Перейти к содержанию

Помогите оценить качество работы


Рекомендуемые сообщения

один и тот же шов, даже не знаю, что сказать ...

Похоже на порошковую проволоку 170 для наплавки, бора больше одного процента, очень твердая под 60 единиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная сварка полуавтоматом сверху вниз...

Если для Вас это обычно, не затруднит выложить нечто подобное, с описанием режимов, проволоки, итп. Если опишете процесс (движения горелкой при проходах), буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для Вас это обычно, не затруднит выложить нечто подобное, с описанием режимов, проволоки, итп. Если опишете процесс (движения горелкой при проходах), буду очень признателен.

Такие швы в жизни встречаются редко, (условия и подготовка всегда разные), а вот как образец на экзаменах видел часто и сам варил (http://muac.kpi.ua/), показать свои нет возможности давно это было 1996-2000 год (тогда не думал что их надо фотографировать)...

Техника у каждого своя, а по данному шву могу рассказать- зазор около 4мм , проволока направлена вверх под 45 градусов, варится корневой без движений вправо - влево, проволока держится по центру ванны и ровно опускается вниз...

Второй проход хоть и интересный, но самый простой, для заполнения глубокой разделки (можно кому как нравится), в данном случае просто с верху в низ рисуется восьмерка по горизонтали...

Третий облицовка - много и часто кольцевых движений, что бы шов выглядел плотно без елочек...

Отремонтирую свой полуавтомат, сделаю и обязательно покажу...

...пока могу только корку показать...

 

http://s017.radikal.ru/i437/1308/57/ed2f7330e0a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,г2с значит?

Это я имел ввиду что этой маркой я варил такие швы, и при мне так варили...

,какая планка чем заварена?

Не утверждаю, но первая похожа на порошок, а вторая сплошного сечения ...хотя оба больше похожи на сплошного сечения , первый без отрыва , а второй прихватками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте отгадывать все вместе.Первое фото ПА в углекислоте,второе электродом с отрывом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Вы варили швы шириной около 16 мм порошковой проволокой сверху вниз? Позвольте полюбопытствовать,на скольких В-ах и А-ах?

2)Первое и второе варилось на подъём и без отрыва.На снимке Папаши явно заварено "порошком".Митька - это всё в углекислоте,но есть неб. хитрость.Васо 29 - выходи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сразу с корнем, а второй облицовочный, в больший развал, поэтому похож на прихваточный...

На снимке Папаши, корневой и заполняющий (восьмеркой) , точно не порошком, облицовочный можно сказать спорный, но по логике вещей если первых два сплошной, то зачем облицовку делать порошком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корневой и заполняющий (восьмеркой) , точно не порошком

Спорный момент и логика в разных проходах есть,но никто мне не сказал в какой газовой среде сварено "у Папаши".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху вниз?На подъём?

Обычная сварка полуавтоматом сверху вниз...

Токи по минимальному значению для диаметра проволоки (первый и второй), третий больше, в цифрах уже не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем понятно.

Фото слева обратная сторона 1 прохода порошком.Фото справа отделка сплошной,Св.08гсмт с расчисткой корня механическим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем понятно.

Фото слева обратная сторона 1 прохода порошком.

Было закралось сомнение, так как отсутствует в конце шва ванна , но решил не умничать...

...а вообще по фото - это как диагноз по телефону... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле керамическая подкладная планка."Приклеивающиеся керамические подкладки являются плитками,которые приклеены к ленте из алюминиевой фольги,покрытой клеем постоянной липкости." /"Сварка и резка металлов"/.

Фото где-то есть,но найти сейчас не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такие эти суперпрофи?

Про кокильные формы и слышал и применял, только восновном на каких то сложных наплавках , делали их восновном из меди с водным охлаждением. Не вижу смысла применять их на прямых швах, мы этот вопрос решали квалификацией сварщика ...

А что вы делаете если нет возможности подложить кокиль ?...допустим паратрубы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...допустим паратрубы ?

Паропроводы варить приходилось всего несколько раз, но давление там было небольшое, пар для прачки, отопления и мойки тепловозных движков, хотя гидроудар пробивал блин из двойки или тройки, точно не помню, труба 200мм, электроды МР-3, 4мм. что дали, тем и варил Никаких подкладок, только текущий кондесат.

А кто такие эти суперпрофи?

Навроде вас, я всё знаю, всё умею, ща я вас всех всему научу, т.к. вы все очень далеки от сварки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навроде вас, я всё знаю, всё умею, ща я вас всех всему научу, т.к. вы все очень далеки от сварки...

Укажите хоть одну ссылку или намек, где я кого то, чему то пытаюсь научить, что я все знаю, или кого то обидел ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...