Перейти к содержанию

О защитных газах и смесях


Рекомендуемые сообщения

Расход стоит обычно 6-7 литров, проволока 1м. Вот фото и видео. Качество ухудшено, больше 5мб. не пропускает, но вроде видно. Балон был замотан в плёнку, сейчас снял, может из за этого перепутали... 

IMG_20240606_143446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое что просто вышел из строя редуктор, и газ в порядке? Хотя до этого варил, было норм, проблемы сразу начались после перезаправки. Там на станции дедок, который принимает и выдаёт, а сами баллоны увозят куда-то заправлять. Он мне вряд-ли сможет по существу ответить. Баллон у меня в прошлом году падал, погнуло манометр, я купил новый, установил. Баллон был полный, весь истратил, вот перезаправки и началось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, STRiX сказал:

Баллон был полный, весь истратил, вот перезаправки и началось... 

Если большой расход газа, если редуктор труп, то дуть из горелки должно как из ветродуя. В общем по звуку протекания газа можно понять, приблизительно. Если сильно дует, то может и редуктор. А если согласно привычки, небольшой звук протекания газа, то на редуктор тут сложно грешить. 6-7 литров в минуту, для П\А довольно бюджетно, т.е. мало. И точно обмерзать не должно. Я обмерзание встречал когда газа более 15 л\мин, а скорее больше и в холодное время года, когда и так все холодное. 

Газовая смесь - только газовая составляющая, там нет жидкой фракции. А у вас булькает внутри ротаметра. Если и обмерзает, то сам редуктор и следовательно мембрана и при этом резко падает расход до 0. По вводным данным - газ не той системы :) смесь значительно больше борется с образованием обледенения. И смесь до замерзания довести, вообще надо постараться. В любом случае, если у вас чистая угле кислота, вы заплатили за смесь. И углекислота в жидкой фракции. Тряхоните баллон, что будет внутри происходить? 

Изменено пользователем copich
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллон потряс, с уверенностью сказать что там жидкость не могу. Звука никакого нет. Но "качания", как будто там что жидкое вроде и есть. Нашёл контакты руководителя данной станции, он признался что могли перепутать и заправить угликислотой. Завтра поеду сдам. Посмотрим что будет после перезаправки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...