Перейти к содержанию

Пресс из нержи для сыра туфу


Рекомендуемые сообщения

Ребята всем привет!!!

некоторое время назад поступил заказ на изготовление пресса для изготовления сыра туфу(китайский сыр).заказщика знаю через интернет по другому сайту...но не суть дела.у меня есть несколько вопросов:

1.качество исполнения.

2.стоимость работы.

теперь про ТТХ... при первом общении был дан размер 300(длина),200 (ширина),120(высота). Я как добросовестный исполнитель нарубил материал на гильотине по заданным размерам,тут по телефону звонок от заказщика:

он: евгений,у меня возникла необходимость слегка модернизировать пресс,есть такая возможность?

я:смотря что.

он:переживаю,что после приготовления сыра его оттуда будет проблематично вытащить(из короба),можно ли сделать так ,чтобы дно было отдельно от самой коробки?да и ещё хотелось бы увеличить высоту короба до 160мм, а то может сырьё не влезть.

я:так я материал уже нарубил,чего же молчали то.

он:ну знаете,мол так и так тык-пык...

в общем объяснил ему,что материал нарублен в размер по его чертежу,переделать можно ,но материал то уже скажем так загублен,предложил ему слегка изменить саму конструкцию(дно сделать съёмное (из алюминия),дно чтобы стояло, как бы на подиуме(для того ,чтобы вода которая сливается с сыра не контактировала с продуктом.....на том и порешили

теперь по материалам,стенки коробы сделаны из нержавейки 2,5мм. профиль на дно 25*25*1.5мм,крышка 3мм,на крышке профиль из нержавейки усиленый внутри профилем чёрным(чтобы не загнуло в момент давления).дно сделал из алюминия 3мм. каркас-стол сделан из провиля 20*20,15*15,30*50,сам раструб (куда сливается вода из листовой 2мм.

когда короба устанавливаются на стол(их всего3 штуки,просто на фото два),засыпается сырье,сверху кладётся крышка ,которая проваливается в сам короб,а на крышку ставится сверху(под перемычку из профиля)автомобильный домкрат-который и выдавливает воду из сыра.отверстия в коробе и дне диаметром7мм,дно прикручено к профилю на потайные болтики.вот теперь попрошу вопросы,можно грозно погрозить пальцем(так мол нельзя!!!!),ну конечно можно и похвалить,и хочется услышать оценку в денежном эквиваленте,хочу понять продешевил или борзанул или всё в норме.свою цену скажу чуть позже если не против.спасибо.жду.

post-10512-0-13534900-1453974620_thumb.jpeg

post-10512-0-62634000-1453974665_thumb.jpeg

post-10512-0-86935700-1453974711_thumb.jpeg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69, мне кажется, для прочности прижимную доску следовало бы сделать иначе,-усилить квадратной рамой с Х (икс) образным оребрением внутри, типа вот так- [Х] чтобы углы не выгнуло. и коробу посередине пояс бы не помешал, чтоб не разошелся, т.е. стенки не выгнуло наружу. Изменено пользователем Юнат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69, мне кажется, для прочности прижимную доску следовало бы сделать иначе,-усилить квадратной рамой с Х (икс) образным оребрением внутри [Х] чтобы углы не выгнуло. и коробу посередине пояс бы не помешал, чтоб не разошелся, т.е. стенки не выгнуло ну чесно говоря тоже были сомнения по поводу этого....пресса прошли испытания уже не одним кг сыра,заказщик сопит от счастья!

Изменено пользователем медведь69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69, мне кажется, для прочности прижимную доску следовало бы сделать иначе,-усилить квадратной рамой с Х (икс) образным оребрением внутри, типа вот так- [Х] чтобы углы не выгнуло. и коробу посередине пояс бы не помешал, чтоб не разошелся, т.е. стенки не выгнуло наружу.

а вот прижимная планка стоит на ребро профиль 60*30*3 мм,да ещё и внутри профиль40*20*2.5мм(проваривал через отверстия предварительно наварив на малый профиль кусочки полосы,чтобы он очень туго залезал в больший профиль.

Изменено пользователем медведь69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69, у меня это как черта характера, или как вредная привычка, делать всё с чрезмерным запасом прочности. бывает так затягиваю, что гайки срывает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юнат,да уменя такое тоже есть,там просто надо было не выйти за размеры стола(там какая то ниша в цехе ,где они сыр делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что форма не круглая. У меня СССРовский сырный пресс, у него довольно серьёзное оребрение на прижимной доске, поэтому полагаю, что ваши доски нуждаются в усилении предложенном @Юнат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что форма не круглая. У меня СССРовский сырный пресс, у него довольно серьёзное оребрение на прижимной доске, поэтому полагаю, что ваши доски нуждаются в усилении предложенном @Юнат.

сыр туфу в основном используется ресторанами,для приготовления вторых горячих блюд,по их технологии сыр режется на брусочки размерами 2 на 1 см.из за этого круглая форма неудобна(много отходов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо личное мнение: вы применили микс материалов. Все же пищевое изделие, следовательно все из нержи 308-316 надо.

 

А так... надо давить и смотреть слабые места. 

 

Ценник, то стоимость материалов с перфорацией = стоимость работ. Это как потолок. Если все быстро и легко вышло, то можно меньше. Если были сложности то можно больше. Но обычно единичное изделие дороже, т.к. специализированные оснастки делать и т.п.. А если массово было бы, то конечно цена уменьшается из-за кондукторов и отработанных размеров.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо личное мнение: вы применили микс материалов. Все же пищевое изделие, следовательно все из нержи 308-316 надо.

 

А так... надо давить и смотреть слабые места. 

 

Ценник, то стоимость материалов с перфорацией = стоимость работ. Это как потолок. Если все быстро и легко вышло, то можно меньше. Если были сложности то можно больше. Но обычно единичное изделие дороже, т.к. специализированные оснастки делать и т.п.. А если массово было бы, то конечно цена уменьшается из-за кондукторов и отработанных размеров.

 

да,вы знаете по поводу микса материалов с вами полностью согласен....момент в том ,что когда с заказщиком обсуждали цену,то полностью из нержи он не потянул(только начал производство),поэтому и предложил вариант сделать комбинировано(на самом деле продукт никасается никак черного металла).он полностью весь в коробе из нержи,только дно алюминий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня немного вот это смутило:

 

 

 

на крышку ставится сверху(под перемычку из профиля)автомобильный домкрат

 

с приготовлением пищи не очень вяжется. Нет, конечно и виноград для вина пятками давили... Лучше чтоб изделие санстанции на глаза не попадалось.

 

Перфорированный шток, давимый рычагом и штифтуемый под перемычкой выглядел бы уместнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69, к нам заказчик пришел и сказал показывая две железяки в краске - СВАРИТЕ!

На что ему было сказано, есть ГОСТ по сварке двух железяк и если хотите придумывать - это не к нам. Так я к чему, это не к вам и не к вашей отличной работе - булки с тараканами и т.п. бесит меня и за такое руки отрывать. Т.е. применение домкрата на кухне - УЖАС! Знать бы этого начинающего, чтобы не купить с последующим отравлением от домкратного масла. Все же должен быть здравый смысл.

 

Стоимость как и у всех, я же написал, стоимость материала + работа по перфорации + расходка (газ, проволока, болгарка). + приблизительно ваше время затрачиваемое (из расчета вашей ЗП ) +10-30% как прибыль для развития вашего дела (т.е. на приобретение оборудования или реклама и т.п.)

Не зная выше перечисленного, только на вскидку можно сказать, сколько это может стоить и в этом случае - жадность будет главным оценивающим критерием :)

а первый проект как раз и вносит поправки в расчет стоимости, т.е. и время становится очевидным и материал точно известно сколько стоит. Сварочный аппарат не беру в расчет, т.к. должен прожить лет пять и следовательно за пять лет он должен себя окупить, а в лучшем случае за год, остальное время приносить прибыль.

Соответственно он должен работать каждый день и не одну минуту.   

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...