Перейти к содержанию

Аппарат Bestweld Maestro -180,-200


Рекомендуемые сообщения

Купил полуавтомат beldwest maestro 180 на вид он мне понравился хорошо что регулировка мощности плавная а не ступенчатая но почему то проволокой он варит грубо как то не красиво понять не могу в чем дело? опыт у меня большой настраивать умею .Может напряжение слегка пошаливает,но в тех описании стоит 220 +-15%,тогда не может быть.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? и ведь не поменять на другой ведь варит же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Я себе на Новый год в компанию к своему Престиж-164 прикупил такой же, но маленько "повзрослее", Maestro 200. (подарок жены) :clapping: Пока доволен. Успел заметить, что варит плохо ниже ~ 200 вольт. У меня два ввода в гараж. На втором вводе напряжение стабильное (220V). MMA и MAG испытал. Все в норме. Вчера подключил углекислотный баллон. Сегодня буду пытать дальше.

Да...Маловато нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

@POG65, здравствуйте!

Понимаю, что тема старая, но я на форуме недавно, только что увидел.

Я, выбирая аппарат, заинтересовался той же моделью, BestWtld Maestro 200.

Пожалуйста, расскажите, каков этот аппарат в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@POG65, здравствуйте!

Понимаю, что тема старая, но я на форуме недавно, только что увидел.

Я, выбирая аппарат, заинтересовался той же моделью, BestWtld Maestro 200.

Пожалуйста, расскажите, каков этот аппарат в работе.

Я, уж было дело, подумал, что я один такой аппарат имею.. Нормалёк. Но не без косяков. Я хоббийный эксплуататор. Девайс стОит своих денеХ. Вам - успехов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, уж было дело, подумал, что я один такой аппарат имею.. Нормалёк. Но не без косяков. Я хоббийный эксплуататор. Девайс стОит своих денеХ. Вам - успехов.

Спасибо.Хорошо, когда аппарат себя оправдывает. Значит, буду рассматривать всерьез.Вам также успехов, и в сварке, и во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Хорошо, когда аппарат себя оправдывает. Значит, буду рассматривать всерьез.

Вам также успехов, и в сварке, и во всем!

Этот аппарат - достойный. За свою цену. У меня смарт стОит дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот аппарат - достойный. За свою цену. У меня смарт стОит дешевле...

Да, аппарат даже по описаниям хороший и функциональный. И не самый дорогой. Аналогичный по функционалу Fubag стоит на десятку больше. А BestWeld еще и легче на 3 кг, что на выезде плюс ощутимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его на ММА пытал по чЁЁрному. Работает. У меня ещё один инвертор есть... Престижик от блю... 164-ый. Красный не уступит. Только напруга мЕне :mellow: мешает... В качестве ПА пробовал флюсовой. Кислота есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно флюсовой, самозащитной или под газ?

Флюсовой - без газа (Эргус). С углекислотой - омедненной (ММК). От флюсовой отказался из соображений дороговизны. Для нормальной работы в углекислоте желательно поставить подогреватель. Летом можно и без него. Настроил протяг под проволоку 0,8.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флюсовой - без газа (Эргус)... От флюсовой отказался из соображений дороговизны.

 

Эргус, это производитель?

Одной бобины флюсовой, того веса, что Вы применяли, на какую длину шва примерно хватает?

 

Кстати, везде, где можно, указывают, что аппарат должен держать перепады сетевого напряжения +-15%.

 

Все-таки, какое Ваше мнение относительно надежности этого аппарата: пыль, случайные несильные удары, повышенная влажность в рабочей зоне, как он это все выдержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эргус, это производитель?

Да. Специально расход проволоки не измерял, Катушка была 0,6 кг. Закончилась быстро.

Про падение напряжение в сети, ТХ подтверждаются. При более серьезных просадках нужен другой аппарат. Девайс у меня всего год. Настроил для работы в гараже. Об экстремальных условиях эксплуатации сказать пока ничего не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Специально расход проволоки не измерял, Катушка была 0,6 кг. Закончилась быстро.

Про падение напряжение в сети, ТХ подтверждаются. При более серьезных просадках нужен другой аппарат. Девайс у меня всего год. Настроил для работы в гараже. Об экстремальных условиях эксплуатации сказать пока ничего не смогу.

 

Ясно, спасибо большое.

Значит, в деревню его особо не потащишь. Плохо.

Буду думать дальше.

Успехов в работе!

Приобрету аппарат, поделюсь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам именно полуавтомат нужен?

 

Чистый п/а пока установить негде. Поэтому хочу приобрести универсал, РДС+п/а, для работы на выезде. Шабашки разные, там в основном электрод, но многие работы можно выполнять п/а, так гораздо быстрее (типа, заполнение швов с большим катетом, провар толстостенных труб на поворот). Отсюда же и вопросы по самозащитной проволоке (намутить баллон смеси можно, но таскать его не на чем, и на улице с газом не поработаешь).

 

Сколько не искал, не нашел аппарата РДС+п/а+РАДС с управлением дугой. А те, что имеются (подсказали, посмотрел в сети) без техники на место не доставишь (или тащить будешь неделю), плюс они 380 В, это есть не везде. Может, еще найду. А пока остановился на комбинации РДС+п/а (если что, там же и РАДС чирканьем). Теперь подбираю по цене, надежности (на шабашках условия часто дикие, может упасть, могут, не со зла, и пнуть или уронить что) и терпимости к перепадам в сети (а то приедешь на место, где сеть 200 В, и привет, заработал...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...