Перейти к содержанию

Магнитные угольники — универсальные помощники


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

А никто не замечал что постоянный магнит стягивает в свою сторону дугу при сварке электродом? Я купил такие, попользовался, но заметил что дуга сильно реагирует на магнит. Сейчас валяются практически невостребованные. Странно что никто не пишет о такой особенности...или это воображение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не замечал что постоянный магнит стягивает в свою сторону дугу при сварке электродом.

Есть такое, если варить рядом с магнитом.Но позиционировать ими очень удобно для прихваток.Имею 6 штук и востребованны о
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как очищает магниты от "ежиков"?

Липкая лента(скотч)

А никто не замечал что постоянный магнит стягивает в свою сторону дугу при сварке электродом? Я купил такие, попользовался, но заметил что дуга сильно реагирует на магнит. Сейчас валяются практически невостребованные. Странно что никто не пишет о такой особенности...или это воображение..

Лично я не замечал этого, но скорее всего по причине того, что я магнитами выставил и прихватил, потом магниты сразу убираю.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не замечал что постоянный магнит стягивает в свою сторону дугу при сварке электродом? Я купил такие, попользовался, но заметил что дуга сильно реагирует на магнит. Сейчас валяются практически невостребованные. Странно что никто не пишет о такой особенности...или это воображение..

Как же, не пишут. В самых древних учебниках про магнитное дутьё подробно написано)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитный держатель скорее всего используется для сварки деталей именно в месте соединения их магнитным держателем. Кроме проблемы с уходом дуги есть другая-в стандартных держателях слишком малый зазор в уголке, рядом с местом соединения деталей и возникает еще одна проблема, о которой мало или никто не пишет-магнит при сварке электродом в этом месте разрушается от температуры, начинает крошится и выпадает кусочками. Я варю в основном профильную трубу электродом троечкой, буквально пару раз использовал уголки и на всех начал крошиться магнит. Хоть бери болгарку и расширяй вырез. ) Это кстати устранило бы обе проблемы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не чего такого но обновка!  :crazy: Ставишь и если деталь ровная шарик сразу в 0.  :yahoo:

И перчатки новенькие. А то всё уже вышло из строя. Костюм бы ещё приобрести... 

 

post-2020-0-00562800-1582830596_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...