Перейти к содержанию

Hitachi W200 VS Elitech VS Brima


Рекомендуемые сообщения

Расширяет возможности использования при низком напряжении и уменьшает энергопотребление.

@Менгон, он больше разработан для Tig чем MMA

 

кста Mosfet входит в структуру PFC

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он больше разработан для Tig чем MMA
- стандартный сварочник ММА с возможностью сварки ТИГ на ДС.

Проморолик: http://www.youtube.com/watch?v=WvnzvEgdiNQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piratwar,- да знаю я как отзываются...купят 164-ый за 6 тыщ а желаний как на "Пико". Если по паспорту написано 230В±15% то он и будет варить в этих пределах, ниже 195В будет срабатывать защита. Но эта, (вышеуказанная) модель, не так давно выпущена в продажу ,- новая линейка ,восполняющая пробел у Телвина в плане мультивольтажа.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купят 164-ый за 6 тыщ а желаний как на "Пико".

новая линейка ,восполняющая пробел у Телвина в плане мультивольтажа.

ну да чуда ждут) хотя при низком токе четверкой врятли будет варить какой бы аппарат не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, @АВН,

сайт тебе рис:

Вы: добрый день! при каком максимальном напряжении может работать Blueweld Active tig 227[/font]

Сейчас вас обслуживает:Сергей Сенаторов

Сергей Сенаторов: Добрый день. до 240В в сети он может принимать, после отключится

Вы: а при минимальном?

Сергей Сенаторов http://clip2net.com/s/5va1Db от 100В

Вы : спасибо а что насчет форсажа 200 тот же вопрос

Сергей Сенаторов: по форсажу вот данные http://clip2net.com/s/5va4re

Вы : спасибо большое сделал вывод Blue Weld получше

Сергей Сенаторов: Пожалуйста. Да, он более современный и степени защиты получше. только блювельд - это аппарат аргоно дуговой сварки а форсаж - ручной дуговой, разные типы сварки

Вы : в блювелд есть сварка MMA

Сергей Сенаторов: ест, но это опция, опция всегда слабее в исполнении основной направленности работы

то есть он в первую очередь аргонник - мма там нельзя варить долго и постоянно, это опция

Вы: на сайте производителя об этом не слова)

Сергей Сенаторов: дело не в производителе,это относится ко всему оборудованию вообще.опция в аппарате никогда не предназначена для долгой работы, она на всякий случай. если на аргоннике долго варить мма - очень легко спалить его, с полуавтоматами тоже самое в принципе

Вы: тогда и в других инверторах тоже самое?

Сергей Сенаторов: да, производитель не важен в этом вопросе. если нужна полноценна сварка и аргоном и мма - самое лучше и правильное решение - это брать 2 аппарата. если одна из сварок редкая - то пойдет 1 аппарат

Вы ; мне нужна MMA

Сергей Сенаторов: на 200а?

Вы: да

Сергей Сенаторов: у блювельда это хороший вариант 816379 ,то есть вот http://www.tiberis.r...restige-236-pro

Вы: хорошо спасибо

Сергей Сенаторов: и его посмотрите пожалуйста, очень достойный аппарат, тоже с тиг

Вы : сварог это китай

Сергей Сенаторов: китай , но очень хороший. плохое не стал бы советовать

он проработает дольше блювельда как показывает практика

Вы: вы говорите что блювелд 227 можно спалить пв практически такое же как и в 236, тем более защита стоит

Сергей Сенаторов: дело не в пв, просто 237 - аргонник, 236 - мма аппарат

Вы: на сайте производителя указывается 2 вида сварки

Сергей Сенаторов: я пытаюсь донести до Вас одну мысль - есть основное направление аппарата и есть опция, и на опции долго работать не стоит. 237 аппарат - основное направление аргонник, поэтому брать его чтобы работать постоянно в режиме мма - это не правильно и плохо для аппарата. то есть всегда стоит отталкиваться от того, каким типом сварки вы планируете работать в основном и такие аппараты и рассматривать

Вы: Tig подключаеться в один разъем с держаком как может это оказывать влияние если сила тока одинаково влияет на составные части

Сергей Сенаторов: у тока разные характеристики на разных сварках, и аппарат всегда что называется заточен больше под основной процесс

я к сожалению в умных терминах не смогу обосновать мысль, но большой опыт общения с владельцами аппаратов и с сервисом говорит о том, что я Вам написал

Вы; форсаж вам не нравится?

Сергей Сенаторов: я мало знаком с этими аппаратами, но в целом исходя из опыта прохладно отношусь к аппаратам Российского производства за редким исключением. к примеру тот же Патон украинского производства я бы куда быстрее приобрел, чем Российский мма аппарат

Вы: спасибо до свидания

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piratwar, На тиберисе операторы не сильно продвинутые я общался уже. В будние дни пробейте здесь http://telwin.su/mma-inverters/4148/
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piratwar, надеюсь пост #35 не является приглашением потроллить консультантов означенного сайта? :-)

Особенно понравилось: а) " у блювельда это хороший вариант 816379", и " китай , но очень хороший.он проработает дольше блювельда как показывает практика".

б) у тока разные характеристики на разных сварках, и аппарат всегда что называется заточен больше под основной процесс

Интересно у продаваемых TIG-аппаратов действительно штыковая ВАХ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Сенаторов: "я к сожалению в умных терминах не смогу обосновать мысль,"-Колоссально.

---

возьму ка я эту фразу в свой арсенал-буду отвечать всяким занудам.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, цитатник Великого Мао отдыхает.Подобные консультации пресс-конференции можно и целиком и по частям публиковать - обхехечешься:

мало знаком с этими аппаратами, но в целом исходя из опыта прохладно отношусь к аппаратам

@Piratwar,не начали рассматривать "Сварог" в качестве ММА-аппарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piratwar,не начали рассматривать "Сварог" в качестве ММА-аппарата?

нет) Blue weld как для MMA и Tig

@Менгон, я люблю людей проверять как они разбираються в деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, @Менгон,

https://www.youtube....h?v=wxZZzsgjZws

Человек: Добрый день я хотел MMA инвертор Blue Weld 227 подходит к данному виду работ

Сейчас вас обслуживает: Сергей Сенаторов

Сергей Сенаторов: Добрый день. да, в этом инверторе есть опция мма сварка.

Человек: что значит опция ?

Сергей Сенаторов: Как я уже говорил Вам, это аппарат аргоно дуговой сварки с возможностью ручной дуговой сварки.

Человек: Просто мне его посоветовал опытный сварщик, он сказал: подходит для MMA.

Сергей Сенаторов: Подходит. для непродолжительных работ

Человек: Продолжительность одинаково как на TIG так и на MMA при одинаковом токе, если я вам надоел так и скажите

Сергей Сенаторов: Просто я Вам говорю то, в чем не сомневаюсь. уговорить меня сказать то, что вы хотите услышать можно, но вряд ли нужно. Аппарат подходит для мма и тиг сварки, основное его предназначение - тиг сварка, мма иногда, вот правда.

Человек: Объясните тогда, почему при одинаковой силе тока продолжительность работы меньше в MMA?

Сергей Сенаторов: Потому что аппарат не рассчитан на долгую работу в этом режиме, понимаете? он не для этого создан. поэтому если постоянно и долго использовать его в режиме мма - он просто сгорит.

Человек: Там же есть предохранители и сам аппарат отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что аппарат не расчитан на долгую работу в этом режиме, понимаете? он не для этого создан. поэтому если постоянно и долго использовать его в режиме мма - он просто сгорит
Короче, ясно всё с этим гигантом мысли Серёгой Сенаторовым.rykovodstvo-instrykciya-dlya-blueweld-ActiveTig227.bmprykovodstvo-instrykciya-dlya-blueweld-ActiveTig2273.bmp Как в инструкции первым представлен ТИГ, так они его и презентуют- "а на ММА сгорит". - Вот в инструкции не сказано ни слова, что на "ММА сгорит" На самом деле в этом аппарате функция ТИГ хоть и только ДС но с более расширенными настройками чем в обычных ММА инверторах, ПВ указанно - оно едино, отдельной строкой ничего не прописано. Почти все ММА инверторы приспособлены к сварке ТИГ ДС. На сайте Телвина этот аппарат и в ТИГразделе и в ММА разделе. Да и в ролике показан именно ММА режим. Скрин с оффсайта blueweld post-2204-0-07118700-1375565220_thumb.png

Я своим БВ 222 АС/ДС в режиме ММА много наяривал, ни чё полёт нормальный.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вас обслуживает: Сергей Сенаторов

Плюс только один: обслуживающий хотя бы верит в то,что говорит.Есть и другие:

-Дима это чёрное?

-Да!

-Но белого цвета?

-Да-да-да,именно белого.

По виду "Престиж" и "Хитачи" с первого поста близнецы-братья.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент мне немного лень думать, но в tig dc режиме пв должен быть выше и аппарату легче (при одинаковом токе). ибо напряжение и соответственно мощность в дуге при радс меньше чем при мма, раза в полтора. вообще у них походу параметры аппаратов в режиме тиг расписаны - на это намекает максимальный потребляемый ток 25а при сварочном в 200. в мма при токе 200а напряжение будет под 30в, наверное, а это 6квт (это только в дуге 6квт, не считая потерь в инверторе). 25а*220в никак не даст 6квт. кроме того, у однофазных аппаратов без apfc коэффициент мощности примерно 0,7, соответственно, на входе будет ампер 35. у кого apfc - у тех коэф. мощности ~1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в tig dc режиме пв должен быть выше и аппарату легче
Верно, вчера ещё об этом мелькнула догадка: в 227-ом может быть примерно как на 222-ом: в ТИГ-200А а в ММА-160. По этому и представлен как: "больше для ТИГ а на ММА долго нельзя".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LamoBOT,@Менгон, т.е Prestige 211/s при дуговой 200 A выдавать не будет?

Prestige 236 pro и Active TIG227 MV/PFC ,а эти как для MMA? Kак аппараты форсаж ни кто не вкурсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piratwar,Как на самом деле не известно, нужно уточнять - это были всего лишь предположения. Prestige 211/S - бюджетный, варил таким, в этих(серии "/S")при залипании электрода вентилятор уже не отключается как на старых моделях. Для средних бытовых задач пойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...