Перейти к содержанию

Шнек для бензобура


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Озадачился на своем участке установкой забора и в дальнейшем строительством дома. Посему нужно устройство для копки большого количества ям. С типом бензобура более менее определился - ada ground drill 7-8. А вот цена на шнеки и удлинители удивляет. Да и ругают их качество- сыромятина с тонкими стенками.

Поэтому решил делать шнек сам. Диаметром 200-220 мм с длиной 1200-1400 мм. Вопросы к бывалым:

1. При диаметре 200 какие вырезать кольца- 210? Они же пригибке вроде как боком встанут

2. Угол и длина винта?

3. Ножи. Из чего, какой формы, съемные или нет?

4. Пружинный амортизатор- нужен?

Спасибо!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой ресурс - "Отдел главного механика" и там была программа по расчёту шнека . Сейчас попытался по ссылке пройти - err ...  :pardon:  Очень удобная штука была .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С типом бензобура более менее определился - ada ground drill 7-8
Тоже хочу...

@BelaZZ,Предчувствие у меня, скоро такой бур тоже понадобиться(вчера был в Москве)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу...

@BelaZZ,Предчувствие у меня, скоро такой бур тоже понадобиться(вчера был в Москве)...

 

Сделаем  :pleasantry: .

 Расчётов много всяких , но для меня они слишком мудрёные . На том ресурсе была таблица , в которую забиваешь вн.Ф ( труба в данном случае ) , наружний ( требуемый Ф шнека ) , расстояние межшнековое и выдаётся результат , который на такую схему выставляешь и делаешь развёртку .

post-699-0-70381700-1454858834.jpg

 

Я по ней себе такой делал , ручной , правда . За 3 дня , по паре-тройке часов в день , пробурил 10 -11 метров . До воды ещё было далеко и это дело я забросил .

post-699-0-36375800-1454859355_thumb.jpg

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Руки отрывает :crazy:  

Есть знакомые "рукопришиватели"...Да и не обязательно его так крепко держать,можно отпустить руки то...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно устройство для копки большого количества я

 

По этой ссылке  http://websvarka.ru/talk/topic/3298-saraj/?view=findpost&p=68373 бур был сделан из шнека добытого на чермете. Шнек имеет тонкостенную трубу, лёгкий. Году так в 95-ом городил им на 70 см поле 2 га, квадрат, столбики через 3 метра (было их 2 тракторные телеги) вдвоём за три дня (сейчас кажется "жесть")). Огород себе (50 столбов, глубиной на 1,5 м) делал уже услугами двух лиц оказавшихся в сложной жизненной ситуации - им надо было опохмелиться. Сделали они эту работу с утра до обеда.

От бензобура отказался посмотрев ролики на ютубе. К сведению - если будет в земле корень, камень, мусор и т.п., то шнек заклинит и у бура может сломаться редуктор - так было написано в паспорте к одному из них.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурил дырки тоже адой, глубина на шнек с проставкой, где-то 1,8 м получались, диаметр не помню, 250 - 300 где-то, шнек и проставка покупные, бензобур на 2 человек. Стойки под этот забор:post-16790-0-37974900-1454868472_thumb.jpg post-16790-0-38967800-1454868492_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...