Перейти к содержанию

Станки для ковки


pavel83

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Дело близится к финалу, более менее все собрал, фурму приварил, кирпич сложил - обмазал, крышку для зольника сделал.

Осталось поддув наладить и можно первый запуск делать.

 
 
 
 
 
 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор еще не готов, заложил древесный уголь, сверху дул пром фенлм, нагрел железяку до бардового цвета, пару раз русником бахнул - красота однако блин, нигде не прогорело, по идее будет работать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор еще не готов, заложил древесный уголь, сверху дул пром феном, нагрел железяку до бардового цвета, пару раз ручником бахнул - красота однако блин, нигде не прогорело в горне ,по идее будет работать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор еще не готов, заложил древесный уголь, сверху дул пром феном, нагрел железяку до бардового цвета, пару раз ручником бахнул - красота однако блин, нигде не прогорело в горне ,по идее будет работать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте! Продолжаю собирать инструмент, купил настоящие стуловые тиски, 38 кг, губки одной нет но это фигня, главное не вареные, загрунтовал покрасил, доделал вчера привод к компрессору, сегодня датчик давления пришел, поеду сейчас заберу и самое главное-я нашел и уже купил наковальню 100 кг в отличном состоянии за 6000 рублей, правда ее еще не забрал, 350 км от меня, завтра поеду забирать. Изменено пользователем Kondor416
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, Я не сварщик, и тем более не кузнец, но по ЗиЛовскому компрессору могу сказать...

Для постоянного расхода- не лучшее решение.

Он имеет рубашку водяного охлаждения, поэтому для длительных работ приходится городить систему водяного охлаждения... Можно термосифонную, тогда ОЖ потребуется больше.

Так-же, данный компрессор имеет принудительную систему смазки, и либо городить систему с "сухим" картером, маслобаком и маслонасосом, или изготавливать картер большего объёма, засверливать шатуны и вкладыши для подачи масла на шейки кривошипа, и ставить под болты/гайки(не помню уже) шатунов маслоразбрасывающие лопатки.

Примерно так:

http://shop.motoblok.ru/uploads/shop/products/large/9849be338f02dba8b87520a0e923d760.png

И ещё- моторчик 750Вт не слабоват?

Изменено пользователем alekseyka77
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за комментарий, так все и обстоит дело, однако я при использовании данного оборудования руководствовался тем, что оно уже есть, не улыбается что то брать компрессор за 35+ и второе, данный компрессор стоял у моего отца в работе лет 15, без всяких спец систем охлаждения смазки, так что мудрить особо не буду, на первое время хватит, движок норм тянет. Изменено пользователем Kondor416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, Дело в режиме использования с горном, так-же с краскораспылителем- там расход постоянный, если это гайковёрт, зубило и пр.- то там расход временный...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980,Здравствуйте!
А я думал, что горн является станком, согласно словаря Ожегова например:
"Станок это машина для обработки (металла, дерева, твердых материалов), изготовления чего-нибудь".
Ну ладно раз нельзя тут писать так нельзя, напоследок похвастаюсь, сегодня отмахал 700 км и привез это чудо, вес 100 кг, еле на верстак поднял, вид неказистый, фото "с пылу с жару", попозже в божеский вид приведу.

http://i12.pixs.ru/thumbs/9/9/5/RRR5jpg_2408318_24056995.jpg

 

 
 
 
Изменено пользователем Kondor416
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ладно раз нельзя тут писать так нельзя

Можно и нужно. Не расстраивайтесь, всё хорошо. Просто @m4shaman1980 имел в виду, что про горн столько информации, что заслуживает отдельной темы.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Добрался до наковальни,зачистил и покрасил на один раз, стоит сохнет теперь.

Лицо немного побитое, но пока фрезеровать не буду, дальше видно будет.

post-19975-0-02152300-1479493025_thumb.jpg

post-19975-0-71492900-1479493086_thumb.jpg

post-19975-0-93082000-1479493089_thumb.jpg

post-19975-0-87659800-1479493100_thumb.jpg

post-19975-0-06658300-1479493104_thumb.jpg

post-19975-0-14108800-1479493115_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапер24, вот смотрю я на Вас и на Ваши сообщения, и сказать много хочеться, в основном хороший Вы мужик с Большой буквы Изменено пользователем Kondor416
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапер24, вот смотрю я на Вас и на Ваши сообщения, и сказать много хочеться, в основном хороший Вы мужик с Большой буквы 

Что то я как то недопонял...

Изменено пользователем Миротворец
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Kondor416, Дело в режиме использования с горном, так-же с краскораспылителем- там расход постоянный, если это гайковёрт, зубило и пр.- то там расход временный...

Здравствуйте!

В общем  alekseyka77 был прав, не пошел компрессор на горн и дул слабо и нагревается при долгой работе без охлаждения, ну попробовали -убедились.

Сегодня -1 С на улице-добрался до горна и переделал поддув.

 

Было вот так:

post-19975-0-35610900-1481478649_thumb.jpg

 

Отрезал я тонкую трубу резаком и прорезал отверстие квадратной формы под проф трубу.

post-19975-0-88495100-1481478703_thumb.jpg

 

Затем приварил к фурме проф трубу 70х70, улитку закрепил на две металлические полосы,которые приварил 

сверху к рамке стола.

post-19975-0-82367700-1481478758_thumb.jpg

 

Разжег горн, врубил поддув  - дует на ура, даже слишком, ну это дело техники

поставлю регулировку оборотов.

post-19975-0-86109900-1481478890_thumb.jpg

 

Видео короткое процесса розжига прикладываю.

https://youtu.be/nMPzkZFwkXE

 

PS. Когда компрессором дул - подумал вот ничего не получилось, ан нет - получилось!)))

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разжег горн, врубил поддув  - дует на ура, даже слишком, ну это дело техники

поставлю регулировку оборотов

Намного проще сделать заслонку и организовать(регулировать) сброс нужного количества "лишнего" воздуха...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Думаю еще,

ладно, ладно не думаю, не знаю как эту заслонку реализовать))

Изменено пользователем Kondor416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю еще,

ладно, ладно не думаю, не знаю как эту заслонку реализовать))

На подающей трубе прямоугольное отверстие, по нему по пазам "ползает" прямоугольное заслонка...

Можно сделать и на самой улитку, но зачем портить вещь...

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, В самом начале?

 

Где удобнее, лишь бы поток воздуха не мешал (не подымал пыль, не дул в кузнеца и т.п.) ...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...