Перейти к содержанию

Сварка способом "сверху вниз" или "на спуск"


Рекомендуемые сообщения

Трубная доска S16мм+840 труб d40Х1.5ммpost-2315-0-30596900-1320593194_thumb.jpg:ВЗП -(РДС -сверху-вниз) электрод УОНИ 13-55а .d.э-2.5мм.

Ничего не понял, что на фото? http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/blink.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учат тем что есть (МР-3)

В общем случае на тех, кто учит нет никакой ответственности за те швы. которые будете выполнять Вы.

Принцип сварки "сверху вниз" можно показать любым электродом при большом желании. Самому тоже можно выполнить шов сверху вниз любым электродом. Вопрос величины требований к качеству.

 

примерно такое

Только варил робот :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это аргоном или автоматом варили

Я в иностранных языках не силен, к сожалению! Почитай сам http://www.bihl.de/english/produktbeispiele.html

 

Tube ?25x2 mm, 2-layer weld with WIG machine

Труба ?25x2 мм, 2-х слойной сварки WIG с машиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под гамму неоднократно в труднодоступных местах делал РАДС с присадкой.Друзья проходят отделку швов сверху вниз п/а под гамму без проблем.Электродами с основным покрытием тоже не проблема.Аустенитные иногда "захлёбываются" шлаком,но эта проблема решаема.Личная ответственность и запись в журнале контроля учит очень быстро.

 

Я в иностранных языках не силен, к сожалению! Почитай сам http://www.bihl.de/e...tbeispiele.html

 

Tube ?25x2 mm, 2-layer weld with WIG machine

Труба ?25x2 мм, 2-х слойной сварки WIG с машиной

Орбитальная сварка?Человек Деда в этом силён.У нас не пошла из-за слишком разной номенклатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электродами с основным покрытием тоже не проблема.

Если честно, то еще ни разу не пробовал УОНИями варить "на спуск", ввиду того, что они для этого не предназначены. Надо-бы попробывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так единообразно,но в нижнем положении делали подобное РАДС на сплаве в 90-ые.Фото конечно по понятным причинам не осталось.

Сейчас по "орбите" лидируют Арбитек и САТО,может ещё кто-незнаю.Это скорее в тему "Робот или человек?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже иногда применяю этот способ на не ответственных швах. Уонями тож можно раз АВН так пишет, лично у меня не получалось, ано и мр - да. Но если набирать проходы на толстом металле, то можно замучаться постоянно подымать маску и струхивать шлак. По крайней мере у меня не получалось накладывать за один проход много металла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирается фаска как и всегда-снизу вверх,а вот многопроходную отделку с плавным переходом к осн.металлу и с наименьшими западаниями между валиков лучше сверху вниз.Тут и "красота" (т.е.зачистки меньше) и проплав есть,т.к. углом назад проходишь на большЕм токе.Но я не последняя инстанция,может кто и по другому делает лучше.Как пример:ширина вертикального углового шва 42+3-1 мм,высота 3+2 западания не более 1.5 мм,электрод 48хн-5 d=4.Конечно же рентген I категория.Хотелось бы услышать рекомендации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубную доску ( в народе кубы)варил и снизу вверх и сверху вниз(в этом случае больше полуавтоматом,но и УОНИИ тоже).Но по требованиям надо снизу вверх и желательно в 2 прохода.Главное,чтобы доска была оттожена от остатков масла и зачищена.А если куб маленький по высоте(до 3-х метров)то ставят под сварку в нижнем положении.А на фото скорей аргон всё же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в иностранных языках не силен, к сожалению! Почитай сам http://www.bihl.de/english/produktbeispiele.html

 

Tube ?25x2 mm, 2-layer weld with WIG machine

Труба ?25x2 мм, 2-х слойной сварки WIG с машиной

перевод с немецкого.Труба к трубной доске сварки

Труба ?25x2 мм, 2-х слойной сварки TIG с машиной. что значит аргоном варили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...