Перейти к содержанию
  • 0

Проблемы с работой форума/сайта


Andrew

Вопрос

Форум только открылся, поэтому многое в нем еще предстоит доделать/переделать для комфортного общения.

 

Если видите какие-то ненужные ограничения (настроен тут море, поэтому могли нечаянно включить), знаете, что можно что-то новое поставить, хотите что-то изменить/предложить, то обязательно отписывайте - будем безмерно благодарны за участие в жизни проекта WebSvarka.ru!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Приветствую! Сегодня пытался дать ответ с фотографиями, но фотографии не грузились (первые попытки были с телефона, раньше делал подобное и проблем  не возникало). Дома скинул фотографии на комп и та же ситуация. Пишет ошибку:  413, пропущена загрузка. Что бы это могло быть?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@laguna, при загрузке фото, сегодня выскакивала такая же ошибка. Я уменьшил размер фото и все загрузилось.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@laguna, при загрузке фото, сегодня выскакивала такая же ошибка. Я уменьшил размер фото и все загрузилось.

Спасибо, всё получилось! Но как то странно - раньше такого не было...  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@laguna, дело похоже действительно в размере фотографий. Не в их весе, а именно ширине и высоте.

Еще потестировал. Ошибка вываливается только если фото больше 1 мб. Буду разбираться. Проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Долго не появлялся на форуме, а сейчас столкнулся с таким фокусом:

просматриваю новые темы и сообщения на форуме через "Новые публикации";

просматриваю все полностью, пока там ни одной записи не останется;

последний раз (где-то 17 июля) "перечитал" всё;

сейчас накопилось много непрочитанного, открывая в "Новые публикации" по ссылке "...=getnewpost" кидает на просмотр темы аж с февраля, правда не во всех темах, в некоторых срабатывает как положено, какой-то закономерности не заметил;

версия форума полная.

 

Можно было бы это списать на мой склероз... но в некоторых темах, где меня кинуло на первое непрочитанное февральское сообщение, были мои гораздо поздние сообщения, а значит тема была прочитана больше.

Мне не критично и я пробегусь по 9 страницам списка непрочитанных тем. Если беда только в "слетевших" датах последнего прочтения тем в моем профиле, то это не катастрофа. Хуже, если это какое "переполнение" и предвестник проблем с БД или потери файлов.

(может это перекликается с невозможностью "прочитать" некоторые блоги до конца, и они продолжают отображаться в "Новые публикации")

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@Lohus, некоторые темы объединялись, сообщения переносились и пр. Проблему просто так не найти, но мне кажется она кроется где-то здесь. С БД и форумом все хорошо на далекую перспективу, за это не переживайте :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@Andrew, какое оптимальное разрешение фотографий выбрать для загрузки на форум ? В мобильнике камера на 16 мп и после загрузки резкость пропадает. Или просто эксперементальным путём подобрать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@svarnjuk, после отправки с фотографией происходит 2 вещи:

1. уменьшается ее размер до 1000 пикс по ширине (или 750 пикс по высоте).

2. фото сжимается по качеству, т.к. 2-3-мегабайтные фото на форуме ни к чему.

 

Но качество теряется не только на 2-м этапе. При изменении размера фото в том же фотошопе, потеря качества будет не такая, как это происходит при уменьшении размера фото до 1000 пикселей скриптами сайта. Поэтому можно попробовать исключить 1-й пункт.

 

Т.е. как рекомендация, то надо предварительно уменьшать фотографии до 1000 пикселей на компьютере, а потом уже их загружать на сайт. Другое дело, что это накладно по времени и делать надо только если действительно необходимо сохранить какую-то резкость конечной фотографии.

 

Плюс не стоит забывать про максимальный размер загружаемого фото. Сейчас это 5МБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

сторонние файлохранилища
но лучше все грузить на сайт - быстрее страницы будут открываться, нежели если в теме будут картинки с разных хранилищ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Безкомпьютерный я сейчас, дочка закончила прошлый учебный год без троек, отдал обещанный за это ноутбук. В интернете с телефона.

Попробую поэкспериментировать с разрешением.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Заметил странное поведение уведомлений, раньше вроде было по другому. На значке уведомлений горит число новых уведомлений. Нажимаю на значок уведомлений, выпадает краткий список последних уведомлений. Нажимаю ссылку «Все уведомления», на открывшейся странице все уведомления уже со статусом «Прочтено». Кнопка «Отметить Все Прочитанным» уже не имеет смысла.

Раньше, если мне не изменяет память, пока я не переходил соответствующую уведомлению тему, уведомление не получало статус «Прочтено», может и число на значке не гасло, а уменьшалось на количество «прочитанных» уведомлений.

Какой-то фокус с признаком прочтения/состаривания. Проявился на рубеже июль-август.

Еще, как по мне, не хватает кнопочки «Удалить все уведомления» или «Пометить все уведомления», пока получается только постранично выделять уведомления и нажимать «Удалить отмеченное»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Lohus, нет, не так. Как тольк нажали на инокнку уведомлений, то все уведомления помечаются прочитанными. Так было всегда. И скорее всего такое поведение верное. Уведомления - это быстрые сообщения, коих может быть десятки в день.Читать каждое или тем более, помечать прочитанными, нет смысла - это не личные сообщения. Открыл все уведомления, пролистал, прочитал нужные, закрыл и забыл. Так и работает.

 

Тоже самое и с удалением. Уведомления удаляются самостоятельно спустя несколько месяцев (около 3-х). В отличии от личных сообщений, которые удалить форум не имеет право, а можно лишь ограничить их количество, чтобы пользователь сам удалял устаревшие письма, уведомления удаляются автоматом. Поэтому и функционала по ним никакого дополнительного нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо за разъяснения. Видно моя дырявая память и временное непосещение форума сделали своё дело. Так для чего тогда кнопка «Отметить Все Прочитанным» если все «прочитывается» до открытия страниц с уведомлениями?

 

Можно ли чекбокс, выделяющий уведомления на странице, переместить от фразы «Полученные уведомления» вниз к кнопке «Удалить отмеченное».

post-12921-0-27043400-1442492692_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Lohus, по кнопке. Сейчас потестировал - нажимаем эту кнопку и всплывающего окна уведомлений вверху справа убираются все уведомления. Т.е. это небольшое окно на 10 уведомлений становится пустым.

post-1-0-29887200-1442497115.png

 

Чекбокс перенес.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Не открывается весь список ответов на статус Папаши. Сначала выдаёт 3 последних ответа. После нажатия кнопки "показать все", вообще всё скрывает. Думал это в телефоне только, но на РС такая же тема.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@Andrew,можно помочь? Человек задает мне вопрос, не может отправить фото, при открытии "расширенной формы" нет "выбрать файл". Цитирую: Возможно у меня мало сообщений на этом форуме и мне не доступна отправка файлов? Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

, нет, все могут прикреплять файлы. А какой именно пользователь? Ник сюда или в личку. Еще лучше, если сразу сделает принт-скрин редактора и места под ним (где должна быть кнока прекрепления файлов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@svarnoi69, поправил. Ошибка заключается в том, что каким-то образом пользователи умудряются отправлять пустые сообщения. Как у них это получается - без понятия. Вот и форум в шоке от этого, поэтому и не грузит ничего.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...