Перейти к содержанию

Портальная резка, ЧПУ резка


psi

Рекомендуемые сообщения

Так, что ты хочешь то узнать о ЧПУ плазморезах? Тут надо от бюджета плясать и от задач которые будешь выполнять на нем. Например моя бандура тяжко работает с тонким металлом, массивный очень и источник под тонкое не заточен. Например 50мм режется гораздо качественнее чем 1мм. :) Мелкий рисунок который можно нарезать на повермаксе током 20А, на мелком и легком столе, для него вообще невозможен, так как ток у меня фиксированный 50,130 и 200А и огромная подвижная масса портала. Разные толщины металла изменяются переключением режима "Тока\расходки" и различаются только скоростями резки для каждого "Тока".

Это одна из причин почему мне придется брать еще один мелкий плазма-портальчик или лазер для работы с тонким металлом и различной мелкой декоративкой.

Касаемо системы ЧПУ, тут тоже выбор небольшой, если гипертерм, то это больше миллиона однозначно а может и больше двух, зависит от конфигов, остается либо Китай, либо MACH3 на самоделе на них суммы исчисляются в десятках тысяч.

Опять же, если собирать самому то это долго и надо неплохо шарить, так как придется всё это отлаживать но вы экономите сотню-две-три. Либо нормальный рабочий готовый вариант уже собранный, либо людьми которые занимаются этим на продажу, они есть на чипе и их можно найти в профильных темах. Либо брать заводское изделие, но это тоже будет однозначно больше миллиона за готовое изделие (более менее серьезно изготовленное и с нормальным рабочим полем).

 

Теперь возвращаемся к целям и задачам, у меня основным требованием была площадь стола и толщины, поэтому стол у меня шириной 3м и длинной кратной 6м, то-есть 6/12/18 метров, сколько надо в общем столько и можно нарастить. Ну и толщина которую могу резать от 3мм до 250мм. 1-2-3мм режуться, но есть некоторые ограничения по размеру деталей и грату, но мелкие узорчики я резать и не планировал в большом обьеме.

 

Что планируете резать вы и для каких целей вам портал? В любом случае вам придется подбирать вариант самому, так как тут советовать как с выбором девушки. Общайтесь на чипе, там куча веток по этой тематике, читайте и изучайте данные о готовых машинах и их возможностях, никто не сможет этого сделать кроме вас. А ошибки здесь слишком дороги. И денег к машине не прилепишь и лишнего не отпилишь. Да и продать подобные устройства б\у очень проблематично, это не жигули и не телевизор. В общем советы тут не уместны.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, там будет подобный ответ. Никто не даст готового совета, рыть придется самому. Да и как-то неверно покупать машину, так как сосед купил такую. Моделей великое множество, можно найти на любой цвет и кошелек. Любое оборудование для таких задач уникально в каждом экземпляре, даже если это серийная сборка и если на одном глюков нет, то на другом они вполне могут быть. Да и требования у всех к станкам разные, кому-то он будет в кайф, а ты попробуешь работать и скажешь да нафиг я такое взял. Поэтому только самостоятельный выбор. Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...