Перейти к содержанию

Недобросовестные работодатели


Рекомендуемые сообщения

Была там печь одна, на которую поставили варить, на улице металл стоял лет 10, ржавый такой, грязный, у сварщиков поры шли и вечно машинкой чистили и танковые швы накладывали, не шла сварка. Спросил меня там один сварной, ты хоть умеешь полу автоматом варить, хотя мой адресат был на аргон, да говорю года 3 назад последний раз варил. Да это ж обезьянья сварка говорит, че там варить то. Ну а что не заварить не можете, раз просто? Да металл какой то говорит другой, не варится :crazy: Ну и залез с фонариком, взял нож, всю грязь выскреб, щеткой по металлу прошел, вымел и закоптил :good: . Тот пришел и глядел финишный шов молча, видя, что даже их косяки переплавлены. Обезьянья сварка говоришь, спросил я. Молча ушел поц. Ну а после обеда, когда лживый туман рассеялся, еще залез поварил, ради спортивного интереса, чет люблю полу автомат, зарежает он меня и в шоковом состоянии шпарил, коптил как заведенный, благо швов много, выпустил пар и уехал домой. :wacko:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот живу в Эстонии, сделал интересный вывод по местным работодателям. Если в хозяевах на фирме стоят русские или того хуже, украинцы, тушите свет! С эстонцами как-то попроще, они не такие борзые и хитрожопые, хотя и среди них есть "фрукты", но как то совсем редко. И дело совсем или не совсем в том, что тут играет роль природная наглость. Просто многие русские работяги, особенно те, кому сейчас за 40, не владеют на должном уровне эстонским языком (впрочем как и любым другим кроме русского), соответственно вариантов для смены работы намного меньше. Тут-то можно и не шибко баловать людей зарплатой, а те сидят и не рыпаются.

Первое место моей работы как сварного, была шарашка, возникшая на том, что осталось от нашего городского продмаша, где при совке лепили для молочной и рыбной, а так же мясной промышленности всякое разное. Раньше он, говорят, был каким то боком приписан к МинОбороны, по этому почти все работники русские. Когда я туда устроился, там пару эстонцев тока работало, сварщики и алкаши в одном флаконе, впрочем как и многие русские, там работающие. Потом один молодой эстонец ещё пришёл, тока он просто из другого города переехал, и устроился на первое попавшееся место, но не надолго, потом нашёл место получше. А порядок был такой: В договоре оговаривается тока то, что при недостатке работы платят тебе гарантировано минималку. А так сдельщина, тока цену тебе мастерила даже под пытками не скажет, всё отговорки, а если скажет, то с потолка, потом с зарплатой ни за что не сойдётся, и зарплату выплачивали 23-го числа следующего месяца, раньше по закону так можно было делать, щас так долго тянуть не разрешают. Сидишь и ждёшь зарплату, как лотерею, пока не выдадут - не знаешь, сколько заработал, вернее, сколько мастер нарисовал! Как "по собственному" накатал, стали уговаривать остаться. До этого только критиковали, а тут я, понимаешь, оказывается весь такой хороший, и на рамы, которые я варил рекламаций стало приходить в разы меньше. Зарплату поднять обещали от "директорских щедрот- фондов", правда, я от мужиков про эту хитрость знал, временный ход, потом всё по старому , через пару месяцев. Спецовку одну за год дали, у которой рукава прогорели через несколько недель, и зимой топили цеха здоровенными печками с сырыми дровами. Условия не фонтан. После, с этого места взял за правило, подальше держаться от русского бизнеса в Эстонии, правда не всегда выходит, а иной раз приятно удивляет хорошим отношением. А ещё расспрашиваю местных работяг, про условия работы и быта.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

supoplex, то что про русских начальников сказал, как шоколад для меня, спасибо. Нет для простого русского худьшего врага, чем тот же русский, только при должности. Ведь не зря в Европе наши дипломы ни что и наших не допускают в начальства, что бы избежать в будущем предательство, взятки, бардак во всем, ненависть и безразличие к ближним и трусость.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда едут беларусы и хохлы,
Граждане из соседних стран (республик) ощутимо сбивают ценУ работы(готовы работать за копейки,не известно где жить),не понимаю я их.....
Если в хозяевах на фирме стоят русские или того хуже, украинцы, тушите свет!
Давайте не будем здесь обсуждать нации.Жадных и недобросовестных работодателей хватает везде.Ведь многие люди не от хорошей жизни едут в другую страну.У нас в Украине на зарплату в 3000 гривен не загонишь сварщика,а если придет какой то то только чтоб деньги во время и не напрягаться.Многие живут советским временем,день прошел и х с ним.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь не зря в Европе наши дипломы ни что

Про дипломы, это не совсем так, Если голова на плечах есть, и руки откуда надо растут, то всё будет в порядке.

Давайте не будем здесь обсуждать нации.

Меня тут не совсем корректно упомянули (мой пост), я же объяснил в чём дело. Ситуация такова, что некоторый контингент специалистов является неадаптированным к современным реалиям, и некоторые недобросовестные люди этим пользуются.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод ЖБК N2 в Саратове ) Там зарплата мизерная и долбанутые слесаря дедки которым хорошо за 60 лет ! ) С такими вообще работать нельзя ) Но 1 плюс там есть - это нормальное начальство и коллектив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долбанутые слесаря дедки которым хорошо за 60 лет !

Вспомнилось, что в том месте которое я выше описывал, был у меня по началу слесарь в возрасте 75и лет! Так он по рамам, которые мы варили (2 М ВЫСОТА + ВЫСОТА "ПОСТЕЛИ"), как молодой лазал! Даже после приёма "допинга"! Потом дали другого лет 55ти, тот по земле то еле передвигался. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то происходит в стране! Всё растаскивают на всех уровнях до работяги доходят крохи.

Долго перечислять не добросовестных потому как много где бывал и видал. Единственный выход, искать порядочного частника который умеет обращаться с деньгами и считать,соответственно и платят заслуженное. Но это что-то не реальное.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не происходит,в том-то и дело.Все рукамиводители желают видеть у себя готовых бесплатных специалистов,а вот готовить их и потом им платить - желающих нет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно вообще в шоке, от того что на форуме вижу, у людей работу хоть на выставку отправляй, работают на газпром и другие добывающие и качающие фирмы, а им даже нормальных условий труда не обеспечивают, не говоря уже о зарплате!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это что-то не реальное.

Реальное, но таких людей практически единицы, умных людей вообще мало. Но не обязательно искать себе начальника, можно ведь и самому зарабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальное, но таких людей практически единицы, умных людей вообще мало. Но не обязательно искать себе начальника, можно ведь и самому зарабатывать...

 

Тогда сначала надо стать умным, "но таких людей практически единицы", замкнутый круг получается).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, я говорил про умных начальников, среди начальников вообще, умных и образованных людей мало, не с дипломом, а именно образованных.

Сейчас я работаю с умным начальником, он нам хорошо платит - мы хорошо работаем, формула проста. Он знает, что после нас нигде, ничё не побежит и ему ненадо будет потом перед кем-то краснеть и платить неустойку. В данный момент, мне гораздо выгоднее работать на него, чем на себя.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то выше писал о Питере, что съездил в холостую. Дней 6 назад получаю смс, некий Денис, которого в глаза не видел, с которым и устный договор держал и договор не состоялся по его вине, написал, что готов оплатить билеты, только копии я должен выслать. Ну думаю по простоте душевной и по доверчивости, вот это совесть проснулась в человеке, все сделал и Денис пропал. Потрясающее событие! Одно из двух, или ему нужна была копия билета, что бы его стоимость для себя прикарманить, или просто еще раз поиздеваться над человеком, напомнив ему не приятное, вселив надежду на то, что потеряно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких Денисов нынче в Питере развелось.Вон у нас новый мастер приехал из Барнаула молодой.по его словам прошёл всё,а на деле ничем не радует.Сплошь нелепые перлы.Обычный пастух,чей-то протеже.Постукивает потихоньку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, в итоге все мы, и начальник в том числе, работаем на заказчика. Начальник должен быть компаньоном ,в моём понимании, и делать свою работу, а иначе лучше самому. Ну, а делать работу начальника себя придётся уже себе, хотя оно и так - по умолчанию. Изменено пользователем Isperyanc
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vnuk,ну Вы-то тоже ... Парнишка просто прикарманил грошики за билет,они ему на Суде припомнятся...

Что касается "делать работу начальника придётся уже себе",то потому и работаю всю жизнь "подневольным сварщиком" - лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ведь и самому зарабатывать.

Дак кто б спорил . но не разовыми шабашками . а надо искать свою ;нишу : . в девяностых это было легче . пока все думали как украсть и продать два три вагона . кое кто уже представлял что когда то настанет время что нет больше вагонов . Я про кладбище . казалось бы что там ... Там ... Сейчас и жить дороговато . но узнавши расценки на похороны будеш цеплятся за жизнь по простой причине . жить дешевле чем помереть . вернее похоронить .
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...