Перейти к содержанию

Оборудование для сварки полиэтиленовых труб: опыт ремонта и обслуживания


Рекомендуемые сообщения

Тема статьи: Оборудование для сварки полиэтиленовых труб: опыт ремонта и обслуживания.

Журнал "Газ России"  №2 и №3 2014 г.

 

Авторы статьи:

  • Зуев Михаил Александрович, заместитель генерального директора по учебной части ООО «ЦентрТехФорм», к.т.н.
  • Шешменев Дмитрий Юрьевич, технический директор ООО «ЦентрТехФорм»

 

Скачать:

Изменено пользователем Andrew
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема статьи: Оборудование для сварки полиэтиленовых труб. Опыт ремонта и обслуживания. Журнал "Газ России"  №2 2014 г. Авторы статьи: Зуев Михаил Александрович- Зам.Генерального директора по учебной части компании "ЦентрТехФорм" и Технический директор ООО"ЦентрТехФорм"- Шешменев Дмитрий Юрьевич.

Тема статьи: Ремонтные детали для полиэтиленовых трубопроводов.  Журнал "Газ России"  №4 2014 г. Авторы статьи: Зуев Михаил Александрович- Зам.Генерального директора по учебной части компании "ЦентрТехФорм" ,Технический директор ООО"ЦентрТехФорм"- Шешменев Дмитрий Юрьевич, Иванов Сергей Васильевич - Технический директор ООО "ЦТФ-Регион.".

С НОВЫМ ГОДОМ!

спасибо за предоставленную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С НОВЫМ ГОДОМ!

спасибо за предоставленную информацию

Cпасибо, что читаете) ждите в ближайшее время новую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Все статьи, касающиеся полимерных материалов (труб, фитингов и т.д.)

Как показывает практика, трубопроводы из полипропилена дают протечки очень редко, и как правило, это связанно с нарушением технологии пайки труб. сегодня монтаж можно выполнить своими руками при помощи аппарата для сварки пластиковых труб

http://svarportal.com/wp-content/uploads/2014/08/apparat_dlya_svarki_plastikovyh_trub_foxplastic_1800_3.jpg

Изменено пользователем Cварщик Джо
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

технологии пайки труб
иногда не только сварки труб, но и монтажа. Сам был удивлён большому тепловому расширению у полипропилена. А если для горячей воды использовать неармированные трубы ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, если труба полипропиленовая качественная, то она выдержит горячую воду. Единственное, может уменьшится срок службы. Сбрасываю Вам ГОСТ, можете ознакомиться, там все подробно описано, что касается строительных объектов (водоснабжение, канализация и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержать то выдержит, но разница в тепловом расширении (у армированной и неармированной), при некоторых условиях, может стать фатальной и срок службы будет стремиться к нулю. Например, 20 циклов (или чуть больше) нагревания/остывания трубы и на угловом соединении трещина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! с данным матерьалом я давно уже столкнулся и работаю .отопление +газ+вода+сантехника .плюсы полимеров очевидны

Ну а минусы я вижу так

ууу труба полителен с закладных и муфтовых исполнениях со всякими седлами роиками и прочеи шелупонью,все работу отобрала у сварщиков .Че делать не представляю надо перучиватся-аи да что там высокотехнологический процесс сказал мне начальник иди вари Полителен. Ну а я че пошел ))))))) весь проце как бы делится на 2 части 1 часть погтотовка-сварка.Еут я работаю !!! 2 часть сварка-остывание тут я сплю )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Выдержать то выдержит, но разница в тепловом расширении (у армированной и неармированной), при некоторых условиях, может стать фатальной и срок службы будет стремиться к нулю. Например, 20 циклов (или чуть больше) нагревания/остывания трубы и на угловом соединении трещина.

Что-то я не понимаю, зачем соединять армированные и неармированные трубы. На ГВС - ставят армированные и понятно почему, а на ХВС -неармированные. Трещины по сварному шву могут пойти, если нарушена технология сварки. Например, если детали не очищены от грязи, а к "паяльнику" прилипли остатки пластика от предыдущей сварки. Если в трубе скопилась вода и вы этого не заметили, скорее всего вы получите визуально прочное соединение, но как правило, вода влияет на степень опрессовки, и течь появится, только со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...