Перейти к содержанию

Также новичёк по сварке - TIG


Рекомендуемые сообщения

Горелки эти в работе уже больше 30 лет.Головки поворачиваются в ручке на 180 гр. и имеют возможность выдвигаться из неё на ~100 mm.

Так же изменяют угол относительно рукоятки.Водоохлаждаемые,шланги резиновые с тоководом внутри.Легко ремонтируются отвёрткой и пассатижами.

АГНИ из того же ряда,только их раньше использовали на переменном токе,а ГСН на постоянном.О цангах: ГСН к АГНИ подходят,АГНИ к ГСН-нет.

Самое прекрасное в них то,что можно вынуть вольфрам с "нашлёпкой" и перевернув,спокойно вставить другой,острой стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот сегодня пробовал угловой шов.

Газ-7литров.

Ток не знаю.

Електрод 1.6мм.

Две пластины 1мм на первом фото,остальные

пластины 1.5мм.

На втором фото-обратная сторона

post-3091-0-24874300-1308760928_thumb.jpg

post-3091-0-55806000-1308760942_thumb.jpg

post-3091-0-38310300-1308760952_thumb.jpg

post-3091-0-98304500-1308760961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом примерно на 5-10а меньше.

На регуляторе тока нанесено цифровое обозначение, от 0-до 10.

Регулятор был ближе к цифре "3"(1мм варил)

Когда варил 1.5мм регулятор был ближе к "4"

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом если не учитывать края в принципе неплохо в плане стабильности, только присадки маловато с такого ракурса. На последнем фото объема присадки достаточно, а вот стабильности нет. Можно чуть тока больше и присадку подавать только в хорошо разогретую ванну. Еще лучше, если край присадки все время будет в ванне. а не греть ее до образования капли и потом слетевшую каплю сплавлять в шов. На третьем фото для 1.5мм "нержавейки" великовато усиление и опять же присадка подается "толчками".
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом если не учитывать края в принципе неплохо в плане стабильности, только присадки маловато с такого ракурса. На последнем фото объема присадки достаточно, а вот стабильности нет. Можно чуть тока больше и присадку подавать только в хорошо разогретую ванну. Еще лучше, если край присадки все время будет в ванне. а не греть ее до образования капли и потом слетевшую каплю сплавлять в шов. На третьем фото для 1.5мм "нержавейки" великовато усиление и опять же присадка подается "толчками".

 

По краям я дыры прожог, потом их заплавил.

Поэтому так не красиво получилось.

А что скажешь про обратную сторону шва( на второй фотке)?

Какого вида должна быть обратная сторона?

Кстати здесь на форуме никто не выставлял фотки обратной стороны шва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого вида она и будет если "без защиты" обратной стороны шва проваривать пластину "насквозь" По фото сложно сказать однозначно. Навскидку провар в средней части более-менее стабильный, вобщем неплохо, но работать есть над чем, и еще одно НО: судя по высоте катета опять же глядя на фото. ванна в основном на вертикальной пластине. Если нет "особых" требований, нужно равномерно распледелять ванну.

 

Кстати здесь на форуме никто не выставлял фотки обратной стороны шва?

поройтесь в галерее швов, там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Извиняюсь за вторжение, всего один вопросик. Можно ли сварить ручку дверей от Гаэели, я попробовал не вышло, излом пористый, при сварке выгорает цинк все в белых хлопьях? Очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Извиняюсь за вторжение, всего один вопросик. Можно ли сварить ручку дверей от Гаэели, я попробовал не вышло, излом пористый, при сварке выгорает цинк все в белых хлопьях? Очень интересно.

Наша радость от Вашего появления не знает границ.

А магнитик не пробовали приложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН задавая вопрос я подозревал что ответите именно вы и подобным образом, судя по всему вы очень веселый человек. Про магнит не подумал. Вопрос к вам как к профессионалу, сплав ЦАМ варили? Ваши рекомендации. Наверно пайка оптимальный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сегодня веселье из меня так и прёт...

По ЦАМ я не специалист и даже не любитель.Вам нужно к сварщикам АМг,а я больше по железкам.

Но тема эта поднималась и вроде Michik задавал такой вопрос.Ищите в аргоно-дуговой ветке.

http://websvarka.ru/...p?showtopic=567 Уф,нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...