Перейти к содержанию

Цементовоз: рама, бочка, ремонт


Рекомендуемые сообщения

Господа, кто бочки чинит! Обращайте внимание на сбросные отверстия во втором дне под конусами. Особоодаренные владельцы бочек или такие же водители любят их затыкать, что бы при выкачке цемент не пылил, из за трещен в швах конусов. Мало того, что в полость под конусами надувает пару тонн цемента, из за перепада давления в момент окончания выдувки ( в емкости давление резко падает, в полости под конусами остается) конуса с боков выворачивает вверх. И рвет по швам. И гнет недецки. 6мм АМГ. Оно то разово хорошо, бюджет рублей сорок-пятьдесят, заварить-посадить, но потом начинает рвать по мятому-посаженому... И бочка в металлолом... Ибо заказчику дешевле с нее оси сдернуть , а бочку сдать в цметмет, особенно если флянцы с диафрагмами приварены... Там столько надо резать-варить, что бы новые листы тупо внутрь засунуть... 

И не стоит в цементовозки с ТИГом лезть. Бабла то подрубить-дело годное, но ползет по швам... Полуавтомат с пульсом ампер на 250-300( это с запасом, на ПВ) и будет вам счастье. И бочке заодно :) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швы рвет не от Тига, а от присадки 5356, нуно 5183 или 5087, и тоже будет счастье. Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, Вить.. От 5356 не рвет. Я только ей варю... Меня бы давно застрелили :) 

Или от 5356 на тиге? Вот тигом я бочки не варю... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЗТВ после тига не рвет? Рвет... Нее, умные немцы придумали полуавтомат с пульсом-потому им надо варить... 

Самую старую бочку видел 1978 года, жабоедка. 1983 года немца видел, робот варил, в дабл-пульсе... Судя по длине шва... Как то вспомнился какой у нас дома телевизор был, в 1983-м... И роботы с дабл-пульсом...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ГСМные.. я с ними не работаю... Цементовозики любименькие -моя тема. Водовозки-молоковозки проще чинить, их перегрузить нереально  :crazy: А цемента в 38 кубов 50 тонн запхать- говно вопрос :crazy: Слышал в 42 куба  100 тонн насыпали... Порвали в попалам :crazy:  фредом мериканским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цементовоз один раз всего попадался. Так чуть трещинка была. Даже в пути встречаю редко. А ГСМных как грязи, но уже без перегруза, от того реже заглядывать стали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про что вчера говорил

Корень злаpost-11967-0-42573800-1466102287_thumb.jpg

А я вам тонну цементу принес :)  post-11967-0-39047600-1466102317_thumb.jpg

разрыв конуса и прочие радости жизни завтра...

з.ы. Полость вскрывали уже пару-тройку раз. Монгольская вера не дала выкрутить заглушку... Чудаки на букву "М"... 

post-11967-0-94659400-1466102683_thumb.jpg

 

Изменено пользователем waha
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня это дерьмо началось. Опор всего четыре, вместо положенных восьми. И всего на четыре болта рама к бочке крепится, вместо 32. Спрашивается, инженеров-конструкторов какой дебил учил?

Эхфективный манагер.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спрашивается, инженеров-конструкторов какой дебил учил?
современные требования - делать так что бы отходило гарантийный срок а то кто то без работы останется а точнее и ремонтники и производители, так что  делать г--о очень выгодно всем!

 

 

Я жалею что взялся, клиент немного неадекват.
лучше вовремя отказаться! 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы кончился две стороны Тигом. Косяки конечно, куда без них. Заварка кратера еще страдает в 2т режиме. Чуть ошибся во времени заполнения, навалил лишнего.

 

!

post-11969-0-65159000-1467882726_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@успешный, меня вчера умоляли так насрать как на твоем фото, не согласился. Нормальный ремонт дорого, нам бы поднасрать. Поехали искать дальше.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очередной "сеспель". Отрыв морды, как всегда... просидел в конуре три дня...post-11967-0-41256400-1472411542_thumb.jpgpost-11967-0-85916200-1472411599_thumb.jpg

з.ы. понимаю, что коробченку, которая в конуре, нада трапецией делать... но туда просто залезть кино еще то...

Изменено пользователем waha
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...