Перейти к содержанию

Помощь в выборе респиратора


Рекомендуемые сообщения

НЕудачная покупкаОстерегайтесь подделок!

post-13115-0-90850500-1520183014_thumb.jpg-подделка с лева

post-13115-0-31246900-1520183310_thumb.jpg-обратите внимание на резинки

post-13115-0-28601400-1520183949_thumb.jpg -за место угольного слоя лоскуток черной хрени(ткани)

post-13115-0-28233500-1520184336_thumb.jpg-раздеребанил б\у для сравнени

post-13115-0-77004100-1520185152_thumb.jpg-для определения оригинала достаточно  поцарапать по торцу  и посыпится угольная пыль.

Изменено пользователем Левша
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НЕудачная покупкаОстерегайтесь подделок!
не когда не понимал таких людей. зачем подделывать, если тех. возможности позволяют делать товар не хуже оригинала? и по сути поменять начинку, станки есть и вперед... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У меня вопрос не по сварке, а по выбору респиратора при использования нитроэмали. Быть может, кто-то сможет помочь? 

 

На фото состав входящих в эмаль растворителей.

post-24282-0-51481600-1525281525_thumb.png

 

Сейчас я пользуюсь РЕСПИРАТОР РУ-60М

post-9604-0-06277800-1525299535_thumb.png ,

 

 

но сквозь него все равно чувствую запах эмали и меня это смущает, так как не хотелось бы дышать всем тем, что в ее составе. 

 

И еще, подскажите пожалуйста, как понять, когда истекает срок годности фильтра для респиратора? На самом фильтре указан срок годности, но это, видимо, срок годности без эксплуатации. Я использую респиратор, например три дня в неделю по 5 часов в день. Как мне понять, когда у него истечет срок годности? 

 

__________

@Callisto1610, Ваша тема переехала в уже существующую.

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня вопрос не по сварке,

Как "пробьёт" - пора менять.

Т.е. берете новый фильтр. Красите. Запах краски, растворителя не ощущается. Как запах начал проходить - фильтр подлежит замене.

Понятное дело, что если пользоваться не качественными распираторами, а "деревянными" фильтрующими советского типа, то там через неплотности прилегания маски к лицу (РЕСПИРАТОР РУ-60М и есть "деревянный", сам такой использовал - защита никакущая, дышать невозможно) идёт подсос воздуха снаружи. Жесткая резина подходит не на все лица по форме.

Мне на работе проще конечно определить когда пробило. Хлор, пошедший в панорамную маску или противогаз не проигнорируешь. Как кашлем маску начало срывать - бегом за новым фильтром :D.

 

В общем запах почувствуешь - меняй фильтр без размышлений.

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Callisto1610,по фильтрам Зм, срок эксплуатации 80 часов с использованием вытяжки , если меньше у вас проблемы с вытяжкой. При отсутствии вытяжки как можно дать временной показатель? Только исходя из качества вдыхаемого воздуха ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давно использую маску 3м 6800 (полная) и намордник 3м 6200. Покраска, резка, шлифовка и т.д. Вместо предфильтров - "супер-тряпка" белая из Ленты/Леруа/Ашана, вискозная вроде, продается рулонами - сложенная в несколько слоев. Брал на али (выше давали ссылку) предфильтры - разницы с супертряпкой не выявлено. Ставится тряпка и прижимается прозрачным прижимом к фильтру - просто взамен родного. Меняется по мере загрязнения.

 

Когда фильтр основной начинает пропускать запахи - покупаем, опять же, в Ленте/Леруа/Ашане угольный фильтр для воды на 10', карбон или как-то так его называют. В родных фильрах 3м сверлим с торца в удобном месте дыру сверлом на 10, высыпаем "отработку", засыпаем свежим углем из купленного в Ленте водяного фильтра, заклеиваем дыру синей (важно!))) изолентой. Полет нормальный года три уже, даже больше наверное. Рекомендую.

 

Понятно, состоятельным пацанам оно не надо, но вроде кто-то жаловался на дороговизну расходки 3М.

Изменено пользователем Mobster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mobster,Если разобрать старый фильтр,высыпать уголь и посмотреть на мембраны,а конкретно на их цвет,несколько иначе это все видится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mobster,Если разобрать старый фильтр,высыпать уголь и посмотреть на мембраны,а конкретно на их цвет,несколько иначе это все видится.

Ну вот, кстати, да, не обращал внимания на это. Но после "перезаправки" никаких запахов нет, это прям проверено лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...