Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Моя мастерская "железная тачка" (Steelcar)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#161 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 930

Отправлено 19 Сентябрь 2018 12:47

Покажу немножко видео процесса "затаскивания" панелей кровли при свете дня). Процесс доработан, теперь на попа ставим также с помощью лебедки (это не засняли, но осталось ещё три панели, может заснимем все с начала)

Остались самые длинные (соответственно самые тяжёлые))
...а это случайно нашел на просторах ютюба. Ко мне конечно отношения никакого не имеет, но не могу не поделиться)

• 7

#162 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 765

Отправлено 19 Сентябрь 2018 15:25

Steelcar, А там атата не сделают, за то что под лэп построили? 2м охранная зона, в противном случае лучше бы письменным разрешением заручиться. Ну это я так, переживаю :)

• 1

#163 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2018 15:57

Учусь, спасибо за участие!)
Где-то когда-то читал (про постройки), что от конька до линии электропередачи три метра должно быть (но точно не помню).
В общем я жду когда наша бюрократичиская система падёт и можно будет по человечески пойти и получить разрешение. Как сейчас это происходит - будешь с бумажками год бегать, ещё и деньги за это платить не малые.
На этом месте у меня обозначен гараж (по плану и бумагам). Этот гараж (который строю) будет "реконструкция", ну и постройка не капитальная).
  • 1

#164 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2018 16:04

В общем я жду когда наша бюрократичиская система падёт
Она пала, если через интернет с ней работать, там жуткая отчётность по срокам и атата в виде чуть ли не 100% лишения премии. Поэтому почти все те кто с бумажками, лично, приходят по году и ждут, ибо не до них <_<

Либо надо скандалистом прослыть, тогда и личный визит упростит, но пока бюрократического косяка за вами не найдут :)

• 0

#165 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2018 16:18

Учусь, понимаешь в чем дело, в вашем княжестве может закон работать совсем не как в нашем, такова система управления в России (где каждый князек закон по своему трактует).
Вот например - мне нужно было провести 380, я заплатил конторе, которая и бумаги сделала и работу. Мой знакомый (который живёт почти рядом), говорит, зачем ты платил, я сам все бумаги собирал. В результате "допроса" я выяснил, что бумаги он оформлял почти 2 месяца, по деньгам вышло почти 20 р.(план, схемы и ещё черт знает что). У меня фирма взяла теже 20р., я никуда не бегал, с учётом майских праздников на все ушло 20 дней.
Сосед официально провел себе центральную воду, заплатил за бумаги 100р..
Раменский район Подмосковья славится среди прочих районов Московской области своей клоакой бюрократической).
Сын на права уже полгода сдает, да, через электронную запись... В общем как вначале сказал, на лицо все признаки удельных княжеств)
  • 2

#166 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2018 16:47

понимаешь в чем дело, в вашем княжестве может закон работать совсем не как в нашем, такова система управления в России

На выставке обсудим политику, это я завсегда, одна из тем для общения с народом :)

• 1

#167 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2018 16:50

Учусь,не, лучше для общения очного тему поприятнее и поспокойнее найти).
  • 2

#168 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 784

Отправлено 19 Сентябрь 2018 17:00

Учусь, понимаешь в чем дело, в вашем княжестве может закон работать совсем не как в нашем, такова система управления в России (где каждый князек закон по своему трактует).
Вот например - мне нужно было провести 380, я заплатил конторе, которая и бумаги сделала и работу. Мой знакомый (который живёт почти рядом), говорит, зачем ты платил, я сам все бумаги собирал.

Гхм. Интересно. 500 рублей это все стоит всего. Ну москва и подмосковье отдельное государство.
  • 1

#169 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 624
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 19 Сентябрь 2018 17:02

.(план, схемы и ещё черт знает что).

на все ушло 20 дней.
 Я уже вторую неделю бегаю по инстанциям с водой,хочу провести по новой,пластиком пнд.Старая железная траса,ей около 30 лет,у соседа уже кирдык ,скоро и моей то же(тогда проводили тем что Бог пошлёт.Комунальники упёрлись в техусловия,,для этого нужно в администрации заявление на резрешение .Там посмотрели документы на дом и землю-говорят старые,нужно менять.Заявление правда с горем пополам приняли,теперь будут рассматривать.Сколько,неизвестно,может до белых мух.В общем в такой бюрократический механизм я попал,ужас.То ли дело было при комунистах-трёхлитровку шнапса самодельного,полдня и вода у доме.
  • 4

#170 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2018 17:06

Kondor416, за 380, вроде,платить надо, а 220 да.

Учусь,не, лучше для общения очного тему поприятнее и поспокойнее найти).

Я не пьющий :)

Сообщение отредактировал Учусь: 19 Сентябрь 2018 17:07

• 0

#171 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2018 17:16

Kondor416,да, 500рублей, но!)). У нас есть сеть моэск, там да, 500р., а по моей улице идел линия принадлежащая раменским городским сетям, а у них свои законы. Вот такая петрушка, вроде все гладко и красиво (500р), а на деле...)
Дед мазай,вот, вот. Я тоже пошел за разрешением на дом (строительство), а там говорят, ваше свидетельство старое, кадастры изменились, Нада новые получать (т.е. я должен геодезию оплатить и побегать с бумагами).
А пошли вы, подумал я, у меня бумажка есть, государственная, а чего вы там поменяли то сами и изменяйте, и не стал ничего получать)

Kondor416, за 380, вроде,платить надо, а 220 да.

Я не пьющий :)

Думаю пьющие на форуме не сидят). А здоровья ради и Бахуса проведать, это не грех)
  • 1

#172 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2018 17:21

А здоровья ради и Бахуса проведать, это не грех)

Не грамма алкоголя, вкуса не нахожу, как в прочем и смысла :)

• 2

#173 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 784

Отправлено 19 Сентябрь 2018 17:29

Не грамма алкоголя, вкуса не нахожу, как в прочем и смысла :)

Кто не пьет тот стучит))))
  • 1

#174 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2018 17:31

Учусь,это в общем то и хорошо). Мой сын тоже спиртное не потребляет, чему я конечно же рад)
  • 0

#175 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 19 Сентябрь 2018 18:42

Я уже вторую неделю бегаю по инстанциям с водой,хочу провести по новой,пластиком пнд.Старая железная траса,ей около 30 лет,у соседа уже кирдык ,скоро и моей то же(тогда проводили тем что Бог пошлёт.Комунальники упёрлись в техусловия,,для этого нужно в администрации заявление на резрешение .Там посмотрели документы на дом и землю-говорят старые,нужно менять.Заявление правда с горем пополам приняли,теперь будут рассматривать.Сколько,неизвестно,может до белых мух.В общем в такой бюрократический механизм я попал,ужас.То ли дело было при комунистах-трёхлитровку шнапса самодельного,полдня и вода у доме.
провести по своему и быстренько зарыть. Кто проверять будет? 
  • 2

#176 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 2 025

Отправлено 19 Сентябрь 2018 18:56

и быстренько зарыть

Объявить ремонт в связи с порывом "и быстренько зарыть". 

• 1

#177 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2018 19:17

провести по своему и быстренько зарыть. Кто проверять будет? 
 Да я побоялся сам,там общая трасса старая,можно повредить копавши.Тогда улица без воды будет.Хотел что бы комунальники сами и по уму сделали.У них же экскаватор и откачка есть, да и зона ответственности их это Да и копать порядочно,метров тридцать.А как оказалось -есть то есть да всё старое и неисправное.Да и контингент там со свету лишние,такие бедалаги умалишённые.А теперь как делу ход дали заднюю включать поздно.Только думается мне что придётся всё самому делать,нанимать частников.Комунальники уже намекали что как разрешение получу то можно и самому делать.Директор комунальников сказал - у меня на водопроводе одни дураки работают,над ними нужно стоять и показывать что и как нужно делать.А других нет.Эти чудики(водопроводчики )меня сегодня убеждали что через седёлку нужно дырку сверлить сверлом 6 мм. и этого вполне хватит.Я говорю им-труба двадцать пятая а в неё будет течь с 6 мм,какой же будет напор?Они говорят-нормальный,всем так делаем.Вот и задумаешься после этого в их проффесионализме. :wacko:
  • 3

#178 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 134

Отправлено 20 Сентябрь 2018 03:34

Не грамма алкоголя, вкуса не нахожу, как в прочем и смысла

Аналогично. К тому же, не курю. В общем, пресный и скушный, потерянный для опчества, тип... :crazy:

Они говорят-нормальный,всем так делаем.Вот и задумаешься после этого в их проффесионализме.

Эх... Скока я таких "профессианалов" за годы работы в ЖКХ перевидал-ни в сказке сказать, ни пером описать. Впрочем, их в любой сфере деятельности-навалом. Вот, не давеча как вчерась-разгребал заморочки, которые нагребли местные "водоканальи". Всего-то делов-поменять задвижку в колодце. Откачали воду (ну, хоть это удалось), а приржавевший крепёж-начали срезать электродом. Мало того, болты и гайки по фланцам размазали, так ещё и из-за плохого контакта-в отверстиях части болтов поприхватывало. Пришлось через межфланцевый зазор распиливать стержни болтов сабельной пилой. И это-полдела. Труба трассы-ПНД, по фланцу бородком и кувалдой не постучишь, чтобы огрызки выбить. Менять-не вариант. Времени-в обрез (квартал без воды сидит), да и где фланцы такие найдёшь после  18.00 (Кемерун, аднака... :pardon: ). Огрызки  удалил воздушно-дуговым строгачом.

Только думается мне что придётся всё самому делать,нанимать частников.

Самое рациональное-нанять ГНБшников. Разрушения на территории-минимальные. Если операторы установки толковые, то могут пробурить грунт очень точно и по глубине и по азимуту. Не знаю, как у вас, но у нас возле водной темы окормляется куча артелей, занимающихся копкой, проколом и бурением грунта.

.Эти чудики(водопроводчики )меня сегодня убеждали что через седёлку нужно дырку сверлить сверлом 6 мм.

Вот за врезкой-надо следить пристально. Ибо любителей одолеть врезку с кандачка-хватает с избытком.

• 6

#179 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2018 16:59

Самое рациональное-нанять ГНБшников. Разрушения на территории-минимальные. Если операторы установки толковые, то могут пробурить грунт очень точно и по глубине и по азимуту. Не знаю, как у вас, но у нас возле водной темы окормляется куча артелей, занимающихся копкой, проколом и бурением грунта.
 У нас таких днём с огнём не сыщешь,лет восемь назад приезжала к нам такая бригада аж с Саратова.Оптику вели рядом с нефтетрассой. Техника у них была до ужаса убитая,один прокольщик катерпилер был более мение.Я немного им в починке техники помогал,они под дорогами и речками кололи.Может тогда бы и прокололи,а теперь у нас даже копать особо некому.Населения осталось две с половиной тысячи.Вот думаю трубу в трубе пустить,сегодня у родственника трубу нашёл толстостенную полиэтиленку на 63,как раз от тех Саратовских дыроколов осталась.А в неё двадцатьпятку пропихнуть,а то посмотрел она тонкая как презерватив.А над трассой сосед паркуется на перегруженном камазе,ненароком раздавит эту тонкатень.

Я извиняюсь перед хозяином темы за то что свои проблемы здесь обсуждаю.

• 1

#180 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2018 23:33

Засняли при свете дня процесс механизации (правда уже смеркалось, это камера вытягивала осветление).

...сначала втроем карячились и думали о манипуляторе, потом просто втроём, а теперь влегкую вдвоём (итого все панели для кровли наверху, осталось разложить и закрепить три штуки))
  • 6