Перейти к содержанию

Летний душ.


Рекомендуемые сообщения

@ak3797322,Видел Ваши фотки с работы,сильно уважаю, но здесь задумку не понял...Можно было вообще бак сделать крышей (сделать бак более плоский и чуть больше, примерно сантиметра по 2 самой душевой)...экономия листа, воду заливать удобно, плоскость нагрева большая...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А блестящая крышка не будет много солнечного тепла отражать? Или и так будет достаточно?

конечно будет отражать, а достаточно или нет время покажет, у меня все равно там тэн стоит для подогрева.

 

, бак был сделан из обрезков на крышку сверху у меня не хватало, а перерезать готовые полосы мне лень было, а за новым ехать нету надобности.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ak3797322, тоже как то задовался вопросом такого душа, вот только после двух попыток залить воду в бак я отказался от него и разобрал, блоаго на болтах был. Вот только из профнастила делать совсем несоветую: он сильно нагревается, края могут резаться если не подогнуть, а если тент на массу пробьёт... Оргстеклом матовым, поликарбонатом и т.д обшивать надо, а вообще ваша поделка меня вдохновила, придумаю как облегчить заливание воды в бак, и глядишь, свой соберу снова, вот только бак новый сваривать придется, старый в печку переделал :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ak3797322, ь, а если тент на массу пробьёт...

Влад, обычно мы моемся (такой же душ есть) в диэлектрических галошах...))) А вообще тэн после выхода на нужную температуру, отключают...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, обычно мы моемся (такой же душ есть) в диэлектрических галошах...))) А вообще тэн после выхода на нужную температуру, отключают...

Галоши не спасут, нужен костюм химзащиты))) Ну кто отключает, а я вообще не использую, использую силу солнышка, у нас за пол дня до 35 градусов вода греется! Так что еще разбавлять придется)))

Изменено пользователем Влад Соболев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вот тоже задумался сварить себе летний душ, только разборный (чтоб за ненадобнстью собрать и убрать в сарай), Вопрос: как расчитать объем бака, чтобы в итоге хватило на пару раз помыться, какой итоговый вес самого бака будет, ну и каких размеров листики кроить, исходя из этого буду проектировать саму кабину, ну чтоб выдержала.

Сколько нужно воды для того чтоб принять душ один раз представляю смутно, мож  подскажете, какой расход у вашего душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, устанете каждый день шланг кидать-наливать. соприте купите стандартную пластиковую бочку.  бэ/у . или половину от жестяной(топливная 0,8-1,0мм) отрежьте. в вашем климате на 5-7 лет хватит.

 

санитарная норма на помывку 1человека 25-30л.это на предприятии. в летнем душе литров 20 вполне хватит на раз.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

санитарная норма на помывку 1человека 25-30л.

, с учетом подмеса холодной воды ? Если одной холодной и 10 литров хватит  :crazy: .

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,

я в осаду,в 14-м, 5-ю литрами обходился. в крышке баклажки дырок наделал-вот и весь душ. это конечно с учетом того,что волосяной покров на голове и теле, в целях гигиены и профилактики педикулеза был удален :pardon:

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,

я в осаду,в 14-м, 5-ю литрами обходился. в крышке баклажки дырок наделал-вот и весь душ. это конечно с учетом того,что волосяной покров на голове и теле, в целях гигиены и профилактики педикулеза был удален :pardon:

 

 Люди со стороны на слух, думали кто-то там секесом занимается :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устанете каждый день шланг кидать-наливать

 у мну она и не отключается  :) :post-16790-0-48095300-1468428354_thumb.jpg

Бак сварен из 3 баков от стиралок, объем где-то литров 150. 

Греется ТЭНом, люблю в кипятке купаться, даже летом грею, жене горячо  :) . На середине бака штуцер со шлангом и краником. Наливаю холодной воды, пока с него не потечет, закрываю крантик и включаю ТЭН. Нагрелось - долил до полного и имею полный бак воды. Если на улице сильно жарко, могу полный залить, пока с дырки сверху фонтан не ударит (родной сливной штуцер был припаян, отломился, приварить лень, и так работает  :rolleyes: ).post-16790-0-19109000-1468428430_thumb.jpgpost-16790-0-29665500-1468428784_thumb.jpg

На купание на одного меня выходит от половины до полного бака.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

устанете каждый день шланг кидать-наливать. соприте купите стандартную пластиковую бочку. бэ/у . или половину от жестяной(топливная 0,8-1,0мм) отрежьте. в вашем климате на 5-7 лет хватит.
Пластиковые 20-25 литровые канистры есть, а из жести у нас все что угодно умельцы делают, возможно к ним и обращусь. По поводу расхода воды- сейчас моюсь поливая себя ковшиком из большой ванны (200л примерно), расход где то литров 8-10, не больше, ну а так полежать в нагретой до 25 градусов- это кайф, а нагревается к обеду от солнышка:)

Сочувствую, сейчас то как, с удобствами по лучше? Самое главное- чтоб войны небыло, желаю вам мирного неба над головой, держитесь

 

Греется ТЭНом, люблю в кипятке купаться, даже летом грею
ну в нашем климате мне тоже в кипятке купаться придется, и без ТЭНа :beach: Кстати, а что если квадратный, из листиков сварить? Опыт сварки бака для бани был (для знакомого), получилось нормально, только пару течей дало, которые я заварил при испытании на герметичность... Хотя вес, вес меня пугает, вес бачка 400*600*1000мм был около 30кг (из листа 3мм) Наверное из жести все таки сделаю
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-18586-0-63297800-1468564201_thumb.jpgpost-18586-0-89403800-1468564229_thumb.jpg Хочу заранее извинится за не очень качественные снимки. Эту кабину я с шурином  собрал в прошлом году. Каркас уголок 40ка.,  проф лист и немного карбоната для освещения. Бак двух сотка обрезана на треть, но по задумке хотел поставить четыре полноценные двух сотки и использовать, как водонапорку для полива грядок.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 л воды на одного вполне достаточно.

Бак лучше всего в виде крыши купить готовый, они есть на разный литраж от 100 до 200.Преимуществ масса - не гниёт , не нужно красить , нет ржавого осадка в воде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил летний душ в замен старому сгнившему за 15 лет.

нужно приподнять его над землей иначе низ быстро пропадёт , я поднял на 30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно приподнять его над землей иначе низ быстро пропадёт , я поднял на 30 см.

если бы на земле стоял то приподымать, а так он на щебенке стоит, ни помню сколько насыпал, ради интереса доски сегодня приподнял они сухие как и щебенка, хотя душем пользуюсь 2-3 раза в день последние недели две, влага там не скапливается.

post-4485-0-53039100-1468601414_thumb.jpg

post-4485-0-14360100-1468601440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело , если внимательно понаблюдать за уличными металлоконструкциями , то можно заметить ,что метал начинает гнить в основном снизу и происходит это именно от постоянной сырости (т.с. на границе земля/воздух , вода/воздух ) . Если приподнять душ , то внизу начнёт гулять ветерок и не будет скопления влаги после собственно водных процедур , дождя , снега и самой земли . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если приподнять душ , то внизу начнёт гулять ветерок и не будет скопления влаги после собственно водных процедур , дождя , снега и самой земли . 
ну его нафиг, этот сквозняк, пусть лучше железяка сгниет, новый сварю, чем я, любимый, простужусь  :P . Я в своем душе и зимой купался, все щели запенил, пара как в парилке, ноги в горячей водичке, вода вровень с нижними трубами была. Счас проковырял три дырдочки в пене снизу, чтоб вода сходила, похолодает - запеню обратно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...