Перейти к содержанию

ГМЧ-55 аргоновая горелка


Рекомендуемые сообщения

@Alex_lok,да ни стоит она (горелка) нифига.

Если судить по вашим расчётам раритетный ТИР http://directlot.ru/lot.php?id=43464 должен миллион стоить, ан нет....

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,да ни стоит она (горелка) нифига. Если судить по вашим расчётам раритетный ТИР http://directlot.ru/lot.php?id=43464должен миллион стоить, ан нет...

Валер , стоит стоит , но вот у нас страна такая не ценят прошлое . 

https://parmaday.ru/muzei/dom-slavjanova

Вот вам музей и он не один , а смотреть там особо не чего и все это в том числе и ТИР и многое...многое другое что создали до и после СССР должно быть там . И надеюсь может найдется кто и когда нить богатый и начнет собирать все воедино и музей будет процветать и иностранцы не прочь будут посетить такое место.

Что касается цены , было у нас в поселке у мужиков три  авто " Победы" (это середина 90х) и как то приехал какой то частный а может и нет коллекционер и все три экземпляра осмотрел , на одной уже жигулевские стекла лобовое и заднее врезано , на другой двигатель от Газ24 и сиденья и только третья все оригинал но она и самая гнилая . Взял третью и взамен мужику Беху отдал почти новую.

Я свой ТИР315 на авито выставлял за 80кр. , позвонили через день и предложили 60кр. но сразу понял что им нужна его медь (полтонны ) и по сему отказал ну нельзя такие машины убивать , через три месяца продал здесь за 15кр но знаю что им работают и еще долго будут работать  и жизнь у него длинная не то что у современных инверторов максимально 10лет и то как исключения из правил. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SLAYER, не слушайте жадных людей видящих строго "я ей варить буду" . Не ваш случай. Эта вещь должна на полку лечь, может даже под стекло, но никак не в работу ее пускать. Для работы можно горелку за 5 тыр купить и не сносить ее за много лет То что у вас, это просто предмет любования. Не нужно даже пытаться продавать ее сварщикам. Продайте как историческую вещь. Если вообще продавать собираетесь. И не ведитесь на всякую ахинею из серии"да ты понимаешь, вооот она старааая, подключить ее слооожноо, наверное уже высохла, а вот это что за царапина" и пр. бред. Строго в руки человека, который понимает, что ЭТОГО в ТАКОМ состоянии он нигде более не найдет. Мой совет. Обратитесь на Мосфильм. Я туда мебель увез. Очень даже выгодно продал. А собирались выбросить. И да. Мысль с ибеем верная. Только ценник явно не 100уе. Я минимум установил 500.

 

ПС я не знаю вашего положения и вашей нужды в деньгах, но, не отдавайте за три копейки, ибо дураков нет, любой кто положил на эту вещь свой глаз, сделал это осмысленно и вариантов почему он это сделал, всего два. Первый и хороший, положить ее дома в сервант и показывать гостям. Второй прозаичный. Перепродать сильно наварившись. Вы как обладатель пока положите на полку в сервант и сами продавайте. Но кормите нахлебников )) Сами. Найдется покупатель, это 100%. Только очень печально, что этим покупателем будет человек из-за бугра, ибо наших жаба задавит дать нормальную цену за красоту. 

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, можно хоть за миллион продавать, только никто не купит :)

 

практическая ценность у этого набора небольшая (тут вроде никто с этим не спорит).

 

коллекционная - зависит от того, на сколько вещь в историческом плане ценна и на сколько востребована в среде коллекционеров.

 

по исторической ценности - это не первая РАДС горелка и не какой-то эксклюзивный прототип от кого-то известного. просто наборчик. горелок всяких разных очень много выпускалось. соответственно и в этом плане ценность околонулевая.

 

по коллекционной ценности - много знаете людей, которые сварочные горелки коллекционируют? :)

 

буржуи тоже не дураки и будут отдавать деньги только за что-то ценное (опять же с исторической или коллекционной точки зрения, к примеру).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ебее всякие винтажные сварочные принадлежности идут от 50 до 150 долларов.

 

тиг горелку не нашёл, но крафтмановская газовая сварочная горелка 50х годов в полном комплекте и с упаковкой стоит 100 баксов.

 

зная наше производство, этот наборчик может быть не винтажный, а выпущен вообще в 80-90х. вот и думайте сколько этот набор стоит :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производится на Воронежском Механическом Заводе.

 

ТУ 34441-003-07506830-94. соответственно с 1994 года. 

 

вот вам и историческая или коллекционная ценность сего набора :)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,Дык а сколько их было выпущено, вам известно достоверно?  Может таких чумаданов всего 100 штук выпустили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, может даже 10. и что? много чего вообще мелкой серией делалось и делается - просто никакой существенной ценности это не имеет.

 

считаете иначе - сами купите. предложите топикстартеру 15 тысяч. думаю с удовольствием за эти деньги продаст. потом на ебее за 30 продадите. лёгкие деньги же :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТомhttp://directlot.ru/lot.php?id=44021

Спец предложение! Внутризаводское исполнение, что немаловажно "ручная работа". Можно впарить (на ебее Американским индейцам, вместо трубки мира, ну чтобы табак курить) :clapping:

P.s. с жидкостным охлаждением.

post-9510-0-55233000-1516193870_thumb.jpg

post-9510-0-33321900-1516193882_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, детям своим указывай что и когда им делать. 

@валера1963,  дело не в том. Красота-это удел людей которым это чувство привили. Я-вижу красоту в том наборе, Вы-видите кусок железа. Всё.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, ну да, только Вам можно топикстартеру указывать, что с данным набором делать. куда мне, простому смертному, как я могу на ошибки небожителя указывать.

 

это ж фигня всё, что время своё потратил и нашёл реальное происхождение этой горелки. главное что @МассаТом по поводу неё думает. эт главное при определении ценности сего предмета.

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83,Аукцион однако (почти яйцо Феберже).

P.s. ввели человека в заблуждение, так и сон потерять можно........

Я не эстет, как некоторые товарищи, больше к современному искусству тяготею, вот например :good:  

post-9510-0-21876600-1516286732_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше к современному искусству тяготею, вот например

Валер , сее чудо современного развалится через полгода а может и сразу если поварить ими там где теми из наборчика варили и не зря они созданы были да и завод Воронежский почти все делал и делает для ВПК и по умолчанию все должно супер надежно . 

Усе замолкаю и молчу  :P  , тем паче хозяин наборчика более не чего не отписывает .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, ну судя по параметрам, там всё гораздо проще. просто более технологично сделать не могли. Вы ж сами сначала этот комплект за раритет приняли :)

 

"маленькие" головы всего 80А держат, а "большие" - 150А.

 

 

Агни то вполне прилично смотрятся, даже старой серии.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну судя по параметрам, там всё гораздо проще. просто более технологично сделать не могли

Антон , да нет сделать то могли и технологичнее и обризинить но это смотреть с какой стороны . Эти горелки могут например работать в узком пространстве и не сожгут сами себя как резиновые , ну и по амперам они рассчитаны на них но предвижу что имеют и хороший запас. 

P.S. Вот Валерий показал такову горелку и у меня есть похожая только в раза три мощнее . Так вот такие горелки тоже выпускали и как правильно Валерий сказал бывало и внутри заводское исполнение. 

http://websvarka.ru/talk/topic/10707-gmch-55-argonovaia-gorelka/?p=318180

Вот предлагаю угадать чем и с каким связующим сделана обмотка горелки ? Ну и по стойкости к жару-пылу ей нет равных 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/...relka/?p=318180Вот предлагаю угадать чем и с каким связующим сделана обмотка горелки ? Ну и по стойкости к жару-пылу ей нет равных 

Похоже не хотите угадывать или не знаете  ;) .

Ладно раскрою секреты СССР . 

И так точится все необходимое под горелку ну и собирается воедино . Дальше асбест шнур в бакелит лак и начинаем мотать пару тройку слоев и в духовку или печь 200гр и жаропрочная изоляция готова и сносу ей не будет. 

http://websvarka.ru/talk/topic/1344-svarochnye-gorelki-tig/?p=15479

Кстати бакелит лак еще  очень здорово выручал автомобилистов-жигулистов  80х годов. Тормозные колодки передние и задние были в дефиците и барыги просили по 50р за комплект а это четверть зарплаты основного рабочего люда.  

И по сему от тормозных накладок ЗИЛ130 а они толстые вырезались и фрезеровались передние накладки жигулей , задние подгонялись от москвичей или еще от чего , основание жигулевкое зачищено и т.д. смазывалось бакелит лаком все в кондуктор с прижимом и в печь (в термичке) с  заданным алгоритмом нагрева и колодки готовы .

Отдавали к химикам на анализ адгезии и те выдали "таможня дает добро" не хуже заводского соединения и даже превосходит энное.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья,извините, что не отвечал на сообщения. Я хотел узнать цену этого набора (банально нужны деньги),и поэтому обратился к специалистам. Но теперь я сам в легком замешательстве,выставлять на продажу или оставить потомкам как память. Благодарю всех за советы и комментарии! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел узнать цену этого набора (банально нужны деньги),и поэтому обратился к специалистам. Но теперь я сам в легком замешательстве,выставлять на продажу или оставить потомкам как память. Благодарю всех за советы и комментарии! 

Ну если сильно нуждаетесь в деньгах то можно и продать , но не дешевите и по мне 30-35к.р. цена "ящичка" и не как не меньше. 

Вот цены на ТИГ горелки и хорошие типа Агни стоят довольно хорошо , Китай дешевле.

 http://www.svarbi.ru/cat/gorelki-v-srede-zawitnih-gazov/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SLAYER, Вы её за какие-то вменяемые деньги не продадите. ни практической, ни какой-либо другой ценности у неё нет. на память оставить наверное лучший вариант.

 

@selco, да не стоит она таких денег. это новодел сделанный по технологиям 60-х годов. не обнадёживайте человека.

@selco, агни 17 голову можно купить за 1-1,5 тыс. руб. новую, но с рук. дальше сами считайте :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно. только @МассаТом слушайте. потратьте своё время и нервы зря :)


@МассаТом, продадите эту горелку на ебее за 500$ или ещё где-то за 30.000. я Вам сверху 10.000 рублей накину. если не продаёте - Вы мне 5.000.

 

готовы на пари? :) даже коэффициент в Вашу пользу :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...