Перейти к содержанию

Вся правда о "брате" Мультиплаза


Рекомендуемые сообщения

Не переживайте за меня будут вам не только изречения ;) Резать и гнуть ничего не будем, будем варить. Не 3/4 а чтонить значительно побольше, а то счетчик и насчитать ничего не успеет. Сосредоточтесь уже, о чем идет разговор.

... и варить, и резать, и гнуть... Не переживайте - когда это сделаете, уж менее 100 Вт не "намотаете"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и варить, и резать, и гнуть... Не переживайте - когда это сделаете, уж менее 100 Вт не "намотаете"...

Это такой способ заболтать тему и уйти от конкретики что ли? Я же сказал что будем делать. Гнуть 108 трубу у меня нет никакого интереса. Если нужен гиб приваривается отвод. Резать.. ну могу резануть, только вам будет сильно обидно ))) У меня CUT-70 Jasic. Режу трубу 108х4 по шаблону ну секунд за 10 ) Никаких 3/4 - ибо это очень мало, делов на минуту максимум, счетчик и вздрогнуть не успеет. Не нравится вам большая труба, давайте варить пластину, но толщиной не менее 6-ки и длиной не менее 400мм(можно 2 по 200, или 4 по 100, не знаю ассортимент вашего приемного пункта). Чтобы было, что поварить )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз заостряю ваше внимание, сосредоточтесь!

Сосредоточтесь уже, о чем идет разговор.

Trag090, и чего это Вам так какждый раз нужно сосредотачиваться?! Или у Вас постоянная разбалансировка внимания происходит, что Вы думаете, что и у других людей также происходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trag090, и чего это Вам так какждый раз нужно сосредотачиваться?! Или у Вас постоянная разбалансировка внимания происходит, что Вы думаете, что и у других людей также происходит?

У меня всё в порядке со вниманием. Ещё ни разу не отошел от первоначально предложенного плана. А вы всё виляете и пытаетесь меня зацепить ))) Смешные попытки. Давайте к делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно Вас понял, то выдвинутые мною параметры тестирования...

к Вашему добавляем: варим тройник из трубы 3/4 дюйма, прорезаем в одном из концов продольную прорезь длиною 5 см и шириною 5 мм, затем один из концов в двух местах гнём "на горячую" без повреждения "шкурки"... Даже можно и без лампы накаливания...

... Вас чем-то не удовлетворяют?! Ну, не проще ли тогда сказать, что они Вас не удовлетворяют, и Вы в категории до 16А готовы лишь к "соревнованию" только по сварке, а в резке и гнутии заранее признаете поражение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё в порядке со вниманием. Ещё ни разу не отошел от первоначально предложенного плана. А вы всё виляете и пытаетесь меня зацепить ))) Смешные попытки. Давайте к делу.

Я Вам конкретно обозначил, а Вы пытаетесь лишь навязать своё УЗКОПРОФИЛЬНОЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и варить, и резать, и гнуть... на 16А-ном автомате... одним и тем же переносным сварочником: инвертором (плазменным сварочником)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно Вас понял, то выдвинутые мною параметры тестирования...

 

... Вас чем-то не удовлетворяют?! Ну, не проще ли тогда сказать, что они Вас не удовлетворяют, и Вы в категории до 16А готовы лишь к "соревнованию" только по сварке, а в резке и гнутии заранее признаете поражение?

Да отрежу я электродом это не вопрос, только предпочитаю для этих целей использовать более подходящий инструмент как-то ушм, сабельную пилу и воздушный плазморез. Ну а насчет гнутья - инвертор ММА не трубогиб. Не удовлетворяют меня ваши параметры объемом работы. Повторюсь заварить встык трубу 3/4 через автомат 16 ампер китайким инвертором за 5 тысяч рублей - минутное дело, счетчик почти не сдвинется, получится очень большая погрешность в оценке затраченной мощности. Потому объем должен быть намного больше.

Ну и вообще причем тут какие-то ваши параметры. Я дал конкретное условие. Не юлите. Принимаете, или нет. Что конкретно варить выбор за вами, но в объеме не менее 400 мм погонного шва, при толщине не менее 6мм. Иначе тест ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удовлетворяют меня ваши параметры объемом работы.

Если они вам кажутся малыми, то больше удивления вызывает не желание "потестироваться" именно в них... Ведь вы же утверждаете, что при одних и тех же условиях сделаете это быстрее и дешевле...

Ну и вообще причем тут какие-то ваши параметры. Я дал конкретное условие. Не юлите. Принимаете, или нет. Что конкретно варить выбор за вами, но в объеме не менее 400 мм погонного шва, при толщине не менее 6мм. Иначе тест ни о чем.

Вообще-то, посмотрите сначала, кто дал условия, а потом уже смотрите, кто начал "вилять"...

Так и скажите, что Вас условия не удовлетворяют... по причине того, что они для вас не выполнимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперимент именно для развенчания экономичности плазмомета. А посему берем счетчик, так и быть 16А автомат, заодно втыкаем лампу накаливания в тот же тройник и ВАРИМ ;) Видео и фото сюда. У меня ВСЁ.

... к Вашему добавляем: варим тройник из трубы 3/4 дюйма, прорезаем в одном из концов продольную прорезь длиною 5 см и шириною 5 мм, затем один из концов в двух местах гнём "на горячую" без повреждения "шкурки"... Даже можно и без лампы накаливания... Начинайте, я после Вас-с... "Всё!" будет лишь потом, а пока только лишь одни изречения...

Вот первоначальные условия, выдвинутые сторонами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они вам кажутся малыми, то больше удивления вызывает не желание "потестироваться" именно в них... Ведь вы же утверждаете, что при одних и тех же условиях сделаете это быстрее и дешевле...

 

 

Вообще-то, посмотрите сначала, кто дал условия, а потом уже смотрите, кто начал "вилять"...

 

Так и скажите, что Вас условия не удовлетворяют... по причине того, что они для вас не выполнимы...

Освежу вашу память. Я дал условия.

Просто интересно. Вам такое словосочетание- "падающая вольт-амперная характеристика" о чем-нибудь говорит?

Знаю способ раз и навсегда расставить точки над Ё в вопросе КПД плазмомётов.

Берем например одинаковую трубу, скажем 108х4. Затем идем к электросчетчику и фиксируем показания. Далее варим стык по ГОСТУ. И ещё раз фиксируем показания. Выкладываем разницу показаний и время, затраченное на сварку Ну и фото шва само-собой. Снаружи и внутри катушки.

Что-то мне подсказывает, что плазмомёт уже проиграл пару трамвайных остановок, если вообще доедет до финиша ( соответствие шва ГОСТУ).

Примечание: На наличие дефектов внимание не обращаем(исключаем субъективное мастерство сварщика), только на формирование шва, и на подготовку изделия к сварке - одинаковая разделка, одинаковый зазор. Надеюсь понятно, что это просто задает количество наплавляемого металла. Ну и фотка подготовленной к сварке катушки на фоне счетчика и затем заваренной катушки на фоне счетчика. Фотка внутри катушки нужна, чтобы не было соблазна мухлевать, наложив валик усиления просто поверх неразделанной трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освежу вашу память. Я дал условия.

освежите лучше вы свою память выдвинутыми сторонами условиями часом раньше вами напомнятых... а то что вы указали как видвинутые условия, на таковые не тянут по причине их не выдвижения как условий тестирования... ибо в них речь идет только о сварке, а о резке и гнутии вообще тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, в 16а для резки и гнутья можно уложиться при помощи инвертора, компрессора и угольного электрода. и не забываем про 5см от потолка и 3см от стены :) , это не я предложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LamoBOT, аппарат должен быть один, а электродов хоть сколько, но только из числа широко распространенных, а не таких, которые найти можно лишь в областных центрах или вообще Москве...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, вы участвуете в конкурсе на экономичность, или слились? Условия мои и не меняются. Ибо я АВТОР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrus, насколько широко распространены катоды-аноды и прочие расходники для Вашего аппарата? и вообще этот тред не имеет смысла. правильнее ставить определенную задачу и смотреть, кто быстрее, лучше и дешевле достигает результата. условие использовать только 1 аппарат - глупо. я б тогда газосварку выбрал. хотя бы в 10см от стены и пола заварить трубу сможете этим аппаратом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал, что ничего вы противопоставить плазменному сварочнику в совокупности не сможете. А потому ваше несогласие...

до16А сварить тройник из трубы 3/4 дюйма, до 16А прорезать в одном из концов прорезь 50х5, до 16А другой конец согнуть в двух местах

... могу признать лишь как признание своего поражения...

Так и скажите, что готовы соревноваться только лишь в сварке своей 108-ой трубы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 10см от пола и стены заварите? гораздо более насущная и жЫзненная необходимость. и 10см там не всегда есть. а выставляя требование использовать только один аппарат, с тем же успехом можете требовать не использовать ничего кроме спирта, электричества и воды. и само собой - никаких б-гомерзких электродов и дьявольского аргона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrus, насколько широко распространены катоды-аноды и прочие расходники для Вашего аппарата?

Если бы говорили о давно существующем виде сварки, тогда этот вопрос был бы уместным...

 

правильнее ставить определенную задачу и смотреть, кто быстрее, лучше и дешевле достигает результата. условие использовать только 1 аппарат - глупо.

Вот я и предлагаю вам поступить, как вы выражаетесь, глупо - один аппарат... три режима... И не забывайте, речь идет о бытовых условиях и об эксплуатации рядовым обывателем... и без всяких баллонов со с жатыми газами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... с тем же успехом можете требовать не использовать ничего кроме спирта, электричества и воды...

Аналогично этому вам придется варить не электродами, а нарубленной стальной проволокой... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал, что ничего вы противопоставить плазменному сварочнику в совокупности не сможете. А потому ваше несогласие...

 

... могу признать лишь как признание своего поражения...

 

Так и скажите, что готовы соревноваться только лишь в сварке своей 108-ой трубы...

Да мне в принципе пофиг, что варить. Но эксперимент должен быть показательным и ваш аппарат должен показаться во всей красе ) Кроме того я принципиален и не собираюсь давать поблажку ужиным извивам.

Не обращая внимания на ваши дальнейшие телодвижения я просто сделаю, что написал. Дальше ваш ход. Не ответите- слились. И попрошу тогда админов данного форума вас забанить по айпи, как злостного флудера, троля и пустомелю.

ХАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне в принципе пофиг, что варить.

Ну, раз вам всё равно, то выполните выдвинутые мною несложные условия. А иначе вы не более, чем флудер (что на обывательском языке то же самое что и болобол).

А вот просить модераторов и админов банить таких как вы... с моей стороны бесполезно, ибо знаю, что они также предвзято относятся к плазменным сварочника... А потому быстрее меня по надуманному предлогу забанят, чем вас обоснованно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...