Перейти к содержанию

Электроды несуществующего производителя * ZELLER *


Рекомендуемые сообщения

@konstantinXX,  владелец сайта :)

Registry Registrant ID: Not Available From RegistryRegistrant Name: Maksim FilippovRegistrant Organization: OOO "TSK SpecWeld"Registrant Street: Varshavskoe shosse 39, office 316Registrant City: MoscowRegistrant State/Province: MoskovskayaRegistrant Postal Code: 117105Registrant Country: RURegistrant Phone: +7.4996117452Registrant Phone Ext: Registrant Fax: +7.4996117452Registrant Fax Ext: Registrant Email: [email protected]

https://www.reg.ru/whois/?dname=zellerwelding.com

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, спасибо! Зеллер рекламирует спецвельд как своего дистрибьютора, а дистрибьютор оказывается владелец сайта Зеллер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,@konstantinXX,  я же говорил, что не че сверхестественного нету. максимум люди разбираются в св материалах и правильно дают описание с консультацией. но та "консультация" я могу сам дать=) 

@konstantinXX, хим состав дает кстати любой рф производитель в рамках гост.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати любой рф производитель в рамках гост.
  конечно, на то они и производители. Кстати, не только в России.

 

 

правильно дают описание с консультацией
ага, я как их консультации слышу, так корёжит меня как ведьмака от заутрени.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра продолжение оформлю. Сенсаций не обещаю, но интересно ведь, где их производят? И интрига то же в конце останется. Как раз для сиквела.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но интересно ведь, где их производят?
Еще бы. Только, думаю, со 100% вероятностью выяснить не удастся. Надо понять их систему маркировки. Сами они ничего придумать не в состоянии, потому заимствовали ее у кого-нибудь. А то запутались бы в собственной классификации (885, 745, и т.д.) Судя по наличию в их ассортименте УОНИ, ЦЛ и прочего, "сосут" они от разных производителей, перемаркировывая продукцию. Обыкновенный интернет-магазин с претензией на оригинальность. Какой-нибудь хитрожопый офисный планктонер придумал. Герон - скучно, а ZELLER - звучит гордо. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ZELLER и UTP это одно и то же?

 

Да, это одно и тоже.

Я спрашивал напрямую у гендиректора  Зеллера, откуда ноги. Смотрите скрин.

post-1894-0-24613700-1501882267_thumb.png

 

Могу сказать, что у меня есть разные электроды от Зеллера. Где взял? Пару пачек по нерже, покупал здесь у Олега год назад. Остальные по 3-5 штук прислал Зеллер на пробу. 

Слышали что нибудь про наплавочные электроды из вольфрамкобальта?)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Остальные по 3-5 штук прислал Зеллер на пробу. 
Откуда прислал? :) 

А этот чувачок (гендиректор?), который адрес назвал якобы целлера в Менхенгладбахе (Im Hasseldamm 21, 41352 Korschenbroich, Германия), откуда он его выкопал? :) Нет там никакого целлера, только кузовной ремонт и автомастерская. Сами можете посмотреть в гугл-мапе.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адрес Зеллера из поисковиков знает только Яндекс.

 

Germany, North-Rhine-Westphalia, Rhein-Kreis Neuss, Korschenbroich, Im Hasseldamm, 6. соседнее здание от указанного директором.
 
правда там тоже не Зеллер, а копировальный центр :)
 
 
вот такая вот фирма с 50 летней историей....
 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, я прекрасно знаю, что у вас был опыт их использования.

Выше уже указывал наш товарищ, что пакуют электроды разных производителей. А этому типу гражданской наружности, я ни слова не верю. Ибо обманувший раз обманывать будет и дальше.

 

 

Слышали что нибудь про наплавочные электроды из вольфрамкобальта?)
а уточните состав наплавленного металла, спецификация есть с химическим составом и физическими свойствами? Тогда и поговорим.

 

 

Да, это одно и тоже.
ага, тогда они под Бёлер, так что ли? UTP уже давно под Бёлером работают, поэтому ни на какой Зеллер работать не могут, т.к. их бренд держат другие. Зато Оливер выпускает аналоги UTP.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, мне тут в голову пришла мысль (наверное адресом ошиблась). Вот мы все любим правду, не сомневаюсь, что и вы то же. И все мы знаем, что добро не боится света. Короче, раз вы знакомы с тем зеллеровским товарищем, то пусть он развеет все опасения. У них на сайте есть картинка их завода (я, кстати, заскринил её- дурная моя привычка), пусть он сделает нам небольшую видеоэкскурсию по нему. Этим развеются все сомнения и недомолвки. По-моему, вполне здравая идея. А видео можно и на оф. сайте выложить - и реклама хорошая им будет, и мы убедимся в их честности.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,с его слов, он вчера уехал в Дусельдорф, я попросил его сделать фото, он сказал, что в этот раз не  поедет на завод, что мне показалось странным...

 

а уточните состав наплавленного металла,
ВК очень много, абразив тупо скользит по наплавке, спектральный анализ в лаборатории я не делал.) 

Новиков в курсе этой темы, но не спешит здесь появиться...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в этот раз не  поедет на завод
 говорят, что в Дюссельдорфе классный  квартал красных фонарей... Подождём следующего раза. Или предложите ему как сможете, что бы старший на заводе с мобилой прогулялся. Сей час у каждого второго на мобильнике камера с разрешением как у телескопа.

 

 

абразив тупо скользит по наплавке
абсолютно не показатель, вольфрам и кобальт это старый добрый победит, кто его только не клепает...

Спецификацию у них запросите, я кстати, видел её у них в семинаре на ютубе. Она там мельком была, но была. Надо сравнить её с Оливером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

говорят, что в Дюссельдорфе классный  квартал красных фонарей...
:D

В Амстердаме. В Гамбурге, на худой конец. Дюссель - не портовый город. 

Конечно, доехать 30 минут до ихней 

 

Im Hasseldamm 21, 41352 Korschenbroich
из Дюсселя и сфотать, чего попросили, такая огромная проблема, что... в этот раз он на любимый завод (!!) даже не заедет (!!!)... :D 

Фотать там нечего - это другой разговор. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,с его слов, он вчера уехал в Дусельдорф, я попросил его сделать фото, он сказал, что в этот раз не  поедет на завод, что мне показалось странным...

 

там просто на здании CarboWeld написано :)

 

http://carboweld.de/Elem-Unternehmen/GEBAEUDE.gif

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в этот раз не  поедет на завод,  
это детский сад...  :rofl:

Как в анекдоте - на заводе сказал, что к жене поедет, жене сказал, что к любовнице, любовнице - что на завод, а сам полезет на чердак писать "апрельские тезисы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного продолжения.

Ради интереса решил копнуть ТСК СпецВельд, т.е. держателя сайта Зеллер (и по совместительству их дистрибьютера). Короче, СпецВельд себя позиционируют как официалы продукции Бёлер. Пошёл на Бёлер: http://www.voestalpine.com/welding/ru/Kontakty/Poisk-distrib-yutoraтам полный список их представителей. Ясное дело, что ни Зеллер, ни СпецВельд там не значатся даже близко.

В контактах СпецВельд обнаружил несколько фирм не понятного к ним отношения, подозреваю, что просто сотрудничают по договору или без. Среди этих фирм только одна у Бёлера в официалах числится. Остальные просто заявляют... Ну, или Бёлер редко список обновляет, в чём я сомневаюсь, т.к. их сайт с развитым функционалом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё любопытство когда-нибудь меня погубит, но это когда-нибудь...

Заел меня вопрос, а сколько ребята хотят за свои чудо изделия? Вновь задал вопрос поисковикам, а для сравнения обратился к официалам Эсаба (как наиболее употребительные у нас электроды).

Итак, Эсаб 92.58 диаметром 3,2мм - 3050р./кг (с НДС). 92.60 аналогичного диаметра 4220р./кг

ZELLER 855, цена за кг тут: 

https://electrod.tiu.ru/p147466138-zeller-855.html

http://www.svarkatrade.ru/goods/45055254-svarochnyye_elektrody_zeller_855

Их из золота делают?

Как бы у Оливера узнать их отпускную цену?

Редактировал: подкорректировал электронные адреса, не читались.

Изменено пользователем konstantinXX
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...