Перейти к содержанию
  • 0

Проблемы с работой форума/сайта


Andrew

Вопрос

Форум только открылся, поэтому многое в нем еще предстоит доделать/переделать для комфортного общения.

 

Если видите какие-то ненужные ограничения (настроен тут море, поэтому могли нечаянно включить), знаете, что можно что-то новое поставить, хотите что-то изменить/предложить, то обязательно отписывайте - будем безмерно благодарны за участие в жизни проекта WebSvarka.ru!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Загружаю в галерею фото,в кои то веки проскочило 289 кб !!! Открываю страницу после загрузки поста - 32,6кб.Сама сжалась что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@АВН, да, фотографии ужимаются после загрузки. У нас тут не студия и фотографии супер качества не требуют.

По поводу загрузки - все дело именно в скорости подключения к интернету. Советую использовать "простой менеджер для загрузки" - в нем стабильнее будет грузиться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У нас тут не студия и фотографии супер качества не требуют.

Где качество не требуется, сжимаю по максимуму, а некоторые не сильно ужимаю, чтоб люди могли увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Где качество не требуется, сжимаю по максимуму, а некоторые не сильно ужимаю, чтоб люди могли увеличить.

если скорость интернета позволяет загружать оригинальные фото, то можно заранее не сжимать - система все сама сделает. Единственное сейчас ограничение - не более 5 мб на размер загружаемого файла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

не более 5 мб на размер загружаемого файла.

На серию файлов в одном посте.(я так понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На серию файлов в одном посте.(я так понимаю)

нет, именно размер 1го файла. В редакторе выводится неточная информация про "Вы можете загрузить еще 5МБ файлов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Что-то у меня очередной косяк вылез с телефона. Не могу нигде ответить. В быстром ответе просто не активируется окно для написания текста, в расширенной форме, при тыкании на окно, оно так же не активируется и скидывает вниз к "отправить". Новую тему могу создать, написать название. В поле для текста опять не пускает. На других форумах всё нормально, но я посмотрел, она все на Vbulletin, а не на IPBoard. Или может новый андроид не дружит с этим движком? Сейчас поставил ICS 4.0.3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я проверил в Opera Mini и Safari, но на iOS - проблем нет. У меня нет андроида, чтобы проверить...подскажите, а какой там браузер используется? Ну и как верная мера - использовать для просмотра форума мобильный скин (изменить его можно снизу слева по ссылке "Изменить стиль").

 

Какое соединение с интернетом у вас при такой ошибке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Браузер Опера Мобиле, представляется как десктоп. Попробую переключить на телефонную версию, может получится. Хотя она меня абсолютно не устраивает, обрезает нужные десктопные функции на других сайтах.

 

Сразу проверил, при переключении юзер агента Оперы в режим "мобиле", сообщения пишутся. Ясно. Будем значит просто читать форум с телефона. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@goshka,

1. а скорость соединения какая, это важно: вай-фай (с высокоскоростным подключением) или, например, мобильный интернет?

 

2.

Сразу проверил, при переключении юзер агента Оперы в режим "мобиле", сообщения пишутся. Ясно. Будем значит просто читать форум с телефона.

ну так если сообщения пишутся, то тогда стоит нет только читать, но и писать?:)

 

3. Я так и не понял, попробовали ли вы мобильную версию форума (мобильный стиль)? Выглядит это примерно так (главная страница форума):

post-1-0-44920200-1340801965.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На вайфае скорость около 6 мб/с, на мобильном инете в пределе 2. Проблема при обоих соединениях.

 

Я просто переключил юзер моде на браузере на мобильную версию, и, похоже, браузер автоматически показывал мобильную версию сайта. Но я не могу постоянно быть на мобильном моде, он мне другие сайты подпортит, в основном ебэй. Значит при написании поста буду на мобильный вариант переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Понятно. Чтобы постоянно не переключаться на мобильную версию в браузере, то вручную смените стиль форума на мобильный (не путайте с настройками браузера десктоп/мобильный):

post-1-0-47077400-1340807756_thumb.png

 

После этого форум будет иметь мобильный стиль, даже если браузер у вас "десктопный" (и переключать постоянно не потребуется между сайтами).

Надеюсь понятно объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

стабильнее будет грузиться.

Пробовал в прошлый раз (около месяца назад),особых изменений не заметил.Как и прежде,если пытаюсь вставить фото более 224кб - загрузка может длиться бесконечно долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пробовал в прошлый раз (около месяца назад),особых изменений не заметил.Как и прежде,если пытаюсь вставить фото более 224кб - загрузка может длиться бесконечно долго.

Единственная причина таких лагов может быть только в скорости подключения к интернету. Я уже писал про скорость - это все, что я могу порекомендовать. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На серию файлов в одном посте.(я так понимаю)

Да, вы были правы. И это не техническая ошибка, а неточный перевод. Сейчас вроде более понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Чтот аглицкого на форуме много--на против тем количество ответов кириллицей и число просмотров американицей, в шапке ТС тоже американицей обозван.

П.С. Вроде как постсоветское пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Перегоним ненавистную америку (я про США) количеством русских постов на форуме !!!

По делу.Переустановил систему.Проблема с объёмом загружаемых фото исчезла,но фото в галерее появляются в "килобитных" размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...