Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Олег24

Олег24
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Сентябрь 2017 08:58

Здравствуйте! По своей первой специальности мне не удалось нигде устроиться на работу из за не опытности . Свои сказали что бы отучился на что-нибудь из начальных профессии. Решил выбрать профессию сварщика. В процессе поиска заметил несколько профилей (Сварщик на машинах контактной прессовой сварки \Электросварщик ручной сварки \ электрогазосварщик и т д) . Подскажите какой профиль выбрать мне новичку ?  

Прикрепленные файлы

#2 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 987

Отправлено 05 Сентябрь 2017 10:23

Обратитесь в центр занятости ,там есть возможность пройти курсы электрогазосварщиков. После прохождения курсов вас как правило направят на практику. Если там вы овладеете сваркой рдс ,полуавтоматом ,радс и газорезки ,при этом зарекомендуете себя хорошо есть шанс устроится там на работу и получить первоначальный стаж.

• 3

#3 Олег24

Олег24
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Сентябрь 2017 11:49

Обратитесь в центр занятости ,там есть возможность пройти курсы электрогазосварщиков. После прохождения курсов вас как правило направят на практику. Если там вы овладеете сваркой рдс ,полуавтоматом ,радс и газорезки ,при этом зарекомендуете себя хорошо есть шанс устроится там на работу и получить первоначальный стаж.

Я был сегодня в цз и мне отказали в прохождении курсов от них по скольку они направляют тех у кого не востребованная специальность или нет специальности . 

#4 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 987

Отправлено 05 Сентябрь 2017 13:08

Олег24,тогда обратитесь в уч комбинат если он есть в вашем городе 

• 0

#5 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 043

Отправлено 05 Сентябрь 2017 13:44

По своей первой специальности мне не удалось нигде устроиться на работу из за не опытности
 какая первая специальность? и вам нужен стаж в профессии или опыт работы в принципе?
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#6 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 367

Отправлено 05 Сентябрь 2017 23:36

тогда обратитесь в уч комбинат если он есть в вашем городе

Кстати Олег24, вы заметили что у нас у всех указано место проживания, имя и возраст в профиле. Так гораздо легче будет общаться и помогать друг другу. Это не обязательно, конечно, просто полезная традиция. 

• 3

#7 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 501

Отправлено 06 Сентябрь 2017 11:33

Олег24, можно и другим путем пойти. Лично я уже немного умел варить и пошел учеником сварщика на завод, а уж только потом на сами курсы сварщиков, где и получил первое удостоверение сварщика (3-й разряд). 

• 0
Cum Deo!