Перейти к содержанию

ГМЧ-55 аргоновая горелка


Рекомендуемые сообщения

агни 17 голову можно купить за 1-1,5 тыс. руб. новую, но с рук. дальше сами считайте

Эх Антон где же ее 17ю да за такие деньги купить то и я бы купил но увы там или как моя "старушка но живая и еще пару лет побегает " или одна голова с ручкой без шлейфа.

 

МассаТом , Эльдар соглашайся ты умеешь торг вести ну и если чо и проиграем то Антону вместе отдадим  :friends:

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, не пудрите человеку мозг. ещё раз говорю. особенно если не готовы свои слова действием подтвердить.

 

@selco, на директлоте и авито проскакивают. да даже новая напрямую у Агни не глобальных денег стоит. тысячи 3 вроде.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на директлоте и авито проскакивают. да даже новая напрямую у Агни не глобальных денег стоит. тысячи 3 вроде.

 

 

Да не так не может она стоить и иногда на Сварби даже дешевле чем у них и они наверное оптом у них покупают и потом демпинг цен у себя то есть меньше чем у завода. 

Вот счет мой и я его так и не оплатил 2015г  

post-11842-0-46606100-1516304359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, извиняюсь, циферкой ошибся. воздушные горелки же с 6 на конце. 16 горелка на офф сайте стоит 3.658 руб. ещё и скидку сделают и доставку бесплатную организуют. как обычно :)

 

17я стоит подороже на 1.200, но эт водянка.


@selco, разговор о голове, а не о горелке с шлейфом. шлефы дорогие, особенно новой серии. а наборчик этот - просто набор голов по сути.


я сейчас 20-ю горелку купил. сама горелка стоит 30$, а шлейф 120$. вот и вся математика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор о голове, а не о горелке с шлейфом. шлефы дорогие, особенно новой серии.

Антон , вот вот а ящичек со шлейфом прикручивай аж 6ть горелок по очереди ну и подогнать подключение шлейфа к конкретному аппарату и вари.  

Кстати ты тут прикупил супер флех со шлейфом а без шлейфа это пустышка . Да кстати завтра (сегодня поздно уже) я у тебя поспрошаю в ЛС о флех если не возражаешь  :)  . 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, у Агни Вы тоже получаете возможность головы менять. только дешевле 30 тысяч и в более современном и удобоваримом виде :)

 

причём и с надёжностью у Агни всё ок. я знаю, что Вы Российские горелки за это любите.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, я не барыга, просто понимаю, что этот набор не представляет собой ценности ТУТ в России, и ценность как ГОРЕЛКИ, он тоже не представляет. Этот чумадан ценен тем, что он чистый, не зарыганый, комплектный и таких было скорей всего совсем не много. И ели включить голову и преподнести это правильно, преподнести людям ценящим красоту, то этот чумаданчик будет продан. Повторюсь, не как рабочий инструмент, а как приятная глазу диковинная штука из далекой России. Понимаете? Торговля это искусство. А перекупом я никогда не был.  Так что вожжи владельцу в руки и ума в голову. Остальное сделает ибэй. До того момента пусть на полке в сухом месте лежит.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, если про надёжность. вот горелка из одного видео Джоди (точно знаете кто такой :) ). CK-210. видео 2014 года. горелке на тот момент более 35 лет, и он ей на тот момент ещё пользовался (как сейчас не знаю).

и сделана она уже по вполне современным стандартам. было бы желание и возможности в общем.

 

post-11533-0-46572800-1516305124_thumb.jpg

 

 


@МассаТом, дак не барыжнечайте. 500$ отдадите топикстартеру, а я Вам 10.000  руб. бонусом за помощь человеку. или слабо слова действием подтвердить?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

CK-210. видео 2014 года. горелке на тот момент более 35 лет, и он ей на тот момент ещё пользовался (как сейчас не знаю). и сделана она уже по вполне современным стандартам. было бы желание и возможности в общем.

Да согласен и не дураки они и делать умеют , но вот предвижу что ей варили так сверху да еще может и не так часто .

Вот "асбесто- бакелитовую" можно было утопить в самое пекло и не выдержит там горелка ДЖОДИ и минуты и от современной технологии останется пшик.

Ну и немного реабилитации америки и думаю у них тоже были и есть "асбесто-бакелитовые" но может по аккуратнее сделаны и все.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, он ей в полях трубы варил :) и потом ещё в мастерской использовал, но наверное уже не так активно.

 

да это всё не к тому, что лучше или хуже. просто у человека с финансами проблемы, а его тут обнадёживают, что у него золотой слиток.

 

было бы у Вас, к примеру, лишних 30.000. Вы бы себе купили комплект горелок от Агни или этот наборчик? ответьте себе на этот вопрос и поймете практическую ценность этого набора :)

 

про ерунду, что @МассаТом советует и говорить нечего. ему уже всё разжевали по поводу коллекционной ценности, а он понимать этого не хочет. перед такими советами ему стоило хотя бы о всех сложностях что-то из России продать на ебее узнать, но не царское это дело по-видимому. советовать всегда проще, чем делать. что он собственно и доказал, отказавшись от пари :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот горелка из одного видео Джоди
А по моему этот наборчик для того же Джоди может быть весьма полезен, и тыща долларов для него не ахти какие деньги. @Anton VL, вы не думали с этой стороны? Что весь сыр-бор основан на нашем уровне дохода.

 

 

Благодарю всех за советы и комментарии! 
 Может вам действительно связаться с популярным ютубером из USA? 

Только эту тему ему не показывайте, а то он штуку баксов не даст.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тыща долларов для него не ахти какие деньги.

а вот тут Вы невнимательно его видео смотрели. да и вообще американских мастеров. они деньгами не разбрасываются. там и старые простые сварочники в ходу, и болгарки нифига не Милуоки :) вернее Милуоки тоже есть, но они были куплены до того, как китай приемлемого качества в продаже появился.

 

 

Что весь сыр-бор основан на нашем уровне дохода.

мой уровень дохода вполне позволяет потратить 500-1000$ на то, что мне интересно.

 

 

конечно продать то можно что угодно и за какие удобно деньги. только нужно уметь это делать. если честно всё про эти горелки рассказывать - это будет проблематично :)

 

буржуям наверное  с большим успехом можно Агни предлагать. причём честнее будет

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно всё про эти горелки рассказывать - это будет проблематично

Так а зачем честно? Чтоб в буржуинии продать, надо красивую историю придумать, про Сталина и Берию, и как эти горелки в застенках шарашки деланы были для воплощения в металл Советского атомного проекта или варили ими топливную систему ракеты Р7, к примеру. А конкретно этот набор был сделан как подарок высокопоставленному партийцу к юбилею Партии! И надпись соответствующую гравировать. На коробке.

Изменено пользователем mehanik1102
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ей в полях трубы варил и потом ещё в мастерской использовал, но наверное уже не так активно.  

 

Эх , давал зарок умолкнуть в этой теме , но не удержусь  :) .

Антон , ну не верю я его рассказам и стоп кадру из фильма. В полях трубы если бы он ей варил то бы вид у нее был бы соответствующий , а у него на рукояти наклейки даже не потерты . Вот моя АГНИ не в полях да и не особо интенсивно и за 15 лет рукояти нет и все самопальное да и видно ее что старушка уже та.

post-11842-0-24256300-1516461993_thumb.jpg 

 

 

А по моему этот наборчик для того же Джоди может быть весьма полезен, и тыща долларов для него не ахти какие деньги.

 

Думаю да и клюнет , горелки с далекой и таинственной России и он на этом наборчике  заработает в 100раз больше на своих видео. Это я да и многие бесплатно вставляют свои видео , а у него это бизнес с неплохим доходом. 

 

 

и как эти горелки в застенках шарашки деланы были для воплощения в металл Советского атомного проекта или варили ими топливную систему ракеты Р7,

 

Так оно и было и все делали супер надежно и вот пример . 

Ржевский завод до сих пор выпускает и уже наверное лет 40 источники типа ИВСУ400-630 и им нет равных в определенных условиях ВПК , да и еще столько же будут выпускать. 

http://www.el-mech.ru/products/svarka/svarka_2.html

 

Помните американцы Югославию бомбили и как Югославы их хваленую "невидимку" сбили , так вот эту пресловутую "невидимку" запеленговал радар 60х годов выпуска и еще ламповый и с ней у него небыло проблем , то есть он ее видел как кот - мышь.   

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

у Вас неправильное представление о ютубе :)

 

1. зарабатывают много только товарищи с миллионами просмотров. среди сварщиков таких нет (т.е. отдельное видео может лям набрать, но в целом всё гораздо скромнее). джоди вообще на ютубе ради рекламы своего магазина (таких наборов там точно не продаётся :) ) и себя как сварщика.

2. среднее видео у американских сварщиков эт 30-100 тысяч просмотров. доход с 1 миллиона просмотров - порядка 2-3 тысяч долларов (не точно, но прядок такой). сами посчитайте есть ли смысл покупать наборчик за 500$ или даже 1000$ ради одного видео.

3. никто там не платит своих денег чтоб что-то из техники снять. если что-то снимают отдельно - эт как правило оборудование предоставленное спонсором.


 

 

по богатсву американских сварщиков-блоггеров. смотрю сейчас одного товарища интересное. видео у него прилично просмотров набирают (200+ тыс.).

 

дык после поломки своего сварочника - он купил не какой-то модный Миллер или Линкольн. - он купил HTP (как наш местный Гроверс, если сравнивать).

 

вместо бво он использовал проточную воду из крана. бво у него появилось только после того, как ему спонсор его в подарок подогнал.

 

и там у большинства в том же духе. никто там бездумно деньгами не раскидывается. если и покупают сами что-то. то только то, что им в работе действительно нужно.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, как раз таки у него видосы от 300 тыс. до миллиона с копейками. Это он только с ютуба имеет как минимум зарплату хорошего сварщика в Америке. Только с ютуба! Плюс то что он рекламирует в своих видосах приносит ему как минимум эту же зарплату помноженную на 10. Так что @selco прав -- он на этих горелках поднимет популярность, а штука баксов для него не большие деньги.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,

https://www.youtube.com/user/weldingtipsandtricks/videos- первая страница. максимальное кол-во просмотров 98 тыс.

 

можете пробовать писать кому-либо. я ж не против. потом тут расскажете.

 

я на абсолютную истину не претендую вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык после поломки своего сварочника - он купил не какой-то модный Миллер или Линкольн. - он купил HTP (как наш местный Гроверс, если сравнивать).   вместо бво он использовал проточную воду из крана. бво у него появилось только после того, как ему спонсор его в подарок подогнал.   и там у большинства в том же духе. никто там бездумно деньгами не раскидывается. если и покупают сами что-то. то только то, что им в работе действительно нужно.

 

Антон , ну чо сказать и по нашему это будет жмот и сам на себе экономит то есть заведомо инструмент подешевле , но это его право.

А вообще то у них Miller 400 стоит 7, 500 S и это примерно средняя зарплата для американца , ну и представьте сколь нашему среднему понадобится зарплат хотя бы на Форсаж500. 

https://www.weldersupply.com/P/1836/Dynasty%20400%20208-575%20V 

Ну а кто знает толк в хорошем инструменте , тот и берет лучшее и не все американцы "скупердяи" 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,говорю ж - напишите и спросите, раз так уверены.

 

про все виды американских современных горелок у него видео за 3 года набрало 460 тыс. просмотров. думаете про российский привет из 90х по технологии из 60х народу интереснее смотреть будет? :)

 

 

@selco, они деньги умеют считать всего лишь. у Джоди в хозяйстве тоже простые аппараты есть и всякое недорогое оборудования. я думаю эт не из-за экономии, а просто оно покупалось для тех целей, где более дорогое тупо не нужно.

 

 

 

поворотная голова.... патент 1951 года :rofl:

http://www.netwelding.com/Scheller%202.jpg

 

http://websvarka.ru/talk/topic/9959-istoriia-sozdaniia-rads/?hl=%2B%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F+%2Btig+%2B%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8

 

что-то мне кажется с не поворотной головой, но разными углам к 90м годам то американцы всё-таки умели делать :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они деньги умеют считать всего лишь.

Антон , вот всегда слышу это , немцы умеют, американцы тоже и даже французы со шведами , вот  про итальянцев не слышал не чего и похоже их приравнивают к Русским кои считать не умеют. 

Да все умеют в том числе и ВЫ и Я и многие многие другие, но все дело в самом человеке кому и это сойдет а кому и чо покруче надобно  . 

Я вот свои купил не на свои а был хороший друг и давал кредит без % и боялся что не отобью , но увы отбил и почти за год с небольшим и самое главное мне не знакомы "зона ремонта " и т.д, иначе простои...простои и трата денег и нервов да и потеря заказов а это тоже деньги и теперь посчитаем.

Да и продать я их всегда продам и более менее за хорошие деньги , а вот дешевое продать будет сложно или вообще не возможно или за копейки .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, ролик о старом оборудовании случайно нашёл. никаких миллионов просмотров там нет. оно мало кому интересно.

 

https://www.youtube.com/watch?v=CA3w9Wq5mh0

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...