Перейти к содержанию

Какую маску выбрать (хамелеон) до 5000 рублей


SAMErt1

Рекомендуемые сообщения

Я студент  3го курса , обучаюсь на сварщика ручной дуговой сварки(наплавки) , моя маска уже износилась т.к. использовалась где только это возможно , пришло время выбирать новую маску , естественно самым важным параметром стало автоматическое затемнение. Бюджет не большой 5тыс. рублей , свой выбор за эти деньги я остановил на маске *Сварочная маска МС-7 Ресанта 65/101* ибо у нее есть все подходящие хар-ки которые будут полезны в работе с этой маской. Ближе к сути, мне попалась еще одна маска чуть дороже *Сварочная маска МС-5М Ресанта* , вопрос что же лучше из этих масок или же есть какой то другой вариант до 5-6тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Luckystorm сказал:

Sun-7 tig master 

Очень похоже на сеошное сообщение для рекламы :crazy:

Нет , мне правда нужна помощь в выборе маски до 5000 рублей 

 

Изменено пользователем SAMErt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как, у вас в России есть маски Россомза со светофильтрами производства Optreil-я, вроде как, если судить по всем инструментам, то стоят не дорого.

что-то около 6 кусков, кажется  https://novgorod.vseinstrumenti.ru/tag-page/maski-svarschika-hameleon-rosomz-214292/

 

Имху, если и брать хамелеон, то брать светофильтры от серьёзных производителей, спидглаз, оптрейль, текман, балдер, отос. Глаза беречь надо.

У вас (в России) выбора больше, во даже оптрейль-евский свеофильтр в (возможно) своей пластмаске.

Я б прикупил бы.

У самого спидглаз  9100x. бу.

я доволен, глаза не болят как от китаёзного дешманского замелеона, вообше не болят и не устают в спидглазовской маске.

Правда, мой 9100х уже старенький ему уже 10-ый год, а я по ходу третий владелец иногда он подглючивает :(

Нашёл спеца (инженера-электронщика) который согласился взяться за него, но он требует схему на него.

Вот где мне найти эл-схему на спидглаз?

Изменено пользователем graycat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...