Перейти к содержанию

Регулировка настроек Jasiс TIG 250P АС/DС


Рекомендуемые сообщения

возможно ли проверить подачу аргона не включая дуги

Не подноси горелку к массе, нажми кнопку и проверяй, как отрегулируешь, отпусти кнопку.

. это режим 4Т ? правильно ли я понял?

Нет не правильно. Ты сначала 2Т научись пользоваться.

то есть: 1) жму 1 раз и держу будет идти газ ... (тут хотел бы проверить редуктор и настроить литры в мин) 2) отпускаю кнопку газ перестает идти и стартует дуга .. 3) жму еще раз и держу дуга вырубается начинает идти газ 4) отпускаю газ перестает идти...

Такого режима нет ни на одном аппарате. А инструкцию к аппарату прочитать не судьба?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно понравилось: "2) отпускаю кнопку газ перестает идти и стартует дуга .. 3) жму еще раз и держу дуга вырубается начинает идти газ 4) отпускаю газ перестает идти..."

@Mirvays,Вы хоть прочитывайте сами,что пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто новичек в этом деле не пинайте сильно )) все разобрался уже спасибо вам ... а инструкция у меня на английском языке если есть на русском скиньте ссылку ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто логически рассудите как это должно работать и почитайте форум.Тут много чего уже давно прописано и по нескольку раз. http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1626&st=40

Настройки могут отличаться (и по названию тоже) - принцип один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У токаря сделать переходник и вкрутить, как я сделал... или сделать штуцер со шлангом... переходник мне встал в 2 доллара ... Где стрелка номер 2 - туда прекрасно сядет и манометр второй убирать не нужно ))) Вот мой редуктор с переходником ...

post-6960-0-80365200-1339097579_thumb.jpg

post-6960-0-23194800-1339098176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это между прочим штатный редуктор АР40.На место манометра (на этом до 25 кгс/см) ставится такой же штатный расходомер,а за самопальные приспособы расплачиваются увечьями.На предприятиях просто каждый раз штрафы выписывают руководителям работ и не по 2 доллара.Существуют готовые,к примеру вот такие: http://pедукторы.ru/?m...older_id=189647 и не нужно ничего выдумывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен .. но у нас в городе сложно с таким товаром.. а если заказывать то встает очень дорого... сделал самодельный , работает прекрасно,если все правильно расчитать увечий не будет.. да и работаю я в своем гараже ... предприятие это уже другой полет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы сделали для себя - прекрасно,но не надо других учить тому,что запрещено.Под манометр или расходомер ставится свинцовая прокладка.Вот разберёт @ИВАНЫЧ свой редуктор,а он после повторной сборки травить начнёт - кто компенсирует ущерб?

Что касается предприятий, то сразу дерут за отсутствие штампика или просроченную дату испытаний манометра,не то что за самопальный переходник. Редуктор на моём фото имеет три грубых нарушения по ТБ.Но это уже не относится к теме "Помогите настроить Джасик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравица! Да, тема весьма актуальная, здесь я с АВН согласен целиком и полностью, Mirvays, поищите нормальный расходомер на аргон с колбой из полимерного стекла - расход газа очень информативен, вентиль очень удобный, да и скомпонован удачно. Цена - в магазине 1300-1600 руб., в инете - не смотрел, поищите... А у нас на работе новая напасть. Всё время, когда отдавал баллоны на замену, обращал внимание - уж очень они хорошо покрашены, прям как новые. А тут нарисовалась большая комиссия из управления по охране труда... И выяснилось, что наши доблестные снабженцы подгоняли аргон с какой-то левой конторы в кислородных баллонах, перекрашенных в серый цвет... Вроде всё ничего, но тут уже подтянулся Технадзор, похоже, будут трясти не по-детски. А я ещё иногда начинаю беситься, почему РАДС не идёт??? А ларчик - аргон-то вообще какого сорта??? Вот блин...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99,99%.Какой ещё может быть в кислородных баллонах?Если баллоны красиво покрашены,то и наивысшего сорта. У нас газовая станция своя и то иногда "грязный" попадается;на сталь нормально,а на сплаве синеет.Но мы отклоняемся от темы...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и есть сообщ. как раз в тему Jasic!!! Не хочу загадывать, но кажется я почти прогнул начальство на покупку Jasic 160ac/dc!!! Сегодня ездил в магазин с картой партнёра, брал договор и счёт на без. нал. оплату! Ёёёёуууууууууу!!!! Все дежурные машины были в разъезде, поймал Камаз-тягач трёхмостовый, чтобы один лист отвезти, а три - привезти!!! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а инструкция у меня на английском языке если есть на русском скиньте ссылку ..

Только на мыло.

но кажется я почти прогнул начальство на покупку Jasic 160ac/dc!!!

Слабенький он, лучше Jasic WSE 200P AC/DC возьмите.

@Mirvays, Расходомер ставится на место штатного выхода без всякого переходника и манометр остаётся на своём месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН хорошо не буду учить ...

@Миротворец скинул вам адрес почты в личку ... заранее благодарю за инструкцию ....

Народ, тут такое дело: в процессе сварки редко возникает трещащий звук - это нормально ? Или я горелку далеко от детали отвожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Миротворец, я всё понимаю, но у нашего руководства весьма своеобразное понятие о потребности в новом оборудовании и экономии средств. :mad: Я вообще присматривался к трехфазному Джасику с импульсным режимом и кучей настроек, а на 160-й уломал после нескольких МЕСЯЦЕВ нервотрёпки. За время работы везде я уяснил одну аксиому: если просить вежливо - получишь хрен чего!!! Надо орать, быковать и гнуть пальцы веером - вот тогда к тебе начинают хоть немного прислушиваться... Говорю с горькой иронией, но это так... А вообще у нас трубки Al - толщина стенки 2мм, думаете, 160-го мало будет? Если кто что дельного добавит - выслушаю с максимальным вниманием. :drinks:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99,99%.Какой ещё может быть в кислородных баллонах?Если баллоны красиво покрашены,то и наивысшего сорта. У нас газовая станция своя и то иногда "грязный" попадается;на сталь нормально,а на сплаве синеет.Но мы отклоняемся от темы...

Раз уж коснулись этого, АВН, просветите, как аргон подразделяется по сортам, сколько их вообще, %-ное соотнощение допускаемых примесей. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al - толщина стенки 2мм, думаете, 160-го мало будет? Если кто что дельного добавит - выслушаю с максимальным вниманием

Во первых у них цена не особо отличается, во вторых сегодня трубки, а завтра корпуса коробок, блоки двигателей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых у них цена не особо отличается, во вторых сегодня трубки, а завтра корпуса коробок, блоки двигателей и т.д.

Да, 200-й дороже на 5 т.р., а для ПЭО это очень много. Но есть и ещё один нюанс - РАДС нам нужна как сопутствующее оборудование, бывает несколько дней к ней не подходим, незачем. Бывает, что ручную-то сварку достаёшь раз в два дня :blush: Основной упор - жестянка, точнее сварочных работ стало в разы меньше, с тех тех пор, как все Икарусы посписывали (туда этим гробам и дорога) Раньше, если бы предложили , допустим, стекло заменить или посверлить чё-нить, послал бы с высокомерным видом :beach: А так работа сдельная, не хочешь - никто заставлять не будет, но и зарплату не жди... Я бы сам купил аппарат, но 30 кусочков - для моего оперативного бюджета пока неподъёмно. Да и сторонних заказов нет, как назло.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж коснулись этого,

То есть тема: Баллоны с аргоном. Какие требования? Там же упоминаются и прочие опасные вещи.

На самом деле я не силен в этом.Мы используем только 99,99% - высокой чистоты (по советскому стандарту высший сорт).Есть западная маркировка.Про наивысший я конечно пошутил.Сейчас попробую найти тему.

p.s. Тему не нашёл,но точно помню,что была.Пришлось из сети взять http://www.НИИ КМ ru/argon_48/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спалю ли я аппарат, если включу в АС режим пульс... или режим пульс работает только в DC? Какие крутилки работают на АС ? Хочу попробовать алюминий поварить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спалю ли я аппарат если включу в АС. режим пульс

Нет не спалишь.

какие крутилки работают на АС ? хочу попробовать алюминий поварить...

Если с пульсом, то все.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное бред нарисовал но все же посмотрите правильно ли я представляю режимы ... AC/DC Pulse/Direct

А зачем тебе это нужно? На лицевой панели аппарата всё нарисовано. Главное понять суть пульса, частоты, скважности, пикового тока и будешь выставлять все настройки без проблем и варить тоже.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...