Перейти к содержанию

Полировка профильных труб и алюминия.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день джентльмены, есть у меня задача по полировке до зеркального блеска профильных труб и возможно изделий из алюминия.

Есть полировальная машина, относительно мощная на м14.

В связи с этим есть вопрос, какие круги для этого купить и какую пасту использовать.

Буду рад советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело "играли в лесенку" абразивами от Р300 до Р1000, а потом войлок с пастой 3М Marine. Потом был опыт с твердой пастой Menzerna (P126 и 439T), круги были сизале-тканевые, х/б, фланелевые. В целом и то и другое показало хорошие результаты в штучном производстве. Для какой-либо серии связываться с "зеркалом" после этого желание отпало - очень хлопотно. Особенно если это зеркало глубокое. 

Как сейчас у поставками продукции от 3M и Menzerna я не знаю. Но, думаю, достойные аналоги найти можно. 

На профтрубе советую использовать шлифовальный барабан для гильз. Сами гильзы идут обычно диаметром 90 и длиной 100 мм. С ним производительность на предварительной обработке вырастет ощутимо. К тому же им удобно работать по плоскости или трубе большого диаметра. Меньше риск сделать местные углубления от диска. Для такого барабана УШМ нужна с регулировкой оборотов и повышенным моментов (для 125 мм УШМ это от 1,2 кВт). 

Если нужно, то напишу организацию, где заказывал. Пока, чтобы не выглядело рекламой, не пишу ее названия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2023 в 12:39, Сан Толич сказал:

Было дело "играли в лесенку" абразивами от Р300 до Р1000, а потом войлок с пастой 3М Marine. Потом был опыт с твердой пастой Menzerna (P126 и 439T), круги были сизале-тканевые, х/б, фланелевые. В целом и то и другое показало хорошие результаты в штучном производстве. Для какой-либо серии связываться с "зеркалом" после этого желание отпало - очень хлопотно. Особенно если это зеркало глубокое. 

Как сейчас у поставками продукции от 3M и Menzerna я не знаю. Но, думаю, достойные аналоги найти можно. 

На профтрубе советую использовать шлифовальный барабан для гильз. Сами гильзы идут обычно диаметром 90 и длиной 100 мм. С ним производительность на предварительной обработке вырастет ощутимо. К тому же им удобно работать по плоскости или трубе большого диаметра. Меньше риск сделать местные углубления от диска. Для такого барабана УШМ нужна с регулировкой оборотов и повышенным моментов (для 125 мм УШМ это от 1,2 кВт). 

Если нужно, то напишу организацию, где заказывал. Пока, чтобы не выглядело рекламой, не пишу ее названия. 

Спасибо учту для понимания. Барабаны шибко дорогие, для старта взял :

Лепестковые для грубых проходов

+

Круги на липучке

120 
180
320
400
1000 
2000

+

войлочный круг + финишная паста

По первым итогам отпишусь попозже
 

Изменено пользователем Tetra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Tetra сказал:

Барабаны шибко дорогие

на алиэкспресс порядка 2000 руб.

14 часов назад, Tetra сказал:

Лепестковые для грубых проходов

С ними надо аккуратнее. Легко сделать местные углубления, которые при зеркале хорошо видны. 

Посмотрите сайт и канал компании Gtool. У них широкий ассортимент по этой тематике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сан Толич сказал:

Посмотрите сайт и канал компании Gtool. У них широкий ассортимент по этой тематике. 

Можно хоть какую ссылку на Али по барабанам?

С лепестковыми да, осторожно.

Я уже с ними связывался, по ходу там работает полтора землекопа, на письма отвечают вяло и совершенно не заинтересованно, так что пока отложу с ними общение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tetra сказал:

Можно хоть какую ссылку

Держите

1 час назад, Tetra сказал:

по ходу там работает полтора землекопа

Странно. Мне их менеджер раза 2-3 в год напоминает о себе, и письма на почту хоть раз в квартал, да приходят. А в год я заказываю от силы 2 раза. Сделайте звонок, так проще будет контакт установить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...