Перейти к содержанию
  • 0

Предложения по новым разделам или изменению актуальных


Andrew

Вопрос

Уважаемые пользователи,отписывайте тут свои предложения по новым разделам форума. Если данные разделы действительно будут актуальны, то обязательно создадим их.

Например, сейчас раздумываю над созданием раздела "Работа для сварщиков".

 

Единственное, стоит ли разграничить предложения работы и соискание работы, то есть создать несколько разделов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Подобные учебники уже существуют. Например книга, пособие, В.А. Тудвасева "Рекомендации сварщикам по ручной дуговой сварке". И темы, на сайте, с советами для начинающих тоже http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1196 или http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=406

И тем неменее, очень много тем клонов со схожими вопросами (и книги им не нужны были, а слова действующих сварщиков). Темы есть такие на этом форуме, но вот систематизировать бы их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
На "мастерсити" есть тема "Ликбез для начинающих". Раньше там частенько участвовал в форуме, но сейчас там тема превратилась в болталку ни о чем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

и книги им не нужны были, а слова действующих сварщиков

А эта книга как-раз написана действующим сварщиком, ныне инструктором по сварке. Кстати недавно нашел еще сайт с советами для начинающих сварщиков http://tubewelding.org/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А эта книга как-раз написана действующим сварщиком, ныне инструктором по сварке. Кстати недавно нашел еще сайт с советами для начинающих сварщиков http://tubewelding.org/

Не начинающий, но некоторых вещей не знаю.

Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Лишь выскажу своё мнение,без рац.предложений.Неплохо бы в "аргоно-дуговой" теме сделать несколько крупных пунктов по интересам.Например,разделить на алюминий,нерж.сталь и н/л,м/у сталь,медь-латунь и титан,и общую тему для разных неясностей по оборудованию.Много тем старых и повторяющихся,можно обьединить в одну типа "Свалка".Допускаю,что это достаточно сложно технически и не призываю администратора и супермодераторов к каким либо быстродействиям.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
не мешало бы в разделе "Сварочное оборудование" создать деревце под названием "Тест-Драйв аппаратов" и ветви по типам сварки. Хотябы для таких вот тем http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=964&st=40&gopid=15214entry15214 пост 45,46.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тест то он конечно драйв но нуна много качественных фоток делать для подтверждения. Вплоть до свежих остатков электродов если рдс например.

Как бы "тест" не вылез наружу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Лепило. Человек купил аппарат с фразой на лбу "ВПЕРВЫЕ В РОССИИ" что это за фрукт он сейчас выесняет. И вообще при поиске "друга" в магазине не натестируешся на представленных 15-20 аппаратах. А владелец какого нибудь "СУНЬ-ХУ-ЧАЙ" выложит фото швов, аппарата,ТТХ,тонкости в работе,мнение вашпэ; и окажется что очень даже ничего! (ну или вообще ничего). А в теме "чем и как работаем" одни вопросы типа - помогите выбрать! у меня в капилке 5746р 39коп.... Будет тест драйв тема, тоже выложу реферат "Я и мой Сварог 200 без купюр". (...ну и с фотами конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сейчас думаю в какой теме задать свой вопрос, да и гуляя по форуму часто натыкаюсь на отдельные темы по ремонту техники...

Неплохо было бы создать раздел "ремонт техники" и туда всё, от легковых, грузовых и до спец техники. А так если ответ уже есть - где его искать ?

Можно даже с подразделами по роду сварки, это поможет разгрузить другие разделы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@svarnjuk, для этого пока существует раздел Ремонт и модернизация . Не обращайте внимания, что раздел называется "Сварочное оборудование". Позже, когда наберется достаточно тем, то выделим их в отдельный раздел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Поддерживаю."Прицеп Кроне","Сваебойка","Мотоциклы и самобеглое...","Экскаватор Хёндэй".

Ещё немного и можно создавать,но только чтоб не зачахла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@ak3797322, @Лепило, @АВН, ай-ай-ай, прекращаем в этой теме флудить!

Виноват,это я затеял.

Когда нибудь всё таки придётся разделять в "TIG-РАДС" сварку материалов по пунктам.Хотя слабо представляю себе как это разбить на "группы по интересам".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тоже хороший вариант )

Но тогда не мешало бы еще и карту сайта сделать для новеньких, может она есть ?

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Хотелось бы чтобы сварку автогеном в отдельный раздел перенесли, если можно, а то большой материал. Ну и сопутствующие - медь туда же.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Очень часто захожу на форум с мобильного, не плохо было бы чтоб под шапкой, где указывается текущая (последующие и предыдущие) страницы появилась бы функция "перейти к странице", а рядышком окошко, в которое можно было бы ввести номер страницы. Облегчило бы навигацию. Меня частенько просят показать что-нибудь интересное, а в теме "Сварочные швы" под 60 страниц, листание утомляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

что оно даст?

Думаю,что ничего.

В разделе "Помощь в выборе" куча тем про инверторы,а новички всё равно создают свои в "профильных сварках".

По мобильной версии утомляло что сначала надо всё вниз пролистать до крайнего поста,а потом снова вверх,чтобы перейти "вперёд-назад".Хотелось бы "верхние кнопки" продублировать внизу страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...