Перейти к содержанию

Совмещаем!


Рекомендуемые сообщения

Если на последнем снимке уже законченная конструкция то, как говорят на моей родине: "дужэ тэндитна скамэечка"...;) Чтобы бравые хлопцы по пьяни не расшатали ее вбок и не порвали швы крепления ножек, сзади бы добавить для жесткости еще одну поперечину между боковыми стойками. А еще лучше, кинуть две поперечины по боковым стойкам ниже сидения и соединить их продольной по центрам... ИМХО.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Законченная на первом. Покрашенные которые.

Вы правы. Я вас понимаю. Я примерно как вы описали, такие в прошлом году делал.

Фото с видео снято. Та ваще зверь рама.

post-2020-0-45934800-1309418820_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет! А что ещё можно сваривать из не большого и нужного людям на основе хотя бы этой профильной трубы 25*25, 25*50...

Можно с не большим добавлением другого материала, в смысле труб, уголков...

А то мне на отпуск до Питера не хватает :sorry: а время идёт.

Может кто собирал чего...... без сложных приспособлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой примитив а как выручает. Фото с нета. А у меня нет. Предложили мне за 5700 р за валик.

Мне бы в этом году ещё без прибамбахов чего нибудь.

Не слова о заборах. :) Заборы не много умею (на 0,001% :) )

post-2020-0-90627100-1317665116_thumb.jpg

post-2020-0-56674900-1317665171_thumb.jpg

post-2020-0-76441800-1317665210_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если на последнем снимке уже законченная конструкция то, как говорят на моей родине: "дужэ тэндитна скамэечка"...;) Чтобы бравые хлопцы по пьяни не расшатали ее вбок и не порвали швы крепления ножек, сзади бы добавить для жесткости еще одну поперечину между боковыми стойками. А еще лучше, кинуть две поперечины по боковым стойкам ниже сидения и соединить их продольной по центрам... ИМХО.

 

А на самом деле может стоить укрепить их как первые были. Как вот Mykola сказал.

Профиль 25*25 1.8 мм стенка. Сварка со всех сторон? Длинна 1,5 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не надо???

 

Ребята, совмещаем???!!!

 

Ещё может продолжу или к весне сделать. :(

 

фотка с лестницей старая

post-2020-0-00318600-1320079565_thumb.jpg

post-2020-0-82430900-1320079605_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для митька51. Да случайно на вокзале в ларьке с прессой попалась книжка большая. Я тока тока инвертор купил.

Скамьи уже в голове как то уже крутились не много, С размерами было не понятно. В нете были но попадались 30-40 мм глубина сиденья, узкие совсем.

Но я больше не смотрел. Решил книгу эту купить. Вот так вот с инвертором, беляшом и книгой поехал домой.

Размеры попробую выложить. Уж как то хорошо вышло. Садишься и засыпаешь.... :beach:

 

Алберт Джексон и Дэвид Дэй авторы. 600 р.

post-2020-0-20284800-1320773268_thumb.jpg

post-2020-0-42375000-1320773277_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово.....я вот думаю на даче шабашить по весне,либо со знакомым у него в гараже.тоже кенгурятники,детям лисопеды ремонтировать,ну и так далее по мелочи,а вообще он взял П\А примитив машины подваривать. может тоже стоит попробовать. как думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Не, с Paint на компе не занимаюсь. Лучше SolidWorks2008. Качайте через торент http://rutracker.org/forum/index.php там скачивал.

Сейчас там что то по новее может версия. Большая, сложная но для моих случаев (всё на фото) не сложная.

 

L-1 включая толщину покрытия сиденья, такое чтоб ноги согнутые в коленях касались полностью пола и чтоб сантиметров 5 не больше, ещё как бы это написать то. Чтоб коробок спичек ещё можно поставить впритык под... между сиденьем и ногой возле колена, под сгиб, под колена...

На ровном табурете можно подгонять или кресле с регулировкой высоты. И сзади опускаем на 5-8 градусов.

 

L-2 Чуть выше лопаток или 40-45 см. Наклон градусов 15.

 

L-3 Не меньше 40 см. Но чтоб когда прислоняешься к спинке сиденье в голень не упиралось. (травматолог во мне умер блин!!! :rofl: )

А между ножками в низу 600 мм, там на фото строительный уровень как раз 600 мм. Его и придерживаюсь.

Доски 30-40 мм и ширина 7-9 см (5 см дорого, 10 потрескается быстрее). Болт мебельный 8*70 мм. Профиль метров 11-12 если 1,4 метра ширина

(на троих)

 

Там в кружочке эт не точность была при определении нужных размеров. Та часть рамки теперь целая идёт.

А подлокотники не меньше 17 см вместе с деревянной частью.

И если вечерком после работы то можно всё ёнто дело в 2-3 дня...

"Днем деньги-вечером стулья, вечером деньги-утром стулья..." Вот.

post-2020-0-83994300-1320856323_thumb.jpg

post-2020-0-48495700-1320856339_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило,

Я смотрю на Ваши конструкции и у меня в очередной раз напрашивается мысль:

Не приходило в голову соединения делать не из отдельных элементов там где это возможно(например там где угловые), а выполнять путем выреза нужного угла-изгиба? Сократится к-во швов, тепловложения, упростится сборка.

post-1123-0-14588300-1320860162_thumb.jpg

post-1123-0-68479800-1320860163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто если и прокатит то тока с ножками. При изгибе думаю зазор (не факт но...) будет, больше 2 мм. Зазор в такой стенке 1,6-1,8 мм для меня сварить... не а. Да и не особо долго это. Хотя мысль. Самое долгое это чистка стальной щёткой на болгарке и с деревом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, на скамейке удобно ножки делать таким макаром.

При изгибе думаю зазор (не факт но...) будет, больше 2 мм.

Смотря как вырезать http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif Можно и "в ноль" Можно и специально зазор сделать.какой нужен. Мое дело посоветовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, на скамейке удобно ножки делать таким макаром.

 

Смотря как вырезать http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif Можно и "в ноль" Можно и специально зазор сделать.какой нужен. Мое дело посоветовать ;)

 

Не, мысль хорошая. Не думал просто нормально.

Шаблоны очень могут помочь в сокращении времени и точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Днем деньги-вечером стулья, вечером деньги-утром стулья..." Вот.
Ай да Лепило,спасибо большое,все понятно и доходчиво.Как говорят,респект и уважуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал тут больше в помощь не шаблоны а кондукторы

 

Я про отрезы заготовок. Приставил, отметил, отрезал... для углов. Кондукторы для сборки, даже страшно подумать. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил маршевую лестницу из квадратной трубы 40х60.Труба копировала каждую ступень.Кондуктором пользовался чтоб выдержать угол 90 градусов.Угол выдержал,а в плоскости повело дугой.Варил полуавтоматом.Считаю лучше пользоваться струбцинками,прижал,все похватал,потом свариваешь перебежками то с одной то с другой стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондукторы для сборки, даже страшно подумать.

Не на всю же скамейку целиком http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif на отдельные элементы: спинка, ножки и т. д.+ те же шаблоны на резку http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будте так добры, огласите весь список пожалуйста применение TIG на примере аппарата NEON ВД-201 АД с гор. SR-P-26 или похожего.

Кроме машин и выездных работ.

Что нить для не большого помещения 3*4 м. :) И списком списком... :D да фантазия молчит и правильно, у неё денег нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На радостях от нового инвертора "наш" сварщик отмачивает... колым.

Но варил старым. Но счастливый у...... :yahoo: Понимаю Меллера когда ему выдали новый аппарат. Если не ошибаюсь.

Хотя сейчас у него с работой не всё ок.

А на другой фото (1) очень полезная вещь для домашнего отопительного котла. Типа экономайзер. Не моя работа. :(

post-2020-0-98756500-1323100727_thumb.jpg

post-2020-0-19714000-1323100742_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеки может кто сталкивался с такой ерундой.

На фото крестовина на сокращающемся валу значит, От этого вала до "ручек" 23 см. На ручках примерно ожидается 150 кг нагрузка.

Нужно затормозить вал при вращении чтобы при переходе этой нагрузки на следующюю "ручку" он медленно спускался в низ.

Секунды за 2. Какое нибудь компактное надёжное устройство торможения бы этого вала???

post-2020-0-07670800-1323623787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не законченный стойки для штанги.

Профиль значит "склеил" 25*25 и труба 32-я.

Профиль мр-3 2мм, труба OK-46,00 3 мм.

В принципе не чего интересного но... посмотрим что дальше будет. :D

post-2020-0-84490800-1325523482_thumb.jpg

post-2020-0-40459100-1325523513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...