Перейти к содержанию

Как правильно сварить алюминиевые топливные(дизель) трубки VW Touran 1,9 tdi 105PS 2008


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста можно ли получить положительный результат если  заварить топливную трубку(дизель)?

На что обратить особое внимание. Нужно ли применять продувку аргоном внутри при сварке. Наварить заплатку или попытаться просто присадкой и какой?

Извините за много вопросов. Заказывать только на VW цена 268 Евро.  Купить пока нет возможности. Спасибо за любой совет. VW Touran 1,9TDI 105PS 2007 год выпуска.

Как будто бы специально вырезали острым ножем. Мистика.

P.S. Есть ТИГ с переменкой, когда то варил толстый алюминий листовой 10 мм. получалось. Теперь старый стал побаиваюсь испортить больно тонкие стенки и не знаю чистый ли алю или сплав не дай бог.

5-5.jpg

4-4.jpg

3-3.jpg

2-2.jpg

0.0.jpg

1-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dmitry1962 сказал:

Обратка?

Нашел... Анитфриз.

03G130308K

Изменено пользователем Dmitry1962
Дополнение
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, seligerr сказал:

попытаться просто присадкой и какой?

Присадка 4043. Пару дней назад привозили от фольса подобную трубку протертую. 27-30 ампер.

  • Like 2
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitry1962 сказал:

На Дроме эти трубки - 6000 руб. за пучок. Подходят от Пассата, Октавии, Кадди.

Что такое дром? Я от Москвы ровно 2400 км но все равно купил бы а уж потом подумал бы как отправить в Герм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Отдайте кому-нибудь.Это простейшая работа,стоимость которой порядка 300руб. с опрессовкой. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Точмаш 23 сказал:

Отдайте кому-нибудь.Это простейшая работа,стоимость которой порядка 300руб. с опрессовкой. 

да отдал бы за такие деньги, но как из Германии туда попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Только что, seligerr сказал:

да отдал бы за такие деньги, но как из Германии туда попасть

Так вы в Германии? Почти 300евро за это отдавать нельзя. Либо сами на малых токах присадкой 4043,либо найдите того,кто это может сделать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BUTCHER сказал:

Присадка 4043. Пару дней назад привозили от фольса подобную трубку протертую. 27-30 ампер.

Спасибо большое за подсказку, присадка оказалась в запасе, завтра сниму отмою отчищу.

А попробую на похожем профилеIMG_20240909_184853.thumb.jpg.76ccd561d96b355927c3e1c4d3e450a1.jpg

IMG_20240909_184924.jpg

IMG_20240909_184907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Точмаш 23 сказал:

Так вы в Германии? Почти 300евро за это отдавать нельзя. Либо сами на малых токах присадкой 4043,либо найдите того,кто это может сделать.

Спсибо большое еще раз, буду пробовать. Отдавать 268 нету у пенсионера. потренеруюсь. да и присадки разные у себя нашел, хорошо что сохранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
7 минут назад, seligerr сказал:

Спсибо большое еще раз, буду пробовать. Отдавать 268 нету у пенсионера. потренеруюсь. да и присадки разные у себя нашел, хорошо что сохранил.

На снимке трубка,скорее,АД31.  У вас либо АД0,либо АМц с толщиной стенки 1,2 -1,5. В зависимости от толщины стенки ток порядка 38а-46а. Подберете,начните с малых значений.Диаметр электрода 1,6.Лучше WZ-8.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я бы не заморачивался - разрезать трубку и соединить отрезком шланга из маслобензостойкой резины на хомутах.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2024 в 07:32, Dmitry1962 сказал:

Если честно, я бы не заморачивался - разрезать трубку и соединить отрезком шланга из маслобензостойкой резины на хомутах.

Так и хотел изначально сделать, но потом подумал что давление большое да и на изгибе в 90 градусов дыра и получится соплестрой и все равно это временное лепилово. И решил варить. Но аппарат долго стоял, включил и сразу начал устранять разные неисправности. шланг подачи аргона был коротний и в месте сгиба сифонит, поехал покупть, время улетает. Далее на маске две батарейки не простые а CR2450 пришлось заказать вот сегодня принесли. Ну а как я хотел? Человек живет что бы решать проблемы. Вот и обед уже, день стал короче и холодней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, seligerr сказал:

давление большое да и на изгибе в 90 градусов

Откуда там большое давление? Посмотри - трубки и входят в резиновые шланги...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2024 в 19:00, Точмаш 23 сказал:

На снимке трубка,скорее,АД31.  У вас либо АД0,либо АМц с толщиной стенки 1,2 -1,5. В зависимости от толщины стенки ток порядка 38а-46а. Подберете,начните с малых значений.Диаметр электрода 1,6.Лучше WZ-8.

Спасибо Вам, вчера уже было начал, но шланг подачи аргон сифонит, батарейки в маске капут. Шланг купил обрезал соеденил, батарейки получил сутки прошли. Надеюсь сегодня начну после обеда. Результаты сфотаю. 

CR2450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dmitry1962 сказал:

Откуда там большое давление? Посмотри - трубки и входят в резиновые шланги...

Спасибо большое за участие в решении проблемы!!!

Может быть и будет этот ремонт быстрее, но внутренний диаметр этого маслобензостойкого шланга нужну заказать не какой поподя а что бы был равен внешнему диаметру трубки иначе жирная саляра как и керосин найдет себе выход наружу даже при мизерном давлении. Или я может быть стал старый перестраховщик....ладно поищу кто такое продает на просторах ебея. Если найду отпишусь, а пока пойду батарейки вставлю в маску

CR2450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Dmitry1962 сказал:

IMHO - там антифриз.

может быть это и антифриз но от меня до сих пор запах саляры и трубка ведет с одно стороны к топливному фильтру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, seligerr сказал:

может быть это и антифриз но от меня до сих пор запах саляры и трубка ведет с одно стороны к топливному фильтру

Может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, seligerr сказал:

Спасибо Вам, вчера уже было начал, но шланг подачи аргон сифонит, батарейки в маске капут. Шланг купил обрезал соеденил, батарейки получил сутки прошли. Надеюсь сегодня начну после обеда. Результаты сфотаю. 

CR2450.jpg

открыл пенал с присадками написано было 4043 а оказалось AlMg5CrIMG_20240911_130949.thumb.jpg.5a8c323c3a25b2c46366d8320a3ad049.jpgIMG_20240911_131406.thumb.jpg.76bcea043b339a3cca113712617a7636.jpgIMG_20240911_131429.thumb.jpg.97ecc402727a40ffd215f110fab3ea79.jpgIMG_20240911_132202.thumb.jpg.0b43db913b9cccae73f9c8ee105d1aee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
6 часов назад, seligerr сказал:

открыл пенал с присадками написано было 4043 а оказалось AlMg5Cr

Без разницы .

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...