Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

ГМЧ-55 аргоновая горелка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 908

Отправлено Вчера, 18:02

Anton VL,все сказал? 

• 0

С сего дня нарекаюсь Гера Либерман... 

#42 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 757

Отправлено Вчера, 18:09

МассаТом, о да, о великий гуру горелок. не осмеливаюсь больше Вам возражать. простите меня, простого смертного, что позволил себе слово против сказать. Вы бесконечно правы и не может быть иначе :)

• 1

#43 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 012

Отправлено Сегодня, 17:20

Вот это вы тут раздули :rofl:

• 2

#44 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 545

Отправлено Сегодня, 17:45

pavel83,Аукцион однако (почти яйцо Феберже).

P.s. ввели человека в заблуждение, так и сон потерять можно........

Я не эстет, как некоторые товарищи, больше к современному искусству тяготею, вот например :good:  

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2018-01-17-19-50-43_1.jpg

Сообщение отредактировал валера1963: Сегодня, 17:47

• 5

#45 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 012

Отправлено Сегодня, 17:54

валера1963, Трезубец будет на выставки?   :rofl:

• 0

#46 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 751

Отправлено Сегодня, 18:17

больше к современному искусству тяготею, вот например

Валер , сее чудо современного развалится через полгода а может и сразу если поварить ими там где теми из наборчика варили и не зря они созданы были да и завод Воронежский почти все делал и делает для ВПК и по умолчанию все должно супер надежно . 

Усе замолкаю и молчу  :P  , тем паче хозяин наборчика более не чего не отписывает .

Сообщение отредактировал selco: Сегодня, 18:18

• 1

#47 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено Сегодня, 19:09

selco, ну судя по параметрам, там всё гораздо проще. просто более технологично сделать не могли. Вы ж сами сначала этот комплект за раритет приняли :)

"маленькие" головы всего 80А держат, а "большие" - 150А.

Агни то вполне прилично смотрятся, даже старой серии.

• 2

#48 selco

selco
  • Участник

Отправлено Сегодня, 19:29

ну судя по параметрам, там всё гораздо проще. просто более технологично сделать не могли

Антон , да нет сделать то могли и технологичнее и обризинить но это смотреть с какой стороны . Эти горелки могут например работать в узком пространстве и не сожгут сами себя как резиновые , ну и по амперам они рассчитаны на них но предвижу что имеют и хороший запас. 

P.S. Вот Валерий показал такову горелку и у меня есть похожая только в раза три мощнее . Так вот такие горелки тоже выпускали и как правильно Валерий сказал бывало и внутри заводское исполнение. 

http://websvarka.ru/...relka/?p=318180

Вот предлагаю угадать чем и с каким связующим сделана обмотка горелки ? Ну и по стойкости к жару-пылу ей нет равных 

• 1

#49 selco

selco
  • Участник

Отправлено Сегодня, 20:57

http://websvarka.ru/...relka/?p=318180Вот предлагаю угадать чем и с каким связующим сделана обмотка горелки ? Ну и по стойкости к жару-пылу ей нет равных 

Похоже не хотите угадывать или не знаете  ;) .

Ладно раскрою секреты СССР . 

И так точится все необходимое под горелку ну и собирается воедино . Дальше асбест шнур в бакелит лак и начинаем мотать пару тройку слоев и в духовку или печь 200гр и жаропрочная изоляция готова и сносу ей не будет. 

http://websvarka.ru/...ki-tig/?p=15479

Кстати бакелит лак еще  очень здорово выручал автомобилистов-жигулистов  80х годов. Тормозные колодки передние и задние были в дефиците и барыги просили по 50р за комплект а это четверть зарплаты основного рабочего люда.  

И по сему от тормозных накладок ЗИЛ130 а они толстые вырезались и фрезеровались передние накладки жигулей , задние подгонялись от москвичей или еще от чего , основание жигулевкое зачищено и т.д. смазывалось бакелит лаком все в кондуктор с прижимом и в печь (в термичке) с  заданным алгоритмом нагрева и колодки готовы .

Отдавали к химикам на анализ адгезии и те выдали "таможня дает добро" не хуже заводского соединения и даже превосходит энное.

Сообщение отредактировал selco: Сегодня, 20:58

• 2

#50 SLAYER

SLAYER
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено Сегодня, 21:51

Дорогие друзья,извините, что не отвечал на сообщения. Я хотел узнать цену этого набора (банально нужны деньги),и поэтому обратился к специалистам. Но теперь я сам в легком замешательстве,выставлять на продажу или оставить потомкам как память. Благодарю всех за советы и комментарии! 

#51 selco

selco
  • Участник

Отправлено Сегодня, 22:22

Я хотел узнать цену этого набора (банально нужны деньги),и поэтому обратился к специалистам. Но теперь я сам в легком замешательстве,выставлять на продажу или оставить потомкам как память. Благодарю всех за советы и комментарии! 

Ну если сильно нуждаетесь в деньгах то можно и продать , но не дешевите и по мне 30-35к.р. цена "ящичка" и не как не меньше. 

Вот цены на ТИГ горелки и хорошие типа Агни стоят довольно хорошо , Китай дешевле.

http://www.svarbi.ru...zawitnih-gazov/

Сообщение отредактировал selco: Сегодня, 22:23

• 1

#52 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено Сегодня, 22:25

SLAYER, Вы её за какие-то вменяемые деньги не продадите. ни практической, ни какой-либо другой ценности у неё нет. на память оставить наверное лучший вариант.

selco, да не стоит она таких денег. это новодел сделанный по технологиям 60-х годов. не обнадёживайте человека.

selco, агни 17 голову можно купить за 1-1,5 тыс. руб. новую, но с рук. дальше сами считайте :)

Сообщение отредактировал Anton VL: Сегодня, 22:25

• 0

#53 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено Сегодня, 22:25

Благодарю всех за советы
вы главное не все советы слушайте.  
  • 1

#54 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено Сегодня, 22:28

правильно. только МассаТом слушайте. потратьте своё время и нервы зря :)

МассаТом, продадите эту горелку на ебее за 500$ или ещё где-то за 30.000. я Вам сверху 10.000 рублей накину. если не продаёте - Вы мне 5.000.

готовы на пари? :) даже коэффициент в Вашу пользу :)

• 1

#55 selco

selco
  • Участник

Отправлено Сегодня, 22:29

агни 17 голову можно купить за 1-1,5 тыс. руб. новую, но с рук. дальше сами считайте

Эх Антон где же ее 17ю да за такие деньги купить то и я бы купил но увы там или как моя "старушка но живая и еще пару лет побегает " или одна голова с ручкой без шлейфа.

МассаТом , Эльдар соглашайся ты умеешь торг вести ну и если чо и проиграем то Антону вместе отдадим  :friends:

Сообщение отредактировал selco: Сегодня, 22:33

• 0

#56 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено Сегодня, 22:29

Anton VL, дядь, тебе не надо со мной общаться. Это последнее что пишу в твой адрес.  

• 0

#57 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено Сегодня, 22:32

МассаТом, не пудрите человеку мозг. ещё раз говорю. особенно если не готовы свои слова действием подтвердить.

selco, на директлоте и авито проскакивают. да даже новая напрямую у Агни не глобальных денег стоит. тысячи 3 вроде.

Сообщение отредактировал Anton VL: Сегодня, 22:33

• 0

#58 selco

selco
  • Участник

Отправлено Сегодня, 22:39

на директлоте и авито проскакивают. да даже новая напрямую у Агни не глобальных денег стоит. тысячи 3 вроде.

Да не так не может она стоить и иногда на Сварби даже дешевле чем у них и они наверное оптом у них покупают и потом демпинг цен у себя то есть меньше чем у завода. 

Вот счет мой и я его так и не оплатил 2015г  

111.jpg

• 0

#59 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено Сегодня, 22:41

selco, извиняюсь, циферкой ошибся. воздушные горелки же с 6 на конце. 16 горелка на офф сайте стоит 3.658 руб. ещё и скидку сделают и доставку бесплатную организуют. как обычно :)

17я стоит подороже на 1.200, но эт водянка.

selco, разговор о голове, а не о горелке с шлейфом. шлефы дорогие, особенно новой серии. а наборчик этот - просто набор голов по сути.

я сейчас 20-ю горелку купил. сама горелка стоит 30$, а шлейф 120$. вот и вся математика :)

• 0