Перейти к содержанию

Прошу совета по Европейцам TIG 220 AC/DC


Рекомендуемые сообщения

В душе я тоже склоняюсь к KEMPPI ,но цена больше и у меня нет ни одной возможности увидеть и попробовать данные агрегаты в действии, кроме как на фирмах где их продают. Да и за Fronius предлагают нормальную цену.

а почему Кемпи? ЛОРХ-220 тоже неплох, за кемпи больше по стоимости -ты за фамилию переплачиваешь, а лорх более 5 лет на рынке ещё надо по гарантии смотреть , чем дольше -тем качественнее техника, сервисный центр смотри чтобы был поблизости и как долго его будут ремонтировать и какие запчасти- в смысле откуда.как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на LORCH горелка такая стоит 4 м 5400 тыс и на тот момент это был единственный аппарат с возможностью такой опции, без сомнений, что на все эти аппараты есть сейчас такая опция, но!!! я узнавал к примеру на есаб такая горелка стоила 17 тыс при заказе в ожидании в два месяца! А вес !!! ну для кого как, для меня лично 5 кг огромная разница, либо ты его по стройкам в 9 этажей без лифта таскаешь!!! либо на тележке в условиях производства.

LORCH - вообще выкинуть его надо или только заборчики варить на дачах И ВСЁ. Бери КЕМППИ не прогадаешь это точно!!!!

не знаю не знаю за такие деньги брать аппарат что бы по этажам носится да меня жаба задавит. Вон купил инвертор у меня торус-200 и горя не знаю и дуговая и аргон вот только в прямой контакт с металлом с горелкой входить надо . но это же не аллюминий варить!!! а для аллюминия у меня ЛОРХ-Т220 в гараже как стационарный стоит. так что кому как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-961-7731-907

[email protected] по Лорху можете обратиться ко мне. Правда мы находимся в Екатеринбурге, зато являемся эксклюзивным представителем Lorch в своем регионе, предоставляем гарантию 3 года и производим гаранитйное обслуживание на нашей ремонтной базе. Что касается горелки с ДУ, то 4 м горелка с водяным охлаждением будет стоить 8600 производства Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю не знаю за такие деньги брать аппарат что бы по этажам носится да меня жаба задавит

А меня не давит именно для этого и хочу.

Вон купил инвертор у меня торус-200 и горя не знаю и дуговая и аргон вот только в прямой контакт с металлом с горелкой входить надо . но это же не аллюминий варить!!! а для аллюминия у меня ЛОРХ-Т220 в гараже как стационарный стоит. так что кому как.

В гараже у меня стоит Транс+дросель (для DC)+баластник+ОСДД-400+ABITIG-26

Для выездов есть IMS 1700 и горелка с ползунком можно удлинять сколько угодно что и делаю, но надоело постоянно чвиркать и для алюминия на выезде не годится, да и сколько можно работать по старинке.

а почему Кемпи? ЛОРХ-220 тоже неплох, за кемпи больше по стоимости -ты за фамилию переплачиваешь

Цены в Украине на Kemppi Lorch и Fronius абсолютно одинаковы.Сейчас вопрос с выбором упирается в цену кто готов уступить, Lorch и Fronius больше в а сортименте и сервисе. Kemppi мало. Если выбирать между Lorch и Fronius то второй более функционален, а на Lorch цены у нас не адекватны он должен стоить на 1000 евро меньше чем Fronius и Kemppi .

 

[email protected] по Лорху можете обратиться ко мне

Вышлите в личку цену на Lorch T220 AC DC + горелка 8м. с +- и гибкой головкой. Я в Харькове если цена приемлема то решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно чем это FRONIUS функциональней LORCH ? У лорха всё же есть панели BAISIC простая и CONTROL так вообще заряжен по полной! ну вот какие у фрониуса функции в плюсе !!!!?

На 1000 евро дешевле китайской хрени(кемппи) , тоже не ясно не понять мне !!!! ну ладно не буду больше встревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1000 евро дешевле китайской хрени(кемппи) , тоже не ясно не понять мне !!!!

Помнится это ваш совет (LORCH - вообще выкинуть его надо или только заборчики варить на дачах И ВСЁ. Бери КЕМППИ не прогадаешь это точно!!!!)

Так почему тогда рекомендовали взять китайскую хрень (кемппи)

Вот функциональности Fronius которые я не нашел у Lorch если они там присутствуют поправте меня.

1.Автоматическая подача газа в конце сварки в зависимости от тока.

2.Автоматическое образование сферической поверхности электрода (для алюминия)

3.Переключение полярности.

4.Поджиг на токе обратной полярности.

5.ТАС ( прихватка по программе).

6.Возможность точечной сварки.

Сегодня представители Lorch дали цену 3300 евро. Сколько стоит Fronius и Kemppi ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да сферическая поверхность электрода может и не образоваться если нет умной программы !!!=) половину из этих функций даже на BAISIC есть правда я об этом не знал и сам пока инструкцию на русском языке не надыбал спустя год, а надо то всего две кнопочки хитро нажать что бы открылось доп. меню.! Фрониус конечно флагман которого все знают и круть вообще, но и лорха не надо недооценивать. Тема как называется? так вот иначе я не я счастливый и довольный обладатель человеческого инструмента всё о нём рассказать готов, но не оценили, ну что же советов тогда просить !!!?

 

А на кемппи я каждую вахту плююсь, бесят они меня иначе как древняя модель есабовского выпрямителя надёжней и качественнее, работал и на кемппи и на евм и есаб и лорхах даже селко, вот только на фрониусах не работал и знаю точно что кемппи из этого списка на последней строчке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот иначе я не я счастливый и довольный обладатель человеческого инструмента всё о нём рассказать готов

На данный момент выбор у меня стоит между Lorch и Fronius . первый дешевле но если можно о нем то расскажите и другим интересно будет.

 

Тема как называется? но не оценили, ну что же советов тогда просить !!!?

Да нет же оценили, и очень интересно мнение каждого. Только есть противоречия между вашими советами.

То вы советуете Kemppi. а Lorch выкинуть.

LORCH - вообще выкинуть его надо или только заборчики варить на дачах И ВСЁ. Бери КЕМППИ не прогадаешь это точно!!!!

Потом советуете Lorch а Kemppi на последнем месте.

вот только на фрониусах не работал и знаю точно что кемппи из этого списка на последней строчке.

Ни в коей мере не хочу обидеть но это ваши советы. А если вы являетесь счастливым обладателем Lorch то расскажите о нем более подробно.Какое качество сварки на АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прикольный сайт, спасибо. ну я бы особо не парился и не в коем случае не пожалел и взял бы ESAB, нормальное такое качество дубовое, всяко дешевле. у меня п/а ESAB на 400 А. Взял - не жалею, Фрониус в России самый дорогой, не знаю чем бы он мог быть лучше! Но вот LORCH он самый лёгкий, я его с машины в квартиру постоянно таскаю, вообще не напрягаюсь, да и не каждый знает какой это кайф когда на горелке ДУ прям в процессе сварки регулируешь ток и не надо бегать постоянно к аппарату. Что то там подкручивать. да и очень они крепко сделаны, качество ощущается не зря гарантию работы дают при падении с 60 см. Есть несколько приятных мелочей, которые очень кстати на аппарате, в общем мне нравится! Для людей!

http://www.youtube.com/watch?v=q0BEZ_daXVo

:good: :good: :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что Валерий, взяли Фрониус?

Чего лучше то надо, ежели финансы позволяют?

После него я бы брал Тигер(Инвертиг) или EWM. Тигер наверно даже более живучий, но чуть тяжелей-на выездах таскать менее удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Валерий, взяли Фрониус?

Нее,он мне звонил,купил все таки Спику 200 асдс,я ему описал аппарат,и он сделал свой выбор.http://svarkaua.com.ua/%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD/%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0/%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B0_tig_200p_logo.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал здесь http://svarmaster.co...yj-apparat.htmlТолько было 8200 гривен,теперь 11000.Вот моя тема http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2359 Изменено пользователем митька51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего лучше то надо, ежели финансы позволяют?

Финансы позволяют но дилеры плохие люди. В Украине проблемы с обслуживанием всех Европейских производителей. Частники как я не покупают такое оборудование, все рассчитано на производство.

Цены не в адеквате.

Нее,он мне звонил,купил все таки Спику 200 асдс,я ему описал аппарат,и он сделал свой выбор.

Но это не значит что я успокоился, все одно хочу профессионального Европейца.

А Спика это для начала, если будет нормально работать то и ей флаг в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все равно думаете о европейцах, поглядите в инете по призводителям EWM и REHM. Последний мне даже больше нравится.

Хотя если у вас их не ремонтируют, страшновато покупать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мигатроник? Достойный однозначно. Уровня EWM-а будет, и с ним же в своём классе один из лучших по соотношению цена/качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если все равно думаете о европейцах, поглядите в инете по призводителям EWM и REHM. Последний мне даже больше нравится.

Хотя если у вас их не ремонтируют, страшновато покупать.

Добрый день,на сегодня оборудование REHM имеет представительство и сервисный чентр в России в Ростове-на-Дону,Таганроге.

Прошу понять правильно,не стараюсь рекламировать,даю ответ по вышеупомянутому,что оборудование REHM теперь можно приобретать,использовать и обслуживать в России.

www.rehmweld.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nils190, да найти не проблема, у меня хороший знакомый и рем-ы и евм-ы в Чебоксарах продаёт.. осталась совсем малость: каких то всего-навсего 200 тысяч на аппарат найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nils190, да найти не проблема, у меня хороший знакомый и рем-ы и евм-ы в Чебоксарах продаёт.. осталась совсем малость: каких то всего-навсего 200 тысяч на аппарат найти.

Э.. ............ .............. .............?

Предупреждение за шрифт.А.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двести десятый инвертиг ас/дс с горелкой и кулером в меньшее не обойдётся. Ну или тигер того же уровня.

Да и какая разница, если у меня и на бриму нет.

 

@nils190, а что у Вас добрые цены? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двести десятый инвертиг ас/дс с горелкой и кулером в меньшее не обойдётся. Ну или тигер того же уровня.

Да и какая разница, если у меня и на бриму нет.

...я не знаю что это за цены, но 210 тигер с водой ас/dc стоит в районе 170,без воды 140 с копейками,а что касаемо invertig pro 210,то такого аппарата не существует,идут они от 240
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nils190, слова инвертиг и тигер я по ошибке поменял местами . Имел в виду наоборот: тигер 210 или инвертиг его же уровня-возможностей. Кстати меня бы и старый инвертиг 210 более чем устроил. Насчёт "инвертига-про" не знаю, но раньше инвертиги 210 были это совершенно точно.

А по ценам , я ничего не придумал, скрины из инета :

post-4196-0-14767200-1365519412_thumb.pngpost-4196-0-39836300-1365519436_thumb.png

post-4196-0-93955500-1365525719_thumb.pngpost-4196-0-81195800-1365520244_thumb.png

Возможно их больше не делают, но меня и такой Инвертиг 210 замечательно устроил бы. Вообще замечательная по отзывам техника, чем то она и меня больше даже EWM-а или Лорх-а привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не значит что я успокоился, все одно хочу профессионального Европейца. А Спика это для начала, если будет нормально работать то и ей флаг в руки.

Если еще есть желание приобрести европейца, то могу предложить по нормальной цене MW 2200 c горелкой TTG 2200/4m

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...