Перейти к содержанию

Помощь в просчете сценического подиума


Рекомендуемые сообщения

Ладно попробую по другому зайти . Посмотрите цену на леса и на это изделие.

Это изделие, если из черняги делать - яйца выеденного по сложности изготовления не стоит. Если из алюминия или нержавейки то присовокупляется сложность на сварку. А цены понятие растяжимое. Каркас лестницы в моем исполнении стоит в три раза дешевле чем в фирме. При том что фирма тратит на свой в три раза меньше материала. Что до подиумов, то там покрытие настила одно пол цены. Гимнаста( или кто там прыгать будет) на УСБ или фанеру третьесортную не загоништ- весь зад в занозах будет. На ламинированной убьется.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия развернулась :) Спасибо всем высказавшимся. Немного проясню ситуацию - делать будем с черняги, изделие не элитное, я в первом посте писал - клиенту хочется сэкономить немного, поэтому я и задумался, на чем тут можно удешевить конструкцию. В связи с этим услугами токарей хотелось бы пожертвовать. Петли воротные - интересное решение, кстати. Покрытие будет из фанеры, а потом они сами хотят то ли ковролином покрыть, то ли еще чем. Это подиум для различных презентаций, в которых будет участвовать их школа. Ходить будут ногами, гимнастов там не планируется :) 

Кстати, сколько бы вы взяли за такого размера подиум, господа сварщики, если варить с черняги, красить порошком и крыть фанерой 16 мм? В фирмах - от 9000/кв.м., тут 7,5 квадратов получается. Тысяч 50 нормально будет зарядить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сколько бы вы взяли за такого размера подиум, господа сварщики, если варить с черняги, красить порошком и крыть фанерой 16 мм? В фирмах - от 9000/кв.м., тут 7,5 квадратов получается. Тысяч 50 нормально будет зарядить?

 

О цены подросли) жаба проснулась:) что входит в вашу работу? Покупка материала, сварка покрАска доставка, настил...

Вам в ответ на это скажут - откуда деньги это школа, экономить хотим

Чтобы хоть посолиднее выглядело надо трубу 40х40 минимум и покрытие из фанеры 20

Одну ферму можно сравнить с пролетом забора и узнать цену на забор

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сколько бы вы взяли за такого размера подиум, господа сварщики, если варить с черняги, красить порошком и крыть фанерой 16 мм? В фирмах - от 9000/кв.м., тут 7,5 квадратов получается. Тысяч 50 нормально будет зарядить?

Если 50 тысяч на все дадут вместе с материалом и то шикарно. Основная масса средств все одно вам достанется. Элитная видать школа, если ни одного ребенка сварщика нет, за спасибо припахать не кого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, а почему бы и нет? Зачем делать на невыгодных для себя условиях? В мою работу входит все, от покупки материала до доставки клиенту полностью готового изделия. Школа частная, языковая, так что сбросить им цену можно, но без фанатизма. 

@saper24, ну я пока еще не определился, посмотрим, но дешевить не стоит. Видимо нет у них там сварщиков, постоянно для них что-нить варю - то флагштоки, то стенды разборные, то скамейки и т.д. Вот сейчас надоело им в аренду брать подиум - решили у меня заказать. За что им огромное спасибо :) 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, товарищи, за хорошие советы. В итоге сошлись на фермах 1500 длиной, под фанеру 1520х1520 (4 листа), итого 16 ферм сварить надобно и 9 столбиков регулируемых по высоте. Фермы буду собирать из проф.трубы 40х20 и 20х20, столбики из 40х40 и к ним "мамы" из 25х25, "папы" из 20х20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порешали, что я изготовлю им каркас из столбов и ферм + покраска порошком. Фанеру купят и установят сами. Поэтому взял 31 рубль. С фанерой взял бы 40 с лишним. Отвезу в цех покрасочный, порошком покрасят, по цене пока не могу сказать - рубля 3-4 ориентировочно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал собирать шаблон под фермы. Вопрос возник: на картинке красными линиями под буквами А и В указал возможное расположение поперечин. Имеет ли значение как я их поставлю? Или для таких размеров (1500х400) это не критично? 

Склоняюсь к варианту В, ведь недаром в заводских фермах так обычно делают. Но вариант А проще, и матушка лень решила поинтересоваться у грамотных специалистов :) 

Заранее благодарю ) 

post-17496-0-68989100-1456660977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,@m4shaman1980, спасибо, парни, лень отложим в сторону :) Не даром говорят, что треугольник - самая крепкая фигура ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём фото готового изделия. 

Сколько и какой трубы Вам понадобится ? (прикину за сколько покрасил бы я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото готового изделия может у меня и не быть - коли клиент будет сам его доделывать, ведь мы сошлись на том, что я делаю только металлическую часть. Фанера и прочая обшива - за ним. Попрошу фоток, конечно, но не всегда люди потом скидывают. 

Я закупил: 1. 40х20 - 48м, 2. 20х20 - 60м, 3. 40х40 - 6м, 4. 25х25 - 12м, 5.30х30 - 6м. Взял немного с запасом, остатки, если что, пригодятся для развития мастерской ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот еще сегодня между праздничным столом и поздравлениями на скорую руку собрал такую жутковатую лесенку в три ступени. Несмотря на свой вид, удобно крепится практически в любое место подиума. 

post-17496-0-41432900-1457451811_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, забрал сегодня с покраски и передал заказчику. Когда соберут и сделают покрытие, попробую съездить к ним - пофотать чего получилось. 

post-17496-0-48852700-1457973791_thumb.jpg post-17496-0-79809000-1457973780_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Только сейчас удалось выудить из клиента фото подиума в сборе на подготовке к какому-то их мероприятию:
post-17496-0-37740600-1474011352_thumb.jpg post-17496-0-07219300-1474011357_thumb.jpg

Все работает, собирается-разбирается, клиент доволен, я тоже :) 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...