделия. Вот на нём я наверное и буду жидкость пользовать. Она пока ещё есть.
Хорошо. Ждем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

Однако есть ещё мой сварочный пост, на котором используется (редко правда) обычный полуавтомат страдающий капитальным набрызгом. На нём обычно производят заказы на ремонтные работы со стороны. То есть не товарные изделия. Вот на нём я наверное и буду жидкость пользовать. Она пока ещё есть.
День добрый. Так таки не дождались ответа..... А получить отзыв и обратную связь как раз и была у нас задача.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так таки не дождались ответа....
 О тож.

Я сейчас почти не варю, а наши сварные закинули эту жижу, так и стоит она не использованная. Чувствую нам она не нужна скорее всего.

 

Но это о нас. Теперь по самой жиже -- да, слегка помогает. Не могу сказать что она бесполезна совсем -- она работает. Слабенько, едва заметно, но какой-никакой эффект всё таки есть. Конечно проигрывает спреям на масляной основе, но зато не создаёт в зоне нагрева трудно удаляемую жирную корку.

 

Вот, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 О тож.

Я сейчас почти не варю, а наши сварные закинули эту жижу, так и стоит она не использованная. Чувствую нам она не нужна скорее всего.

 

Но это о нас. Теперь по самой жиже -- да, слегка помогает. Не могу сказать что она бесполезна совсем -- она работает. Слабенько, едва заметно, но какой-никакой эффект всё таки есть. Конечно проигрывает спреям на масляной основе, но зато не создаёт в зоне нагрева трудно удаляемую жирную корку.

 

Вот, как-то так.

 

Ну как есть уж. Обидно что не погоняли наш образец. В принципе для появления эффекта и "блеска в глазах от удовлетворения" у сварщиков можно было увеличить концентрацию рабочего вещества. Будем искать в ближайшем доступе тестеров или если дойдут руки снимем видео сами с разными % концентрации и в сравнении с другими аналогичными составами других производителей. Спасибо тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день, уважаемые сварщики! 

 

Хотелось бы также поделиться нашей разработкой это антипригарная жидкость "АТОМ", можно сказать это аналог ИСКРА, Химкод, Унивеко. 

Можно варить после нанесения на заготовку, после сварки нагар легко удаляется тряпочкой. Если кому требуется на пробу организуем бесплатную доставку до терминала транспортной компании. Только укажите что вы нашли эту информацию на форуме :pleasantry: 

К сожалению не знаю как тут прикрепить фото, поэтому оставлю ссылку.

 

Ссылка на описание на нашем сайте 

http://assvar.ru/products/50318451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...