Перейти к содержанию

Моя мастерская "железная тачка" (Steelcar)


Рекомендуемые сообщения

Жена и говорит, а я предупреждала, пошевеливайся, зима скоро.

Правильно утеплятся и греться нужно , в тепле и работа быстрее идет, какой расход солярки ? на сколько киловатт пушка?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно утеплятся и греться нужно , в тепле и работа быстрее идет, какой расход солярки ? на сколько киловатт пушка?

20кВт, расход 1,7л.в час (это паспортные данные). Я с ней одну зиму только отработал, поэтому сказать сколько она жрёт в натуре уже не могу, давно дело было. Посмотрим сколько она будет на эту мастерскую требовать). Но я надеюсь , что поставлю таки котёл (электрический), пушка будет как завеса работать, когда ворота распахивать придётся, для быстрого догона температуры. Одно в ней неудобно, зона отчуждения нужна, а места и так мало)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20кВт, расход 1,7л.в час (это паспортные данные). Я с ней одну зиму только отработал, поэтому сказать сколько она жрёт в натуре уже не могу, давно дело было. Посмотрим сколько она будет на эту мастерскую требовать). Но я надеюсь , что поставлю таки котёл (электрический), пушка будет как завеса работать, когда ворота распахивать придётся, для быстрого догона температуры. Одно в ней неудобно, зона отчуждения нужна, а места и так мало)

ну за час она думаю надует очень не плохо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за час она думаю надует очень не плохо

 

Василий, если она будет дуть час, то можно будет попариться как в бане). Вот сейчас она работает минуы две, нагоняет температуру и выключается, так цикл и повторяется, тут уже зависит от теплопотери самого помещения, как быстро будет "выдувать" тепло.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, если она будет дуть час, то можно будет попариться как в бане). Вот сейчас она работает минуы две, нагоняет температуру и выключается, так цикл и повторяется, тут уже зависит от теплопотери самого помещения, как быстро будет "выдувать" тепло.

С теплопотерями бороться нужно)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,зимой и посмотрим что я построил). Впервые делал помещение из сендвичпанелей, да и помещение это первое от начала до конца мной построенное, кое какие косяки уже вижу, не получилось построить на 100% себе угодить).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,зимой и посмотрим что я построил). Впервые делал помещение из сендвичпанелей, да и помещение это первое от начала до конца мной построенное, кое какие косяки уже вижу, не получилось построить на 100% себе угодить).

Да оно так всегда, насчёт сэндвича-сам на себе уже ощутил плюс от утепления, хоть и не до ума и не до конца. Но результат есть и работать уже приятно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью приспичило подъемник начать ставить, ну хотябы попробовать (надо было убедиться, что он таки лезет, ибо все было сделано тютелька в тютельку (высота здания), посмотреть насколько бетон подровнять, чтобы не было пизанских строений, а также определиться уже ближе/дальше от ворот ставить ). Начал пробовать да так и поставил одну стойку.

 

post-23174-0-60715700-1542380007_thumb.jpgpost-23174-0-66145600-1542380028_thumb.jpgpost-23174-0-35978700-1542380040_thumb.jpg

Вторую, та что с гидроцилиндром, ставить буду сегодня, правда без цилиндра. Думал, думал и решил всеж отвезти цилиндр на профилактику с заменой манжет, ибо чтобы потом это сделать придется демонтировать колонну. Цилиндр не льет, но потеет, и вот конечно боязно отдавать ремонтникам, не знаю чего туда поставят и насколько этого хватит (в данный момент манжеты ещё родные стоят).

А ещё обнаружил вот такую штуку, трещинки на гребенке, что для стопора служит. Сначала подумал, что уже всё, пошло разрушение, устал подъёмник жипы таскать. Но присмотрелся, это косяк производственный, трещинки пошли не вовремя эксплуатации, а во время выдавливания шипа. Вот те и голландцы, а подъемник между тем мерседес среди подъемников, если не майбах.

Теперь два вопроса к уважаемому сообществу, заваривать ли это безобразие или не мешать машине работать (главное сомнение будут ли они, трещинки развиваться), и самый главный вопрос, это как и чем варить (понятно что тигом), ибо что за сталь я не знаю, да и боюсь что хуже сделаю (или отпущу, или наоборот напряжение создам). А варить получится только с одной стороны, с двух никак.

post-23174-0-83886800-1542380405_thumb.jpgpost-23174-0-34712000-1542380417_thumb.jpg

Это обратная сторона каретки, а так она выглядит снаружи )для наглядности, чтобы понимать о чем речь)

 

post-23174-0-92927400-1542380826_thumb.jpg

Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но правильно понял, на подъемнике только Один цилиндр стоит. Как происходит синхронизация подъёма /опускания.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но правильно понял, на подъемнике только Один цилиндр стоит. Как происходит синхронизация подъёма /опускания.?

Да, один цилиндр, синхронизация через цепь (через верх).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжение стройки...

Расхлёбываю последствия залитого собственными руками бетона (сделал не очень ровно, думал наливными полами чистовую делать, но передумал), клею плитку (впервые в своей жизни, надеюсь что в будущем пригодится, иначе бы и не взялся).

Интересная штука стройка, косяки (по недодумке, по незнанию, по просчетам) вылазят периодически и заставляют в последующем изголятся, выдумывать, придумывать и преодолевать всякие трудности самим же созданные)

post-23174-0-29748900-1543450238_thumb.jpg

Попутно делаю электрику, одну часть бокса (где подъемник) осветил, розетки развел. Пульт от подъемника решил поставить на стенку (должен стоять на колонне), чтобы место не отнимал и так в узком проходе, в процессе работы вставлю ещё дистанционный брелок, чтобы к пульту после выставления лап лишний раз не бегать).

Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом посте расскажу про актуальный зимний вопрос, как обогреть помещение).

В связи с тем, что плиточный клей долго сохнет приобрел вчера (на пробу) инфракрасный обогреватель, чтобы локально подогревать пол, особенно у ворот. Вчера купил, вчера же подключил, работали вместе с дизельной пушкой. Сегодня работать не получалось но целый день туда сюда дверью хлопал (т.е. бегал с помещения на улицу), так вот дизель за весь день ниразу не включился (выставленная температура 15 градусов, если поставить больше, то уже жарко работать). Получается всего один электрический обогреватель (1,3кВт) нагрев пол (несмотря на небольшой радиус действия) способен поддерживать температуру и давольно таки неплохо (правда сегодня днём тепло (яндекс кажет -4)).

Вот и подумал, наверно этот обогреватель не только на время стройки будет помогать, а ещё и после стройки можно будет повесить у двери, по типу завесы), да и как локальный подогреватель можно использовать (когда надо краску где подсушить или герметик).

И да, я познал "радость" в процессе укладывания плитки, уже почти истер наколенники)

post-23174-0-26825400-1543942121_thumb.jpg

...покупал обогреватель на озоне, с доставкой до дома вышло дешевле на тысячу чем в любимом всеинструменты...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как локальный подогреватель можно использовать

полностью согласен.

на расстоянии  в 50-60см метал до 60*C нагревает( из практики пользования ИК-обогревателями при сушке окрашенных машин.)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,а я вот теперь и думаю чего я раньше до этого не додумался (хотя эти обогреватели ещё лет восемь назад по работе использовал, на заправках ЛУКойла устанавливал)).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда деньги есть то и за месяц можно сделать, а так норм полгода.

деньги, они как мёд (который вот он есть и его сразу нет).

...первый пошёл)

post-23174-0-52817000-1545303711_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Работа конечно не ахти какая интересная и совсем не творческая, но что есть (творчеством попутно занимаюсь, на навару ставлю лебедку, позже расскажу).

Критику можно наводить смело, хотя и сам все вижу, но кронштейн больше не треснет).

Лучше было бы сделать усилитель в виде треугольника, С точки зрения распределения нагрузки, половина  усилителя не работает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше было бы сделать усилитель в виде треугольника, С точки зрения распределения нагрузки, половина  усилителя не работает.

Согласен. Но тут и есть воображаемый треугольник, а остальное для эстетики (ну для меня по крайней мере))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот ещё одно "творчество", до которого все руки не доходили, но матерные слова регулярно употреблялись как только дело доходило до замены фильтра на патриотах.

На какой ещё машине нужен ключ 17 чтобы фильтр воздушный поменять!?)

post-23174-0-89589400-1552005067_thumb.jpgpost-23174-0-29229000-1552005089_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...