Перейти к содержанию

Плазморез, замена расходки.


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд вполне работоспособное сопло. Обычно меняют, когда видно, что отверстие неровное и струя начинает распадаться, бить в бок. Или диаметр стал гораздо больше. Но для этого надо иметь щуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Струня сказал:

На мой взгляд вполне работоспособное сопло. Обычно меняют, когда видно, что отверстие неровное и струя начинает распадаться, бить в бок. Или диаметр стал гораздо больше. Но для этого надо иметь щуп.

На внешней части отверстие не ровное, фото просто не передает, на внутренней - ровное.

А наконечник в каком случае меняют?

И сопутствующий вопрос, керамическое колечко под сопло долго ходит или лучше заказать?

Изменено пользователем Сергей175
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сергей175 сказал:

На внешней части отверстие не ровное, фото просто не передает, на внутренней - ровное.

Слесари- помощники сварщиков меняли, когда искажение на просвет видно невооружённым глазом.

Соответственно, электрод меняется, если видно, что гафниевый кристалл сгорел, оплавился, сместился.

18 минут назад, Сергей175 сказал:

И сопутствующий вопрос, керамическое колечко под сопло долго ходит или лучше заказать?

Керамика в основном ходит довольно долго, если осторожно с плазмотроном обращаться. На Акроне все решилось образцово- показательным посажением на бутылку тех, кто в тракторную тележку бросал рукав с плазмотроном. Но запас всегда нужен. Лучше иметь парочку в запасе. А потом можно подсчитать, сколько времени продержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Струня сказал:

Керамика в основном ходит довольно долго, если осторожно с плазмотроном обращаться.

Спасибо, два керамических кольца 2500 стоят, да уж, придется заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей175 сказал:

Спасибо, два керамических кольца 2500 стоят, да уж, придется заказывать.

Если нужна регулярная работа. Если редко и мало- я думаю, не окупится. Можно потом, при необходимости купить. А если работы много, то запас расходки надо иметь. За одно узнайте, где есть сервисный центр и про комплекс ухода, про периодичность ухода провентилируйте. Где контакты проверять, где пыль продувать. Тогда неприятных сюрпризов будет гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...