Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Собираем корпус из АМГ что посоветуете.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 147

#141 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 30 Ноябрь 2017 22:06

Наличие либо отсутствие отопления примерно 1-2% от аренды,
в Реутове 200 квадратов отапливаемое помещение, полуподвальное, правда, ДИП-300 еле через дверь запихнули, а фрезер оттуда выковыряли, 100 штук в месяц + что-то за отопление. 
  • 0

#142 odyssey

odyssey
  • Новичок
  • Cообщений: 32

Отправлено 30 Ноябрь 2017 22:11

konstantinXX,Для разрядки обстановки совет пойдет!) Для проекта нет. Нет смысла ждать погоду, при производстве работ в помещении. Например Щелково(оно упоминалось в теме) - это половина города промзона.Цена аренды по сравнению с Москвой половина точно. Наличие либо отсутствие отопления примерно 1-2% от аренды, роли никакой не сыграет. Сроки упускать нельзя, так как ходовые испытания наверняка запланированы на 18-й год

Да, Щелково перспективный вариант, впрочем как и Балашиха. Да, было бы желательно осуществить спуск корпуса на воду до конца 18 года, но вряд ли мы успеем с баластным килем это 6 тонн свинца и ДРК (двигательно-рулевым комплексом) к этому сроку. Без них проводить испытания по диферентовке и кренованию невозможно.

в Реутове 200 квадратов отапливаемое помещение, полуподвальное, правда, ДИП-300 еле через дверь запихнули, а фрезер оттуда выковыряли, 100 штук в месяц + что-то за отопление.

Мы не потянем.
  • 0

#143 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 30 Ноябрь 2017 22:15

Мы не потянем.

а вам оно и не подошло бы:

IMG_1921.JPG , оно с колоннами. Просто порядок цен  :pardon: .

• 1

#144 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 565

Отправлено 30 Ноябрь 2017 22:17

Мы все тут друзья и коллеги.
Нет! Вы тут потенциальный работодатель, а мы (обитатели форума) - потенциальные исполнители Вашего проекта . За чем Вы собственно сюда и пришли.
  • 5

#145 Alex_lok

Alex_lok
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 01 Декабрь 2017 00:04

Мы не потянем.

Ух ты какой поворот. Тогда даже браться не стоит.
Ваш проект потянет минимум на 3-5млн а вы не можете себе позволить аренду в 100к.
Значит либо даже не проводился экономический расчёт, либо бюджет до 1млн. Что в первом, что во втором случае это провал ещё на старте.

Сообщение отредактировал Alex_lok: 01 Декабрь 2017 00:06

• 1

#146 odyssey

odyssey
  • Новичок

Отправлено 01 Декабрь 2017 00:53

Ух ты какой поворот. Тогда даже браться не стоит.
Ваш проект потянет минимум на 3-5млн а вы не можете себе позволить аренду в 100к.
Значит либо даже не проводился экономический расчёт, либо бюджет до 1млн. Что в первом, что во втором случае это провал ещё на старте.

Спасибо. А разве я спрашивал Ваше авторитетное мнение что мы потянем, а что нет ? Мне кажется топик посвящен другому, а именно технологиям изготовления. И просто для Вашего сведения мы уже собрали и экипировали стальную лодку с бюджетом гораздо превышающим ваши суммы. Лодка из алюминия обойдется в разы дороже. То что мы не будем платить за место сборки 100к это просто значит что мы знаем сколько стоит место под стапель-кондуктор такого размера. Почему то в теме пошел флуд, это не есть хорошо. Прошу тех кто не заинтересован обсуждать тему топика самоудалиться. Со всем уважением, нет времени отвечать этим господам и к сожалению невозможно выборочно отключить уведомления. Уважая время мастеров которые тратят свое время на меня я стараюсь ответить быстро. Но только по теме.

Коллеги большое спасибо за обсуждение, постараюсь выложить резюме советов как их понял в начале недели. Не знаю как создать закрытую ветку куда хотелось бы пригласить людей с которыми хочется продолжить общение, и в то же время нет времени отвечать вопросы не по теме. Отдельное спасибо konstantinXX , selco, Шурпет ! Всем хороших выходных !

Сообщение отредактировал odyssey: 01 Декабрь 2017 00:53

• 2

#147 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 290

Отправлено 01 Декабрь 2017 06:22

Не знаю как создать закрытую ветку куда хотелось бы пригласить людей с которыми хочется продолжить общение,
В личной переписке могут участвовать более двух человек. 
  • 3

#148 odyssey

odyssey
  • Новичок

Отправлено 02 Декабрь 2017 11:46

Механик я Вас просил настоятельно, здесь не появляться. Вы пишите глупости.Проект разработан знаменитым голландским проектными бюро Van de Stadt Design. По их проектам собирают лодки по всему миру. В проекте четко сказано что лодка собирается из раскроя приложенного в Autocad. Если посмотрели видео которое любезно выложенно выше вы увидете что делают шведские коллеги также. Те красные полосы которые вы условно наложили на чертеже имеют одинаковый размер, обратите внимание на раскрой там все полосы разногл размера и собираются конусом, никаких щелей до сих пор ни у кого не возникало.Я во всех своих постах заявлял что я не специалист в этом вопросе, поэтому и пришел сюда На Ваши вопросы перестал отвечать после того, как Вы предложили гнуть АМГ нагревая и сказали что лодку к которой Конструктором дан раскрой и соответствующие ТУ невозможно собрать по этим чертежам, кроме как штамповкой)) О чем нам с Вами говорить ? Для уважаемой публики поясню причину злобы г-на Механика: в другой ветке мы опубликовали сообщение о поиске исполнителя, Механик откликнулся первым с ним велись переговоры и мы действительно рассматривали его как кандидата на работу. Однако после его постов про гибку АМГ под нагревом и то что сборка по раскрою неверный путь усомнились в его компетенциях предложили ему посмотреть больше чертежей, в этот момент г-н Механик начал сообщил что мы пришли на форум бесплатно добывать его ценные знания и сообщил что по его ощущениям он работать с нами не будет. Мы сказали ок и попрощались тем более что нас это устраивало самих. После этого Механиком овладело сильное раздражние и он где может постит. про нас гадости не понимая что даже анонимный форум находится в правовом поле РФ. Я лично два раза что бы снять конфликт извинялся перед человеком (зотя собственно, ни чем) но господин не унимается и видимо хочет что бы последнее слово осталось везде за ним. Что бы не продолжать этот трэш я попросил админа удалить в архив. Простите за лонгрид. Остаюсь на связи через л/с или на почту web@marinecorps.ru. Еще раз спасибо, тем кто потратил свое время.

Сообщение отредактировал odyssey: 02 Декабрь 2017 12:01

• 0