Перейти к содержанию

PMD6112002

Новичок
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент PMD6112002

  1. Возможно АМЦ , если неправ просветите, уверен вы в этом вопросе гораздо компетентнее меня.
  2. @selco,@BUTCHER, Спасибо 4043 пошла без проблем, почему-то даже в голову не пришло , что это не АМГ.
  3. Сварка сплавов алюминий-магний Большинство сплавов серии 5ХХХ проявляют низкую склонность к растрескиванию. Их можно сваривать вообще без сварочного прутка. Пик склонности к растрескиванию находится примерно при 1,5 % Mg. Все сплавы серии 5ХХХ, кроме сплава 5052 (АМг2,5 по ГОСТ 4784), содержат значительно больше магния, чем 1,5 % и находятся поэтому вдали от пика растрескивания. Однако сплав 5052 лежит по магнию прямо на пике растрескивания и, действительно, проявляет довольно высокую склонность к растрескиванию. При выборе материала сварочного прутка для сплавов серии 5ХХХ общим правилом (кроме сплава 5052) является применение в качестве сварочного сплава серии 5ХХХ с немного большим содержанием Mg, чем в основном (свариваемом) сплаве. Для сплава 5052 применяют сварочный сплав с намного большим содержанием магния, такой как 5356 с 5 % Mg. Это дает большой «сдвиг» содержания магния в затвердевающем сварном шве в сторону от пика растрескивания. Ссылка на источник: http://aluminium-guide.ru/goryachee-rastreskivanie-pri-svarke-alyuminievyx-splavov/ Присадка 40-43 это реально может сработать? Завтра проверю на образцах...
  4. Здравствуйте коллеги, подскажите в чём проблема. Заказали бак под воду из рифлёного алюминия толщина 2мм. Согнул начал прихватывать, а прихватки трещат. Рефлёнку ни разу не варил, марку не знаю, предпологал что это АМГ-2, присадка 53-56.
  5. @Alex_Tikels,Да, делал не однократно, проблем не возникало.
  6. Спорить не буду, но на этой проушине есть посадочное место (пара сантиметров) ,а так как кардан отрезается на токарном станке, то надо просто наколотить проушину на посадку, выставить ровный зазор, поставить прихватки и обварить, причем даже не обязательно аргоном, Считаю, что отцентровать кардан разрезанный по середине гораздо сложнее.
  7. @Alex_Tikels, Я считаю, что правильнее было бы срезать заводской шов возле крестовины в токарке, потом отрезать кусок трубы и приварить на место проушину крестовины.
  8. А что за горелка и где можно приобрести. Знаю что можно подключить к обычной вдшке ,только нужна приставка и у горелки охлаждение должно быть и анода и катода.
  9. В инструкции некоторых плазморезов пишут. Способ возбуждения дуги контактный. Может это ваш случай.
  10. АВН задавая вопрос я подозревал что ответите именно вы и подобным образом, судя по всему вы очень веселый человек. Про магнит не подумал. Вопрос к вам как к профессионалу, сплав ЦАМ варили? Ваши рекомендации. Наверно пайка оптимальный вариант.
  11. Здраствуйте. Извиняюсь за вторжение, всего один вопросик. Можно ли сварить ручку дверей от Гаэели, я попробовал не вышло, излом пористый, при сварке выгорает цинк все в белых хлопьях? Очень интересно.
×
×
  • Создать...