Перейти к содержанию

Об аппаратах mig/mag Корсар ПДГ-200


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.  Прошу отозваться пользователей аппаратов SSVA270 с отдельным подающим устройством PU, и Корсар ПДГ-200MIG\MAG, не могу найти на них отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя - аппарат по отзывам понравился, но спарка SSVA + PU выйдет по цене как нормальный полуавтомат (тот же SSVA). В общем даже уже решился приобрести у них полуавтомат, в итоге.... купил Aurora Pro Speedway 175. Причина банальна - полтора песяца (45 долбанных дней) общения с производителем, дозвониться с первого раза нереально, можно в течении всего дня позвонить 10-15 раз и трубку ни разу не возьмут (и,естественно, не перезвонят), если все же дозванивался - "перезвоните часа в два, нужно узнать наличие аппаратов" и тишина, в этот день уже не прозвониться. В общей сложности общались раз 8, предпоследний раз озвучили фразу "через пару недель отправим все предзаказанные аппараты и сможем сделать вам", последний раз, через две недели ожидания услышал "примерно через три недели будет аппарат на продажу". Все, алес. Пять кликов мышкой и на следующий день ко мне на раоту приехал Кореец за ту же сумму. Варю им, доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.  Прошу отозваться пользователей аппаратов SSVA270 с отдельным подающим устройством PU, и Корсар ПДГ-200MIG\MAG, не могу найти на них отзывы.

Что интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. С SSVA разобрался :mad:, а про Корсар что путного кто скажет или где почитать, или насколько Редбо 205 надежен? Объяснюсь: имею апп 3 в одном, еще на гарантии но уже с неполадками, повез в сервис для тестирования и ремонта -там заявляют-будем отправлять в Москву, ремонт у нас не проводится, ждите 30-45 дней. Поэтому подыскиваю новый апп желательно MMA\MIG\MAG. Послушаю советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

имею апп 3 в одном, еще на гарантии но уже с неполадками

А что за аппарат? Вы скажите, где живёте, каков бюджет и для каких целей сварочник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. С SSVA разобрался :mad:

А можно поподробней? Имею SSVA 270 с протягом , гроверс MIG 200, ИИСТ 160 п/а. До этого еще пяток разных было(SSVA160, контур 160,  пдг165 ростов, пдг тольятти др,). SSVA в моем (личном) рейтинге далеко не на последнем месте. Интересно Ваше сложившееся мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда уж подробней - чистой воды аппарат для энтузиастов. Этот как подбор комплектующих - ситаешь обзоры, находишь инструмент/акустику/комплектующие которые только выходят на рынок, и по сравнению со своими конкуретами ну просто всем-всем лучше (мощьнее, дешевле, больше функций), и вот ты решаешся его купить ииии.... а нету. Просто нету и все, не купить. Или купить все такии удается, но по договоренности с продавцом который лично-вам-под-заказ в течении квартала привезет. Ну и вследствии того, что производитель сего детища активно развивается, нужно быть готовым к самостоятельой перепрошивке аппарата или перепайке пары недорогих силовых деталек руками. Не знаю с чем сравнить... наверное это как советсие грузовики, которые имеют огромный ресурс и тяговитость, но постоянно требуют внимания по мелочам :)

Если у тебя есть инструмент, но хочется его обновить, то вполне можно подождать пока приедет недорогая в принципе замена "на резерв".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в какой то мере Вы правы, но купив любой аппарат, что то Вас не устроит и в нем. Те что я имел и имею аппараты - каждый имеют свои плюсы  недостатки. То же я слышу и от ребят от другого ценового диапазона (на 0 умножив) Там оказывается тоже необходима допрошивка, а также комплекты для того сего, но стоит это уже неприлично. Да еще и комплектующие только оригинал. На каком аппарате Вы остановились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал SPEEDWAY 175 но исключительно из-за невозможности купить и обслуживать SSVA (сроки + фактически весь гарантийный сервис пришлось либо делать самому либо пересылать аппарат на ремонт туда-обратно либо отдавать в платный негарантийный ремонт по месту) я уже писал о причинах выбора в другой теме. Хотел ЦИКЛОН ВУДИ 201, но цена циклона+его пересыл+поиски горелки в итоге вышли по деньгам как SPEEDWAY плюс минус 1000 рублей.

 

Аппараты профи серии конечно в разы дороже, но и сервис там соответствующий. Например профессиональный Бош при обращении по гарантии на месте диагностировали и сразу МЕНЯЛИ, тоесть простоя в работе не возникало. А средний сегмент - ждите ремонта до 30 дней.

 

Вообще проблема с недорогими сварочниками в том, что их покупают начинающе сварщики (либо в качестве первого аппарата либо переходя с древнего трансформатора), соответственно отзывы всегда восторженно-положительные. И никто не скажет по сути - как хорошо держит ванну, стабильность параметров, провар, потолочные швы и прочее т.к. сравнить по сути не с чем. Либо люди варят только кузовщину а там своя специфика (сварка точками), как себя аппарат поведет при сварке герметичного бака из 4 мм железа с длинной швов метров 15 они не скажут. А те, кто выполняет подобные работы уже предпочитают либо трехфазные аппараты либо более дорогой сегмент. Одно дело присрать между собой два уголка с запасом по прочности 10-15 раз и совсем другое сварить навес из тонкого профиля "на грани" прочности, где непровар чреват отрывом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппараты профи серии конечно в разы дороже, но и сервис там соответствующий. Например профессиональный Бош при обращении по гарантии на месте диагностировали и сразу МЕНЯЛИ, тоесть простоя в работе не возникало. А средний сегмент - ждите ремонта до 30 дней.

 

На форуме жалуются и там проблем хватает.

Вообще проблема с недорогими сварочниками в том, что их покупают начинающе сварщики (либо в качестве первого аппарата либо переходя с древнего трансформатора), соответственно отзывы всегда восторженно-положительные. И никто не скажет по сути - как хорошо держит ванну, стабильность параметров, провар, потолочные швы и прочее т.к. сравнить по сути не с чем. Либо люди варят только кузовщину а там своя специфика (сварка точками), как себя аппарат поведет при сварке герметичного бака из 4 мм железа с длинной швов метров 15 они не скажут.

 

Очень верно подмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

@СергейКл, мы с вами уже списывались на Мастерсити. Чегой-то расхотелось мне брать SSVA,  :( Многие знания несут с собой многия печали.

@morgmail, Живу в Тамбове, Апп Фубаг инмиг200+, занимаюсь изготовлением металлоконструкций(всего по немногу),Бюджет покупки до 30тр.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апп Фубаг инмиг200+,

здесь где-то бала не очень лестная тема о нём. 

В Нижнем есть GROVERS MULTIMIG 200 ищите отзывы на чипе, есть Форсаж 200,  Рилон, (Аврора) Брима и т.д.

Появились новые Рилоны с синергетикой - ПРОФИ MIG 175 Digital

Берите то, на что есть сервис рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нижнем есть GROVERS MULTIMIG 200

 

Ему надо чтобы  проволоку 1,2 тянул. А 200ка дает 160а на максимуме.  Тогда уж  GROVERS MIG 250 трехфазку. Что я ему и рекомендовал. В 30ку укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Спасибо за отзывы. 3фазные аппараты не хочу, тк сеть в мастерской не стабильная(периодически 1 фаза пропадает). А вот Форсажики? у них есть аппараты 2в1?Вроде на заводском сайте читаю есть Форсаж200ПА, а вот каков он в работе? Рязань от Тамбова в 300 км на автобусе можно за день обернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Форсаж200ПА, а вот каков он в работе?

Спросите здесь - http://www.forumhouse.ru/threads/181554/

Ну или откройте тему про него, хотя появился недавно, но мож здесь есть владельцы сего аппарата.

В нём 2 в 1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую

@СергейКл,  Мне не обязательно что бы 1,2 протягивал, мне не нравится работать аппаратом на предельных режимах. Если у аппарата, даже чисто гипотетически, максимально на выходе 200А он должен на 120-140А работать без перекуров, опять же чисто гипотетически. одномоментно сжечь 2 кг четверки не получается даже на 2х фазном ТДМ401(у меня в щитке выбивает автомат входной). :crazy:  :crazy:

 Я не жду чуда от однофазного инвертора мне нужен надежный  рабочий, не замороченный аппарат.  Как то так. 


 

 

Берите то, на что есть сервис рядом.
Вот поэтому я и задумался о Форсажике. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приветствую всех. Всех с прошедшими праздниками. Выбрал всё-таки Форсаж200ПА. С 28 марта уже как работаю им, пока все устраивает. Режимы подбираю на дежурной железке. Всё довольно просто. Это как научился ездить на велосипеде уже не разучишься. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...