Перейти к содержанию

Фотогалерея работ по ковке


Симфер

Рекомендуемые сообщения

 

 

лошадь хороша....но мне кажется,что морда узковата,как бы одуловатая что ли.... .
С этой скульптурой есть несколько нюансов ,первый: над ней работают два кузнеца я и мой напарник у каждого свой взгляд, второй:кузня не моя я устроился туда 3 недели назад и третий: начальство поставило задачу исполнить коня за 2 недели (бизнес мать его) хотят поставить на конвейер и это серьёзно .Конезавод блин. А на счет головы то все по чертежу ,кроме обворожительной улыбки...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотят поставить на конвейер и это серьёзно

 

Да нет дружище....это они вас хотят поставить на колени с такими сроками.))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69, из пятидесятых велосипед.  А звонки  такие и сумочки для инструмента в семидесятых ещё были.

Исторически достоверно выполнено. Только звонки и сумки на взрослых великах были. Кто б тогда такую роскошь на детский повесил?

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше:такие сумки и звонки и сиденья и нипели и спицы были только на взрослых великах -"уралах" например на которых, точнее между которого или ещё точнее внутри которого я ездил под рамкой в свои лет эдак семь ,а то что вы видите это окрошка из моих воспоминаний (так интересней смотрится) Самое роскошное ,насколько я помню ,было обилие катофот на спицах и уже ,совсем большая редкость- зерколо заднего вида.Кстати про зеркало есть история .Как -то я" взял" у мамы в кошельке 25 р. (сильная сумма по тем временам) сделал я это из-за непреодолимого желания завладеть зеркалом заднего вида, которое продавалось в местном магазине спорттоваров . купив его я приехал счастливый домой . Мама увидев обнову спросила меня :- а где ты взял зеркало?, а я ей :милиционер остановил меня и говорит :-почему вы управляете транспортным средством без зеркала заднего вида? .....................................: ВОТ ВАМ ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА и больше не нарушайте ,удачи на дорогах! И всем было смешно,а мне больно...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил под рамкой

 когда под рамой стало неудобно,  а сидя на раме еле до педалей доставал, я как то разогнался и на скорости  трамвайные пути переехал. А  в те времена  пространство между рельсами и вокруг было вымощено булыжником.  Тогда и дороги  кое где булыжные были, может и дорога тоже булыжная была - не помню. Разогнался по асфальту.  Но хорошо помню, что неделю на велосипед неделю не садился, отбил себе всё. А тормозить резко почему то боялся. Мне казалось, что перевернусь вперёд. Но велосипед не Урал был, чуть поменьше. Велик старшего брата был, мне его со двора выкатывать не полагалось, но кого это останавливало. А себе я уже лет в 12 велик собрал. Рама от старого велосипеда деда, заднее колесо от Орлёнка, переднее большое.  Так и ездил с гордо задранным передом. Со звонком и сумочкой, правда без зеркал.

25 рублей; бензин 66 - 6 копеек литр , 76 -9 копеек. Хлеб 20 -25 копеек, кило кильки 1,20.  Это БЕШЕННЫЕ деньги были. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спасибо за оценку,а конь из листовухи. Сейчас начал комара ковать 2.5 м высотой 5м шириной и 5м длиной, потом выложу как сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спасибо за оценку,а конь из листовухи. Сейчас начал комара ковать 2.5 м высотой 5м шириной и 5м длиной, потом выложу как сделаю.

не дай бог такого в лесу увидеть....засосёт же до смерти))))).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69,@нерв,

Просто вспомнил .

Фермер обрадовался, просит показать, что за средство такое чудесное. Продавец уходит и возвращается с каким-то зачуханным, маленьким и уродливым псом в руках. Протягивает мужику со словами:


- Вот! Это собака барабака. С ней к вам ни один волк не придет!

- Вы, наверное, решили надо мной пошутить? – спрашивает мужик. Как же эта маленькая собака барабака сможет волков от моей фермы отвадить?

- Я даю гарантию. Если не подействует, верну деньги в двойном размере.

Купил мужик собаку, приехал домой и выпустил ее во двор бегать. Настал вечер, стемнело, и он пошел спать. А собака осталась на улице.

Тут из соседнего леска к ферме пробирается стая волков. Вожак впереди, вдруг резко останавливается и шепчет:

- Тихо разворачиваемся и уходим отсюда!

А молодой волк, которого взяли на охоту в первый раз, ничего не понимает, что происходит и спрашивает:

- А почему, мы же совсем рядом, уже запах овец слышно. Я такой голодный, что все равно пойду и съем кого нибудь.

Вожак отвечает:

- Туда нельзя. Там собака барабака!

Молодой сбегал, посмотрел что там за чудище такое, что вся стая боится. Возвращается и смеется:

- Так эта собака барабака просто пародия какая-то! Она же будет нам задницы целовать, чтобы оставили ее в живых!
 

- Вот именно! – отвечает вожак. – А ты знаешь, какие у нее холодные губы!

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Krasavcneg, это ктоже 2.5мм на забор то????изверги!!!! там наверное веса!!!

.

Хозяин - барин, что купил, то и поставили. Видимо для красоты и надёжность, т.к. простой проф-лист, частенько играет на ветру.

Изменено пользователем Krasavcneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иной раз лучше не спорить, и не приводить свои мысли заказчику. Иначе начинается " да как ты варишь, да у меня и то швы лучше.Да я сам видел как 5-кой консервную банку заваривают." Вот. (Хотя швы у меня не идеальные, но стали лучше чем год назад.)И после таких слов охото дать этому му**** мужику транс, мр-3 3мм и посмотреть, как он сам будет консервную банку заваривать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...