Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Научите тонкостям, для сварных города Санкт-Петербург

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Luckystorm

Luckystorm
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 06 Декабрь 2017 20:22

Всех приветствую, в начале осени этого года задумался о кардинальной смене своей деятельности и пошел учится в ПТУ, осваивать азы профессии электросварщика. К сожалению столкнулся с тем, что непосредственно практики в моем учебном заведении маловато и начали закрадываться подозрения, что определенно пора брать обучение в свои руки, уж очень не хочется прослыть лепилой в будущем.

Вдруг тут найдется человек, который не против дать пару тройку репетиторских занятий по электродам уони 55 и вообще дал бы понаблюдать за его работой. У меня к сожалению совсем нет друзей сварщиков и перенять необходимый мне опыт не от кого.

Живу в Петербурге.

Сообщение отредактировал Luckystorm: 06 Декабрь 2017 20:28

#2 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 470

Отправлено 06 Декабрь 2017 22:12

На завод МК на пол годика
  • 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#3 Psihogen

Psihogen
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 07 Декабрь 2017 06:44

Хоть профиль бы заполнили, где помогать-то? Лежа на диване?
  • 1

#4 dyuke

dyuke
  • Новичок
  • Cообщений: 66

Отправлено 07 Декабрь 2017 09:36

Учитесь хорошо, не стоит забивать на пту каким бы оно не было. 

У нас тоже практики часов 480 было, из них на 300 препод отсутствовал (вернее пришла, показала и ушла)

Но тем не менее, хорошо закончив и на хорошей ноте мне к примеру дали рекомендацию на местную котельную, хотя с трубами у меня ещё был полный феил. Там пол года поработал и поехал в спб, опять же, уверенность появилась только через года три. 

там тонкостей на самом деле раз два и обчёлся. Необходим личный опыт в той или иной ситуации.

Главное условие при сварке теми же уонии это качество сварочного аппарата и непосредственно самих уонии. Каким бы профессионал не был - он не сможет нормально работать электродами фусукажопинского завода на китайском инверторе, но он будет понимать в чём проблема, в отличии от новичка. 

Главное, при выборе работы не идти во первых на завод (делая ежедневно одинаковую работу, варить не научишься), во вторых на арматуру на стройке и прочее. Лучше в ремонт и аварийку, там много разных работ будет и опыт придет быстро.

Не стоит паниковать раньше времени  :good:

Сообщение отредактировал dyuke: 07 Декабрь 2017 09:37

• 5